А у вас есть любовник?

?

Наличие любовника - хорошо или плохо?

Хорошо 5 голосов 33,3%
Плохо 10 голосов 66,7%
  1. babusika Писатель

Что бы ни говорили мужчины что изменять могут только они, но и мы женщины частенько этим грешим. Причем бывает так что женщина просто любовница, а мужчина еще и женат. У меня был случай, когда я встречалась с женатым, такой себе "служебный роман", причем его жена знала что он испытывает ко мне симпатию, но терпела. Закончилось все расставанием с нами обеими. А как у вас обстоят дела? Есть или был любовник?
  2. stateika Писатель

С мужем живем 5 лет, за этот период времени ни одного любовника у меня не было. Не знаю, к сожалению, или наборот, к счастью... Конечно, знакомые мужчины временами пытались за мной ухаживать, но меня не посещали мысли, что неплохо бы кого-то из них сделать своим любовником. Какая, собственно, практическая польза от подобных отношений? Возможно, только я ничего не понимаю в настоящей любви. Может, кто-нибудь расскажет, есть ли положительные стороны от отношений с любовником?
  3. nastya Писатель

У меня тоже нет любовника, хотя поклонники и бывали. Не вижу смысла в этом мероприятии - заведении любовника. Лишняя головная боль, да еще и испорченные отношения с мужем, или развод, так как рано или поздно тайное станет явным. К тому же, если муж полностью устраивает жену, то зачем заводить кого-то на стороне. Можно понять, если посетила неземная любовь, человек мучается, страдает, думает о том, что же делать. Просто так нет смысла навлекать на свою голову новые проблемы. Либо после работы бежать куда-то, либо во время работы прятаться с кем-то. А еще любовник влюбится и преследовать начнет, тогда совсем плохо дело будет.
  4. Светочка Писатель

@babusika, наверное, легко жить с таким восприятием жизни как у вас, не думать о чувствах той же жены, но я бы так точно не смогла, да и не смогу. Для меня это неприемлемо, если и случится "переворот" в моей голове, то я буду чесна с мужем на этот счет. Хочется верить, что я не настолько старомодна в своих взглядах.
  5. Анастасия Писатель

По поводу "практической пользы" от любовников хочу заметить, что, по-моему она все таки есть. Жизнь ведь сложная штука. Бывает так, что муж и жена живут вместе только ради ребенка, бывает, что с мужем психологически - полное взаимопонимание, а в сексуальном плане нет. Я считаю, что в таких ситуациях любовники нужны. Ведь сексуальное здоровье очень важно для женщины.
  6. Solveig Писатель

Мне кажется, женщины заводят любовников тогда, когда уверены, что перспектив в этом браке у них уже нет. Некоторые, возможно, таким образом пытаются отомстить партнеру за невнимание и неуважение. Собственно говоря, именно эти причины подтолкнули в свое время меня к адюльтеру. Зато в счастливом и гармоничном втором браке такая мысль даже не возникала. При взаимном уважении партнеров измена невозможна, я думаю.
  7. nadula Писатель

У меня нет, замужем почти 10 лет, но я не зарекаюсь, все в жизни может измениться. Многие мои подруги после многих лет прожитых в браке завели любовников, и счастливо живут, в семейной жизни ничего менять не хотят : муж-мужем, а любовник- только приятным времяпровождением .
  8. Руся Знаменитость

Хммм... Мне даже смешно читать практичные и циничные рассуждения и сомнения: заводить любовника или нет, как будто речь идет о чем-то привычно-обыденном...

Дело в том, те чувственные женщины, у кого есть настоящие любовные отношения с мужчиной кроме мужа могут меня понять - изначально встреча и знакомство бывает случайной и незапланированной вспышкой-озарением, неконтролируемым единением двух одиночеств (невзирая на друзей, мужа и детей), а не плотской примитивной тягой самца и самки.

