Алкоголь во время беременности - ваше отношение?

1. Иришка Писатель

Недавно узнала, что моя старая знакомая беременна. Вроде приятная новость, но ее омрачает тот факт, что она употребляет алкогольные напитки. Доказать, что это вредно для ее ребенка не получается. Пьет она не много, но сам факт пугает. На все вопросы по этому поводу, говорит, что ее сестра тоже немного употребляла, и родила здорового ребенка. Какое Ваше мнение по данному вопросу? Употребляли спиртные напитки во время беременности?
  2. hati Писатель

Во время двух беременностей у меня было жуткое отвращение к алкоголю и табаку.Считаю,что даже в маленьких дозах это недопустимо! Тем более ,если есть какие то осложнения. Хотя я слышала,что бокал красного натурального вина по праздникам не повредит-хорошо для крови,а где же сейчас найдешь натуральное то???
  3. krotik-gmotik Писатель

Алкоголь есть алкоголь, не зря запрещают его употребление лицам моложе восемнадцати лет. А ребёнку в утробе он в миллион раз вреднее, ведь его организм только начинает развиваться! Натуральное красное вино - это всего лишь наименьшее из зол. Если уж хочется в праздник, можно выпить граммов тридцать. Помню, мне самой за всю беременность довелось пить алкогольные напитки три раза: 1) пара глотков белого вина в день, когда узнали о беременности; 2) пара глотков свадебного шампанского в первую годовщину свадьбы; 3) опять-таки пара глотков шампанского в Новый год. Хотя насчёт шампанского замечу, что газированные алкогольные напитки ещё вреднее, предпочтительнее вино. Но лучше всего позаботиться о здоровье своего малыша ещё до его рождения и алкоголь вообще не пить!
  4. Надежда Писатель

Я не пила во время беременности, хотя одно время мне очень хотелось вина, так же не пила пока кормила ребенка грудью. Мне кажется алкоголь для маленького, да еще и не рожденного ребенка очень вреден, ведь в утробе матери закладываются все органы. Если будущая мама пьет то у ребенок вряд ли родиться здоровый, может сначала по всем показателям он и будет здоров, но в будущем у него будет больше проблем со здоровьем, возможно даже когда он вырастит будут проблемы с алкоголем.
  5. nastya Писатель

В данном случае лучше перебдеть. Мало ли что, а потом всю жизнь себя будешь винить, даже если болезнь ребенка будет не по твоей вине.
  6. Bufa Писатель

Странно, неужели кто-то не знает, что алкоголь беременным вредно?
    Не все этого придерживаются, а потом будут винить окружающих, если ребенок не совсем здоровым родится:(
  7. Сакура Новичок

Однозначно я против !!!! Ведь никто не знает как может он повлиять на будущий плод.
  8. Сакура Новичок

Абсолютно в Вами согласна , нет сейчас натурального .
  9. werevolf Новичок

Однозначно против!! Он однозначно повлияет только отрицательно! Изначально это может не сказаться, но потом все сплывет наружу!! Включите мозг! "хорошо для крови" - этиловый спирт не может сделать "хорошо для крови" Хотите "хорошо для крови" - кушайте Гематоген!
  10. Svetlaja Новичок

Я, когда была беременной, никакого алкоголя не употребляла...Ну это же здоровье малыша!!! Как им можно рисковать?
  11. Изольда Писатель

Конечно нельзя,хотя есть элементы которые умудряются и пить и курить.
  12. Дуся Новичок

Я конечно тоже против, и во время своей беременности не пила и не курила,чего и всем желаю.
  13. oksana13051998 Новичок

Здравствуйте как по мне лучше в данном конкретном случае лучше не пить. Мало ли что, могут быть плохие последствия а потом всю жизнь будете себя винить, даже если ребенок будет не болеть по твоей вине.
  14. ЯСлавка Новичок

Это вообще ужас, даже не знаю как такой вопрос крамольный возник.
  15. Веселая Новичок

Категорично против.
  16. Sofiyka Новичок

Кто то пил и ничего страшного...а как можно быть уверенной что у тебя будет так же? Если некоторые придерживаясь всех правил и соблюдая все диеты и т.п. могут родить не совсем здоровых детей, что можно говорить о той которая употребляет алкоголь и ничуть не переживает по этому поводу?( Жаль ее ребенка, что его мама думает прежде всего о себе(
  17. Sonya Новичок

Отрицательное отношение!!!

Поделиться этой страницей