А каким видом рукоделия Вы увлекаетесь?

1. Иришка Писатель

Я очень люблю что-то делать своими руками. За 10 лет перепробовала многое: увлекалась вязанием крючком и спицами, вышивала крестиком, пробовала свои силы в квиллинге и оригами, а в итоге остановилась на бисере. Делаю цветы и деревья из бисера. В планах - заняться канзаши, дочка подрастает и хочется сделать множество различных украшений для волос и одежды? А каким видом рукоделия Вы увлекаетесь?
    Вот пару моих работ.

Вложения:

2. Ingusha Писатель

О, нашего полку прибыло. Я сама искала на форуме рукодельниц, а нашла, как только свою тему открыла. Бисером я, к сожалению, плету, а вот вязать нравится. Причем трачу на это свое хобби все свободное время. Сейчас юбку дочке испанскую вяжу. Как закончу, обязательно похвастаюсь. И фото обязательно выставлю.
  3. Solveig Писатель

А я обожаю творить цветы! Рисую их, вяжу крючком, леплю из пластика, вырезаю из ткани. Издержки профессии – ботаник я по образованию, но в душе, конечно, художник. Поделки потом дарю друзьям, ведь для художника процесс созидания важнее, чем результат.:)
    Машуня нравится это.
  4. IrishkaM Знаменитость

Единственное, чем не увлекалась, это валянием. Всё остальное осилила, так как сшитую одежду надо декорировать. Очень нравится вышивать бусинами, бисером и блестками. Вещи и аксессуары получаются волшебными. И еще очень нравится делать разные изделия из пластики. Делаю из нее пуговицы, подвески на серьги и броши.
  5. Elena.vsegda Писатель

Очень люблю мастерить из различных остатков ткани и ниток, статуэтки. Недавно сделала дерево из шариков. Делала их из ниток вязальных, много моточков было маленьких. Подарила подруге на новый год.
  6. Есения Писатель

Я пробовала вышивать крестом, работы получились красивые, но занятие не по мне - скучно. Люблю шить, но пока еще не приобрела хорошую швейную машинку.
  7. sveta Писатель

До 20 лет очень много вязала, спицами, крючком. Обвязывала носками всю семью, всех на зиму обеспечивала безрукавками и свитерами. В одно время увлеклась вязать игрушки. Почти каждый день вязала, это для меня было больше чем хобби, а потом наверное передозировала с вязкой и теперь за спицы взяться не могу.
  8. Иришка Писатель

@IrishkaM, я тоже валяние не осилила. Хочу заняться пластикой, но не знаю с чего начать. Какие нужны инструменты и какой фирмы лучше брать пластику? Как ее запекать? Надо ли покрывать ее чем-то? Мне интересно все.
  9. amberhe Новичок

Я тоже многим увлекаюсь, вяжу, шью, в данное время увлекаюсь переделкой одежды. Из джинс мужа сшила джинсы для сына, свою ковту также перешила под сына. Переделывала из свитела юбочку для племянницы (на фото), да и так по мелочи переделываю. У меня много старых футболок, которые свое пожили, я их разрезаю на полосочки в 1 см, сшиваю между собой и вяжу с такой "пряжи" коврик. (его я еще не закончила, на той неделе делать начала). Шила для сына развивающий коврик, бортики в кроватку, кармашки навесные для кроватки, кубик мягкий развивающий, и многое другое, шила в период беременности. В общем, не могу чем нибудь не заниматься в свободное время.

Вложения:

• DSCN2879.JPG
      DSCN2879.JPG
      Размер файла:
      140,4 КБ
      Просмотров:
      4
  10. IrishkaM Знаменитость

@Иришка, пользуюсь пластикой фирмы Fimo. Один цвет стоит около 5$, белая и черная дороже, но там и в упаковке больше. Инструментов не покупала, использую обычный нож и иголку, окунаю их в воду перед использованием, чтоб не испортить рисунок. Запекаю при 110-130 градусов (на упаковке обычно пишут при скольки запекать) минут 15. Мелкие изделия (бусины) иногда варю, но потом надо полировать, так как они покрываются белым налетом. Чтоб сохранить отверстия для нити и чтоб пластика не переворачивалась во время запекания, внутрь вставляю проволочку. Потом даю ей остыть и покрываю лаком. Но это по желанию. Вообще, это очень интересное занятие и не такое сложное, как кажется на первый взгляд. Лепится пластика как обычный пластилин. Главное - фантазия. Попробуйте, Вам очень понравится, только надо поупражняться в запекании. Экспериментируйте перед укладкой изделий в духовку. Когда первый раз пробовала, целый день потратила. Потом уже навыки появились и оказалось, что все очень просто.
  11. nastya Писатель

Какая красота у Иришки на фотографиях. Всегда по-хорошему завидую тем, кто может такое делать своими руками. Я иногда вяжу, точнее - пытаюсь это делать. Но что-то в последнее время не очень получается. Наверно, отвыкла.
  12. nadula Писатель