Уверяю вас, девчонки, бескорыстно любить и быть любимой любовником, имея мужа, и не испытывать по этому поводу душевных терзаний и угрызений совести возможно!
    :oops:
    babusika нравится это.
  9. Нателла Знаменитость

Девочки! Ну не всегда бывает так, что выходишь замуж по взаимной любви. Иногда просто по неопытности принимаешь за любовь внезапно вспыхнувший интерес и по-быстрому выходишь замуж. Так и у меня с первым мужем получилось. Любовники были, потому-что человек я эмоциональный и нет ничего страшнее для меня, чем обыденность и рутина. Так всю жизнь мучится что-ли?
    Шесть лет прожила в браке с нелюбимым человеком, а потом встретила ЕГО! Моего нынешнего мужа:) С ним и сбежала, собственно... Ни о чем не жалею и безмерно благодарна судьбе, что свела нас вместе! Ни о каких любовниках не помышляю уже пять лет нашей совместной жизни, нам и так хорошо вместе;)
    babusika нравится это.
  10. babusika Писатель

@Светочка, да, возможно у меня такое восприятие брака, когда этот брак только на бумаге, а не на небесах. К тому же прошло полгода ухаживаний с его стороны прежде произошло то что произошло - мы стали любовниками. Жена сама виновата - надо было его держать при себе раз не уверена в его верности. А на счет восприятия и критики меня, может некоторые из не честны сами с собой? Давайте поставим вопрос по-другому: были ли вы любовницей?
  11. Иришка Писатель

У меня любовника нет, любовницей не была ни когда. Муж меня устраивает во всем, даже учитывая то, что он был моим первым мужчиной. Сказать честно, если бы у меня появился любовник, я бы ушла от мужа, не смогла бы его обманывать.
  12. Светочка Писатель

@babusika, я не была любовницей в своем браке, стараюсь быть честной с собой. Наверное, я достаточно нагулялась до того, и меня уже не тянет на экстрим.
  13. Gui Писатель

Вопрос измены и наличия любовника, на мой взгляд, таится исключительно в вероисповедании, мироощущении и собственных моральных принципах. Если для женщины измена неприемлема, то она проживет до самой старости с трижды нелюбимым мужем. Жизненные ценности у всех разные, темпераменты и привычки тоже.
    @Руся, после ваших слов многие могут подумать, что измена - это просто невинная шалость, и изменив мужу, в душе и следа не останется. Это далеко не так, а если для вас так, то это только для вас.
  14. Alissa Знаменитость

Зачем тогда нужен нынешний брак, если тянет еще куда-то? У мня был любовник, сама до сих пор не знаю, зачем. Месяца три промучалась. Причем, источником мучений была я сама. Вздохнула с облегчением, когда все это закончилось.
  15. Miks Знаменитость

Абсолютно спокойно отношусь к таким вещам. Сама в подобные авантюры не пускалась. Ленива, да и лишней головной болью, как тут многие отметили, обзаводиться не хотелось. Обычные телесные потребности, особенности организма. Ни больше, ни меньше. А в семье, кому надо – поймут, как надо. А кто непонятливый, тот и на пустом месте развод устроить может. Обычные дела.
  16. Ingusha Писатель

Кто женился и после этого идет налево, тот или полный дурак, или настоящий неудачник! Любовь беречь надо!
  17. alenaavlass Писатель

да уж, в книжке про что такое хорошо о любовниках ни слова...
    Для меня это грязь. Ни один мужчина не сможет простить измену, назад пути не будет. Женщине, как хранительнице очага, лучше не нести эту грязь в дом
  18. amber Писатель

Я была замужем дважды и своим мужьям не изменяла. Даже мысли такой не возникало.
    А вот сама была любовницей женатых мужчин. Угрызений совести при этом не чувствовала почему-то и перед их женами стыдно не было. Может быть потому, что я не знаю их жен и как-то неосознанно всегда стараюсь избегать информации о подробностях их семейной жизни.
  19. elen-bosa Писатель

