Благословение матери невесты обязательно?

?

благословение матери невесты обязательно?

Да 2 голосов 66,7%
Нет 1 голосов 33,3%
  1. Стана Писатель

Я еще не замужем, но вот почти все мои подруги уже создали свои семьи. И все они просили благословение у отца, а что благословение матери невесты не обязательное? Мне кажется, что нужно просить его у обоих родителей, ведь и отец и мать поднимали на ноги девушку! У кого как было и что кто знает по этому поводу?
  2. Vaselisa Писатель

Думаю, что в идеале должно быть благословение обоих родителей. Но многие вообще никого не спрашивают и расписываются!
  3. Нателла Знаменитость

Благословение родителей вообще необязательно. Моя подруга с 16 лет встречалась с парнем, а родители с обеих сторон были категорически против такого общения. И что вы думаете? Молодые тайно расписались, как только им стукнуло 18. Ни о каком благословении речи не шло, родителей просто поставили перед фактом.
    Живут уже 12 лет вместе, являя собой эталон счастливой семьи. Детей нарожали... Родители смирились в конце-концов, но между собой до сих пор не общаются. По-моему предрассудки все это, если люди друг-другу подходят, не нужно выпрашивать родительского благословения, а если нет - никакое благословение не спасет ситуацию!
  4. sveta Писатель

Мне кажется, что традиция благословения родителей на брак не так и маловажна, если существует веками. Молитва матери равняется молитве монаха, а проклятие матери одно из самых страшных, поэтому лучше заранее родителей подготовить к тому, что их дочь будет замужем, а потом можно и за благословением.
  5. stateika Писатель

Лет сто назад такое родительское благословение считалось непременным условиям, якобы в противном случае семейного счастья молодым не видать! Конечно, все это в прошлом, сегодня нам достаточно, когда родители в принципе не против брака. А некоторые личности женятся "назло" родителям, что тоже давно никого не удивляет...

Поделиться этой страницей