Иришка, ваши работы просто потрясающие и очень аккуратно и профессионально выполнены Я тоже иногда рукодельничаю, люблю вязать крючком, правда в основном небольшие вещи. В последнее время мне очень нравятся букеты выполненные из конфет, уже изучила много материалов, нашла мастер-классы, но вот начать пока не получается, все боюсь что у меня не получиться.
  13. Иришка Писатель

@nastya, @nadula, спасибо, девочки. Сейчас рука аж чешутся что-то сделать, но малявка моя не дает. Да еще и боюсь, чтоб бисера не наелась, он по всей комнате разлетается.
  14. Marfa Новичок

А я по макраме тащусь давным-давно, научилась плести еще в 10 лет, сама, по книжке. После пробовала и шить, и вязать крючком, спицами, вышивать, но ничего так не привлекает как макраме. Несколько лет назад даже зарабатывала на этом, когда в декрете сидела, плела на заказ украшения и пояса. А сейчас времени нету этим заниматься, но руки периодически так и тянутся...
  15. ARINA_2012 Писатель

Конечно, красиво. А вообще я считаю, что женщинам нужна творческая реализация. Я когда-то вязала свитера. Обожала модели "с косичками". Делала тапочки для расчёсок и ключей, обшивая их широкими атласными лентами "в шахматном порядке", а сверху делала бантики, окантовку из прессованной ленты. Потом я очень увлекалась рисованием. К прошлому Новому Году делала красивые подарочные коробки из лент, которые стоили баснословных денег и которыми мы украшали мерседесы - наш свадебный кортеж. Я их бережно хранила, а потом решила пустить в дело.

@Иришка, я по себе поняла, что многие мамочки, родившие девочек становятся более креативными. Я заведу как-нибудь здесь новую тему и расскажу о своих увлечениях после рождения малютки. Есть тоже, чем "козырнуть". А Вам желаю творческого вдохновения, ну и отдыхать не забывайте.
  16. amber Писатель

Я тоже увлекаюсь рукоделием. Вяжу крючком, иногда вышиваю крестиком. В последнее время увлеклась скрапбукингом. Это занятие очень напоминает мне школьные годы, когда у всех девочек были самодельные анкеты со всякими наклеечками, конвертиками, ленточками и прочими милыми нашему сердцу штучками. Приятно бывает окунуться в детство.
  17. Глаксиния Новичок

Иришка вы умничка! а я только вяжу спицами и крючком. Хочу научиться вышивать крестиком.:)
  18. werevolf Новичок

А я макраме осваиваю:mad: Пока не очень получается....
  19. Нинэль Новичок

а я просто вяжу)))
  20. DanaSorokina Новичок

Бисероплетение. А точнее поделки из бисера делаю :) Цветочки, деревья.
  21. Verana Писатель

А мыловарением увлекалась одно время, даже заказы были. Потом все стало дорожать и меньше стали покупать, поэтому забросила.
  22. Амура Новичок

Вяжу игрушки амигуруми
  23. Jady Новичок

Я тоже около года назад начала заниматься мыловарением и знаете, у меня это дело пошло...теперь людям даже не заказ делаю. У меня есть основная работа, а это так хобби) можно сказать. Хочу сейчас что-нибудь придумать куда бы упаковывать свои изделия...
  24. Jady Новичок

Спасибо, конечно посмотрю и скорей всего закажу - хочется чтоб красиво все было для любимых клиентов, я ведь в первую очередь хочу клиенты, чтоб довольны были, а остальное все мелочи.
  25. Sekretka Новичок

@Verana, мыло сильно тяжело делать? поделитесь секретом.
  26. clockot Новичок

И я теперь рукодельница первого класса. Всегда умела шить, только раньше столько полезных приспособлений не было , из того что сейчас продается. Сейчас с помощью специальных наборов вышиваю, и просто не могу нарадоваться. Знакомым своим только картин нашила, теперь за другой тип вышивки взялась. Я буду осваивать своими силами использование бисера
  27. Сандра Новичок

Вышиваю крестиком))) Мылко варила для себя - но потом стало жалко денег на все прибамбасы для красоты, и это дело забросила.
  28. Mamapra Новичок

Я вот решила заняться рисованием - рисую мандалы, пробую акварель) Это здорово, релакс невероятный)
  29. Доминиканна Новичок

вяжу по настроению.
  30. Эрогена Новичок

Ничем не занимаюсь. Откуда столько времени у всех?
  31. Sofiyka Новичок

На любимое дело всегда можно выкроить время, хотя бы немножко) Я несколько лет занимаюсь изготовлением украшений и аксессуаров из бисера.
  32. Зоюшка Новичок

Вышиваю на досуге. Правда последнее время редко удается
  33. Stefaniya Новичок

Люблю вязать. Осенью особенно руки чешутся связать что нибудь тепленькое уютное и себе и близким)
  34. Я вышиваю крестиком картины - очень увлекательно. Затягивает.
  35. ГолубоглаЗАЯ Новичок

А я больше люблю вышивать бисером. И да очень затягивает.

Поделиться этой страницей