А вы пробовали фрукт Глаз дракона?

1. amber Писатель

Сегодня узнала, что существует такой экзотический фрукт - глаз дракона. Раньше о нем никогда не слышала, а сегодня наткнулась на это название в художественной книге и очень заинтересовалась. На вид очень красиво. А кто-нибудь пробовал этот фрукт? Скажите, он вам понравился?
    питахайя.jpg
  2. Соль Писатель

Пробовала! Это питайя. Мы ели её в Тайланде. Самое интересное, что это плод какого-то ползучего лиановидного кактуса. А на вкус ничего особенного- по консистенции напоминает мякоть винограда, по вкусу- слегка сладенько и водянисто со специфическим приятным привкусом и ароматом. Едят вместе с семечками.
  3. Anneta Писатель

Я даже названия такого фрукта никогда не слышала. Вот деревня! :oops: А на вид этот глаз дракона очень интересный – на творог с маком внутри похож. :D
  4. Happy Новичок

Я тоже пробовала питахайю впервые в Таиланде. Мы его резали на дольки вместе с кожурой, а потом уж ели. По мне, так по вкусу и по консистенции напоминает безвкусный киви. Немного сладкий. Есть можно, но сказать, что это стало моим любимым фруктом не могу.
  5. Vaselisa Писатель

Я первый раз слышу о таком фрукте. Сплошная экзотика! У нас он продается или нужно только в Таиланд ехать?
  6. Соль Писатель

@Vaselisa, в Новосибирске я видела питайю в продаже. Покупать не стала, да и никому не советую- эстетическое удовольствие от созерцания этой экзотической красоты получить можно, но вкусовые качества того не стоят.
  7. Алеся Писатель

Пробовала всего один раз- меня угощали. Скажу честно - мне не понравился, как по мне слишком травянистый - словно траву кушаешь. А вот название его не знала. Очень интересное. да и по форме похоже.)
  8. Оксана Писатель

Мне тоже не понравился, только смотреть приятно. А хочется еще, чтобы и вкусненько было. Может быть у него много полезных свойств?
  9. Vaselisa Писатель

Если этот экзотический фрукт похож по вкусу на траву, так может из него можно салатики какие-нибудь делать? Кто-нибудь знает, как использовать этот чудо фрукт в кулинарии? Может его можно запекать, как яблоки? Варить или делать из него сухофрукты? А что, если сделать варенье? Правда дорого, выйдет, как красная икра….:D :) :D
  10. Nata Писатель

Замечательный фрукт, который не только пробовала, но и готовила с ним салат. Консистенция мякоти как у спелого киви с его же слабым привкусом. Фрукт бывает с красной и белой мякотью, с кожурой розового и желтого цвета.
  11. Svetka Писатель

Первый раз вижу такое чудо, у нас не продают такую экзотику - видимо слишком дорого.
    Я стала обращать внимание, что многие фрукты имеют интересные названия. Например, вы знаете, что такое "фрукт страсти"? Оказывается это обыкновенная маракуйя.
  12. Vaselisa Писатель

Заинтриговали меня совсем, сегодня отправлюсь по супермаркетам в поисках глаза дракона или питай! Интересно попробовать на вкус!:)
  13. Bufa Писатель

Я как-то ела патайю. Это то же самое?
  14. Greys Новичок

Очень красивый фрукт, особенно его название. Никогда такого не видела и не пробовала, но заинтересовали, на картинке аппетитно выглядит :rolleyes:
  15. Katapulta Новичок

первый раз слышу,на что похож то по вкусу??
  16. lena21 Писатель

А где его вообще попробовать можно, в России не встречала.
  17. Доминиканна Новичок

Я о таком не слышала никогда.

Поделиться этой страницей