Быстрые закуски к столу

1. Оксана Писатель

На день рождения хочется побыстрее накрыть стол. Особенно, когда приходишь с работы, гости уже на пороге, а их даже угостить нечем. Здесь и пригодятся закуски. Пока готовится горячее, можно их предложить гостям. Но вот у меня с этим проблема. Обычно делаю бутерброды с рыбой или колбасой. Могу сделать кальмары с морской капустой.
    Скоро день рождение мужа, хочется всего и побольше, а времени мало. Расскажите, какие вы готовите быстрые закуски к столу, чтобы можно было быстро приготовить и вкусно съесть.
  2. Gui Писатель

А бутерброды с икрой вы не рассматриваете? Также быстро, как и другие бутерброды:)
    Может быть и прозвучит странно и не к месту, но я люблю все готовить сама. Налеплю пельменей своих, с большим количеством мяса, и не покупного фарша, а прокрученного в мясорубке отменного мяса с чесноком и луком, и всегда лежат в морозилке. Если гости как снег на голову, то едва услышав о самолепных пельменях, еще в коридоре начинают истекать слюнями.
    А из такого, что быстро подать и красиво было на столе - это быстро испеченный кекс (час примерно) или рыбка в кляре. Можно быстро поставить мясо запекаться, чтобы уделить время гостям. Для всего остального нужно безвылазно проводить время на кухне.
  3. alenaavlass Писатель

Быстрее бутербродов ничего не придумаешь. Вареный язык, брынза, оливки, ветчина, овощи (летом- сырые, зимой - консервированные) - все это на шпажки и в круглый ломтик длинного батона.
  4. nadula Писатель

Мне кажется, что если гости уже на пороге, то быстрее бутербродов сложно что-то придумать. Если немного времени все-же есть, то сделайте помидоры с сыром, ломтики ветчины с завернутым в нее сыром и на шпажках. Еще могу предложить приготовить очень быстрый и вкусный салат : банка кукурузы, банка красной фасоли без томата, упаковка крабовых палочек и пачка ржаных сухариков, все перемешать и заправить майонезом, получается очень вкусно, а главное быстро.
  5. Алеся Писатель

Для меня бутерброды -банально и у меня на праздничном столе их нет. Я люблю делать закуску - плавленный сыр, яйцо, майонез. Из смеси делаю кружочки и обваливаю их в кокосовой стружке.В магазине продают маленькие песочные лодочки/корзиночки/ложечки. Готовые "рафаэлки" помещаю в эти корзиночки и закуска готова.
  6. IrishkaM Знаменитость

Я недавно делала тапенад на мужнину вечеринку - это икра, которую кладут на тосты (я клала на маленькие тостики 4*4 см ). Но в этом рецепте не совсем обычные продукты, то есть не в каждом холодильнике они всегда присутствуют. А вот ко дню рождения их прикупить можно, не каждый же день его празднуют.
    Каперсы (1 ст.л. с горкой), оливки (200г), грецкие орехи (предварительно немного подсушить в сковороде), филе анчоусов (5шт) и сухофрукты (чернослив и курага по 2шт), а еще оливковое масло и зубочек чеснока. Сухофрукты размочить в горячей воде (или в подогретом роме), а потом все ингредиенты перетереть в блендере. Всё! Икра готова. Сделать канапешки. Тапенад получается густой, поэтому в канапешки можно повтыкивать зубочистки с оливкой перед подачей на стол. Мои гости были, сказать, что удивлены - это ничего не сказать, ведь такое они пробовали только за границей.
  7. Женечка84 Новичок

Я обычно подаю тарталетки с икрой или канапешки. Быстро и просто
  8. Svelulya12 Новичок

вот я тоже обычно такие штучки люблю, и гостям нравится, быстро все разлетается. Ну еще у нас коронное блюдо запеченные шляпки шампиньонов, готовятся быстро и продуктов туда много не надо
  9. ViaSat Писатель

Я сейчас чаще на дом заказываю, тем более если нужно быстро.
  10. lena21 Писатель

Ой, смотря какая доставка! Некоторые и по 3 часа везут!
  11. ViaSat Писатель

Мне больше полутора часов не везут. Даже если заказываю большой сет [IMG]
  12. Inna_Va Новичок

я бутерброды всегда делаю.
  13. Verana Писатель

Для меня быстрая закуска - это всегда бутерброды. Самая универсальная еда, беру по большей части груднинку особую или любительскую варенку раменского деликатеса.Груднинка конечно вкуснее и сытнее на то она и деликатес.
  14. Marina29 Писатель

я тоже делаю бутерброды, люблю с куриной грудкой и сыром и на пару минут в духовку

Поделиться этой страницей