А у вас есть любовник?

?

Наличие любовника - хорошо или плохо?

Хорошо 5 голосов 33,3%
Плохо 10 голосов 66,7%
  1. babusika Писатель

Что бы ни говорили мужчины что изменять могут только они, но и мы женщины частенько этим грешим. Причем бывает так что женщина просто любовница, а мужчина еще и женат. У меня был случай, когда я встречалась с женатым, такой себе "служебный роман", причем его жена знала что он испытывает ко мне симпатию, но терпела. Закончилось все расставанием с нами обеими. А как у вас обстоят дела? Есть или был любовник?
  2. stateika Писатель

С мужем живем 5 лет, за этот период времени ни одного любовника у меня не было. Не знаю, к сожалению, или наборот, к счастью... Конечно, знакомые мужчины временами пытались за мной ухаживать, но меня не посещали мысли, что неплохо бы кого-то из них сделать своим любовником. Какая, собственно, практическая польза от подобных отношений? Возможно, только я ничего не понимаю в настоящей любви. Может, кто-нибудь расскажет, есть ли положительные стороны от отношений с любовником?
  3. nastya Писатель

У меня тоже нет любовника, хотя поклонники и бывали. Не вижу смысла в этом мероприятии - заведении любовника. Лишняя головная боль, да еще и испорченные отношения с мужем, или развод, так как рано или поздно тайное станет явным. К тому же, если муж полностью устраивает жену, то зачем заводить кого-то на стороне. Можно понять, если посетила неземная любовь, человек мучается, страдает, думает о том, что же делать. Просто так нет смысла навлекать на свою голову новые проблемы. Либо после работы бежать куда-то, либо во время работы прятаться с кем-то. А еще любовник влюбится и преследовать начнет, тогда совсем плохо дело будет.
  4. Светочка Писатель

@babusika, наверное, легко жить с таким восприятием жизни как у вас, не думать о чувствах той же жены, но я бы так точно не смогла, да и не смогу. Для меня это неприемлемо, если и случится "переворот" в моей голове, то я буду чесна с мужем на этот счет. Хочется верить, что я не настолько старомодна в своих взглядах.
  5. Анастасия Писатель

По поводу "практической пользы" от любовников хочу заметить, что, по-моему она все таки есть. Жизнь ведь сложная штука. Бывает так, что муж и жена живут вместе только ради ребенка, бывает, что с мужем психологически - полное взаимопонимание, а в сексуальном плане нет. Я считаю, что в таких ситуациях любовники нужны. Ведь сексуальное здоровье очень важно для женщины.
  6. Solveig Писатель

Мне кажется, женщины заводят любовников тогда, когда уверены, что перспектив в этом браке у них уже нет. Некоторые, возможно, таким образом пытаются отомстить партнеру за невнимание и неуважение. Собственно говоря, именно эти причины подтолкнули в свое время меня к адюльтеру. Зато в счастливом и гармоничном втором браке такая мысль даже не возникала. При взаимном уважении партнеров измена невозможна, я думаю.
  7. nadula Писатель

У меня нет, замужем почти 10 лет, но я не зарекаюсь, все в жизни может измениться. Многие мои подруги после многих лет прожитых в браке завели любовников, и счастливо живут, в семейной жизни ничего менять не хотят : муж-мужем, а любовник- только приятным времяпровождением .
  8. Руся Знаменитость

Хммм... Мне даже смешно читать практичные и циничные рассуждения и сомнения: заводить любовника или нет, как будто речь идет о чем-то привычно-обыденном...

Дело в том, те чувственные женщины, у кого есть настоящие любовные отношения с мужчиной кроме мужа могут меня понять - изначально встреча и знакомство бывает случайной и незапланированной вспышкой-озарением, неконтролируемым единением двух одиночеств (невзирая на друзей, мужа и детей), а не плотской примитивной тягой самца и самки.

