Брюнетка - это какой цвет волос?

1. Нателла Знаменитость

Девочки, помогите разобраться! Поспорили мы с подругой, насчет цвета волос. Ее натуральные волосы темно-русые, глаза свело-карие, кожа смуглая, от загара в солярии, правда:) Я думаю, что она шатенка, а подруга утверждает, что брюнетка:) Какой цвет волос может иметь брюнетка, кроме черного и темно-каштанового?
  2. Александра Писатель

Блондинка – белый, шатенка – рыжий, брюнетка – коричневый, черный.
    Если волосы темно-русые - она шатенка, если светло-русые – она блондинка. И, по-моему, цвет глаз и кожи не имеет значения.
  3. stateika Писатель

Цвет кожи здесь вовсе не при чем! Бывают женщины с бледной кожей и темными волосами, и они - брюнетки.
  4. Нателла Знаменитость

Блондинка, я и есть блондинка! Опять все перепутала:) По цвету кожи, глаз и волос, определяется тип "Времена года". Осень, зима, лето и весна. От этого зависит выбор цвета одежды - теплый тон или холодный. А здесь только цвет волос важен!
    Значит моя подруга все таки шатенка? Не бывает брюнеток с темно-русыми волосами?
  5. Vaselisa Писатель

Однозначно в этом споре – правы только вы! Ваша подруга шатенка, так как у брюнеток волосы могут быть либо черными, либо очень темными!
  6. alenaavlass Писатель

Я тоже часто спорю по этому поводу. Для меня брюнеты и брюнетки - только с черными волосами. Не сдавайтесь! Мы на вашей стороне :)
    Хотя, согласно викисловарю брюнеткой называют темноволосую женщину. Слово происходит от родственного brun - коричневый. Если волосы у подруги уж очень темные, рискуете проиграть спор.
    Если каштановые - зовите каштанкой! :D

Поделиться этой страницей