Браслет Power Balance – миф или реальность?

1. Anneta Писатель

Мужу подарили с виду ничем не примечательный силиконовый браслет Power Balance. Прочитала, что он помогает создать баланс энергии в организме и поносив его какое-то время люди испытывают прилив энергии и сил, забывают о головных болях, артритах, радикулитах и прочих неприятностях с нашим здоровьем. Может кто-нибудь использовал такие чудо-браслеты? Действительно ли был от них обещанный эффект?
    powerbalance.jpg
  2. IrishkaM Знаменитость

Моя подруга тоже начиталась отзывов, когда была первая волна положительного эффекта, и приобрела сей аксессуар. Извините, но по-другому назвать его не могу. Потому что это, к сожалению, только аксессуар и ... проведенная на отлично рекламная кампания, в которой было задействовано много дензнаков и много звезд. Как говорит мой брат: "По-легкому бабла срубили". А в ответ - эффект плацебо. У подруги тоже сначала прилив сил был, но потом она браслетик просто в солярии забыла. Заметила, что потеряла, только на третий день, когда из солярия позвонили (она у них постоянная клиентка). А силы-то все эти три дня были, и прилив энергии тоже был:D . Мы с ней посмеялись, и больше она его не носила. А выводы за Вами, @Anneta. Мы свои тогда сделали;).
    Anneta нравится это.
  3. Natalie Писатель

А по-моему, всякие эти браслеты, кольца, лекарства непонятно из чего и основаны на эффекте самовнушения. Если веришь в их исключительное действие, то они будут тебе "помогать", а если уж не веришь во всю эту ерунду, то будешь носить просто как красивый или не очень аксессуар. Как можно заболевание вылечить каким-то там браслетом? Хотя верящих в такие чудеса - не мало!
  4. Anneta Писатель

@IrishkaM, я и муж тоже смеялись, когда он первый раз одел браслет. Я всё каждую минуту спрашивала, чувствует ли он что-нибудь? ;) Я с самого начала особо как-то и не верила в магическую силу этого чудо-браслета, но подарили уже – не выбрасывать же его теперь. Пусть муж на тренировках носит (как аксессуар:D ). Хуже я думаю от этого браслета не будет.
    IrishkaM нравится это.
  5. zhenya21 Писатель

Уже настораживает тот большой список болезней, которые может лечить этот чудо браслет. Но самое интересное, что люди в это верят. Конечно, не все медики и многие предприниматели придумывают красивое описание этого браслета и его "чудесных" воздействий. Вот только удивляет одно, если этот браслет такой удивительный, что лечит целую кучу заболеваний, то почему не дали нобелевскую премию его создателям? Согласна с @Anneta, что хуже не будет, но вряд ли будет лучше. А сколько стоит этот браслет?
  6. Элла Писатель

Самовнушение - великая сила! И не стоит его недооценивать. И если ваш муж действительно почувствует положительный эффект, то почему бы и нет? Тем более, что вы на него не тратились и практически ничего не теряете. Ведь не зря же говорят, что наш организм в состоянии излечить себя практически от любого заболевания, просто необходимо открыть скрытые резервы. Возможно эффект плацебо и есть способ находить эти резервы.
    Anneta и IrishkaM нравится это.
  7. zhenya21 Писатель

Это мне напоминает один анекдот, когда человека из глухого села привезли в больницу, он был болен, ему поставили градусник, чтобы измерить температуру. Так как этот мужчина градусника никогда в глаза не видел, он решил, что это какой-то чудесный препарат и ему действительно стало легче. Доктор ничего понять не мог, а мужичок и говорит: "Ну вы же меня лечили таким чудодейственным средством!" и показывает доктору градусник. Но вот в случае этого браслета, что-то сильно сомневаюсь, что он поможет вылечить заболевания, если они есть. Болезнь будет прогрессировать, а человек не будет принимать никаких мер и это может иметь серьезные последствия. Поэтому конечно самовнушение это хорошо, но все-таки лучше вовремя лечиться, чего мужчины очень не любят.
  8. Anneta Писатель

@Элла, без доли иронии подтвержу, что самовнушение действительно обладает огромной силой. Ведь известны случаи, когда люди веря в своё выздоровление, излечивались от страшных болезней. Врачи только руками разводили. Вот в это я верю.
    Одолжить что ли этот браслетик у мужа и тоже подпитаться силой и энергией. Потом поделюсь впечатлениями. :p
  9. sveta Писатель

Особенно умиляет реклама средств омолаживающие лицо, нанесла крем и кожа лет на 20 помолодела. Мечта, тем не менее сильные мира сего, хотя и имеют возможность приобретать все новинки делают косметические операции. @Anneta, вы упоминали, что муж занимается спортом, может от спорта все силы и здоровья.;) У меня тётя мужа помешана на всей рекламе обязательно пытается приобрести все новинки шоп-магазина, потом они пылятся у неё в шкафу, но самое ужасное, что пенсия у неё маленькая и она практический из-за этих новомодных приобретений живёт впроголодь.
  10. Anneta Писатель

@sveta, как мне кажется все эти шоп-магазины и рассчитаны на такой класс населения. В молодости у теперешних бабушек и дедушек не было таких приспособлений. Вот и ведутся на рекламу, отдавая последние гроши со своей скромной пенсии. У меня даже мама купила чудо-пояс для похудения. Теперь валяется он без дела. Кто хочет похудеть, могу дать попользоваться. :D

Поделиться этой страницей