Уверяю вас, девчонки, бескорыстно любить и быть любимой любовником, имея мужа, и не испытывать по этому поводу душевных терзаний и угрызений совести возможно!
    :oops:
    babusika нравится это.
  9. Нателла Знаменитость

Девочки! Ну не всегда бывает так, что выходишь замуж по взаимной любви. Иногда просто по неопытности принимаешь за любовь внезапно вспыхнувший интерес и по-быстрому выходишь замуж. Так и у меня с первым мужем получилось. Любовники были, потому-что человек я эмоциональный и нет ничего страшнее для меня, чем обыденность и рутина. Так всю жизнь мучится что-ли?
    Шесть лет прожила в браке с нелюбимым человеком, а потом встретила ЕГО! Моего нынешнего мужа:) С ним и сбежала, собственно... Ни о чем не жалею и безмерно благодарна судьбе, что свела нас вместе! Ни о каких любовниках не помышляю уже пять лет нашей совместной жизни, нам и так хорошо вместе;)
    babusika нравится это.
  10. babusika Писатель

@Светочка, да, возможно у меня такое восприятие брака, когда этот брак только на бумаге, а не на небесах. К тому же прошло полгода ухаживаний с его стороны прежде произошло то что произошло - мы стали любовниками. Жена сама виновата - надо было его держать при себе раз не уверена в его верности. А на счет восприятия и критики меня, может некоторые из не честны сами с собой? Давайте поставим вопрос по-другому: были ли вы любовницей?
  11. Иришка Писатель

У меня любовника нет, любовницей не была ни когда. Муж меня устраивает во всем, даже учитывая то, что он был моим первым мужчиной. Сказать честно, если бы у меня появился любовник, я бы ушла от мужа, не смогла бы его обманывать.
  12. Светочка Писатель

@babusika, я не была любовницей в своем браке, стараюсь быть честной с собой. Наверное, я достаточно нагулялась до того, и меня уже не тянет на экстрим.
  13. Gui Писатель

Вопрос измены и наличия любовника, на мой взгляд, таится исключительно в вероисповедании, мироощущении и собственных моральных принципах. Если для женщины измена неприемлема, то она проживет до самой старости с трижды нелюбимым мужем. Жизненные ценности у всех разные, темпераменты и привычки тоже.
    @Руся, после ваших слов многие могут подумать, что измена - это просто невинная шалость, и изменив мужу, в душе и следа не останется. Это далеко не так, а если для вас так, то это только для вас.
  14. Alissa Знаменитость

Зачем тогда нужен нынешний брак, если тянет еще куда-то? У мня был любовник, сама до сих пор не знаю, зачем. Месяца три промучалась. Причем, источником мучений была я сама. Вздохнула с облегчением, когда все это закончилось.
  15. Miks Знаменитость

Абсолютно спокойно отношусь к таким вещам. Сама в подобные авантюры не пускалась. Ленива, да и лишней головной болью, как тут многие отметили, обзаводиться не хотелось. Обычные телесные потребности, особенности организма. Ни больше, ни меньше. А в семье, кому надо – поймут, как надо. А кто непонятливый, тот и на пустом месте развод устроить может. Обычные дела.
  16. Ingusha Писатель

Кто женился и после этого идет налево, тот или полный дурак, или настоящий неудачник! Любовь беречь надо!
  17. alenaavlass Писатель

да уж, в книжке про что такое хорошо о любовниках ни слова...
    Для меня это грязь. Ни один мужчина не сможет простить измену, назад пути не будет. Женщине, как хранительнице очага, лучше не нести эту грязь в дом
  18. amber Писатель

Я была замужем дважды и своим мужьям не изменяла. Даже мысли такой не возникало.
    А вот сама была любовницей женатых мужчин. Угрызений совести при этом не чувствовала почему-то и перед их женами стыдно не было. Может быть потому, что я не знаю их жен и как-то неосознанно всегда стараюсь избегать информации о подробностях их семейной жизни.
  19. elen-bosa Писатель

Не скрою, что мне приятно внимание мужчин, наверное, как и всем женщинам, но любовника никогда не хотела. Считаю, что семья только в том случае может быть счастливой, если в ней все гармонично. А о какой гармонии может быть речь, если приходится обманывать. Да и скрыть такое долго невозможно, рано или поздно все обо всем узнают. А у меня сын растет, какое у него будет мнение о маме, да и вообще обо всех женщинах. Ведь у него вся жизнь впереди. Думать надо, девочки!
  20. Кити Новичок

Внимание всегда приятно, как со стороны мужчин, так и женщин. А вот любовник мне и даром не нужен, при таком то муже.

Поделиться этой страницей