Не скрою, что мне приятно внимание мужчин, наверное, как и всем женщинам, но любовника никогда не хотела. Считаю, что семья только в том случае может быть счастливой, если в ней все гармонично. А о какой гармонии может быть речь, если приходится обманывать. Да и скрыть такое долго невозможно, рано или поздно все обо всем узнают. А у меня сын растет, какое у него будет мнение о маме, да и вообще обо всех женщинах. Ведь у него вся жизнь впереди. Думать надо, девочки!
  20. Кити Новичок

Внимание всегда приятно, как со стороны мужчин, так и женщин. А вот любовник мне и даром не нужен, при таком то муже.
  21. Katapulta Новичок

у меня был раньше,сейчас нет,совесть начала мучить
  22. ИннаВ Новичок

Не было у меня любовника и слава богу. Прежде чем предавать человека, нужно сразу понять – а будешь ли ты продолжать отношения с тем кого предашь. Если да, то не смей изменять. Если нет, то можно…
  23. Rizzoli Новичок

Нет и никогда не было. Если в браке появилась любовь к другому, это знак, что пора расходится.
  24. ViaSat Писатель

у меня тоже не было...искренне надеюсь что и не будет
  25. Miks Знаменитость

Как-то это очень «сожалетельно» звучит у ViaSat... Мне прямо хочется подбодрить: ничего, надежда хоть и последней, но всё же умирает… так что…;)
  26. ViaSat Писатель

@Miks, т.е. это намек что надо обязательно заиметь?:rolleyes:
  27. Miks Знаменитость

Да ни боже мой:eek: ! На кой они нам эти… полюбовники :oops:.... Просто когда надеются на что-то это означает то, что в этом чём-то как-то не уверены… :confused:
  28. Verana Писатель

Для поддержания тонуса :) .
    У самой любовника нет, но вот когда кому-то кроме супруга нравишься, это как-то даже подстегивает лучше выглядеть.
  29. Miks Знаменитость

Ну, так если нравишься, это ж не означает, что последствия полюбовные… или где?o_O
  30. ViaSat Писатель

не,не, не...я имела ввиду что с мужем будет все отлично и дальше и тогда любовник не понадобиться;)
    а для супруга выглядеть лучше не подстегивает?
  31. Verana Писатель

Постронние мужчины подстегивают больше. ;)
  32. Ромашка Новичок

А у меня есть любовник. На 7 лет младше меня. Познакомились на корпоративе (работаем в одной организации). Всё банально - дома непонимание, скандалы, грубость и пренебрежение. Пыталась наладить отношения по-всякому. Ну что ж делать? не повезло видно с мужем. Плохо выбирала. А тут вдруг такое счастье на голову! К чему отказываться? Да и от мужа отвлеклась, в результате чего отношения стали налаживаться. Хоть мир в семье появился наконец. Разводиться я бы не хотела, поскольку дети его любят. А знать ему не обязательно, ведь наверняка это скоро пройдёт. Решила, что пусть в моей жизни будет светло и радостно... хоть немного.
  33. Svelulya12 Новичок

С мужем живем почти три года, конечно бывают моменты когда хочется былой свободы, но для меня важнее моя семья!
  34. lena21 Писатель

Меня муж во всем устраивает, не хочу грязи.
  35. Назимима Новичок

Не понимаю, что это дает, не хочешт не живи со своим мужчиной, но зачем на лево ходить
  36. кобра Новичок

У меня нет любовника, но у всех быват разные ситуации.
  37. Нинэль Новичок

я очень люблю своего мужа и любовник мне и на фиг не надо))))
  38. Анечка-Анютка Новичок

Сейчас-нет.А вот в первом браке...трое.
  39. Lolita Новичок

Я трусиха, поэтому даже если бы и захотела, побоялась это бы сделать.
  40. MeryKoyen Новичок

Никогда не понимала зачем это. Да и вообще я не умею скрываться и что-то утаивать от мужа, он всегда чувствует даже когда я ему по-пустякам вру
  41. Alinavin Новичок

Нет и не планирую. Пока. А зарекаться не люблю.
  42. Marina29 Писатель

мне любовник не нужен

Поделиться этой страницей