Бывают ли витамины от усталости?

1. Vaselisa Писатель

Работа, дом, муж, ребенок! Стирка, глажка, готовка, уборка. А еще нужно с ребенком уроки сделать, его в бассейн сводить и т.д. На себя нет времени и я чувствую, что усталость накапливается с каждым днем все сильнее. У меня в течение дня просто закрываются глаза, тяжесть в ногах. Хочется лечь и не двигаться. Изменить свой распорядок я не могу, муж старается мне помогать, но он тоже постоянно занят и часто бывает в командировках. Нужно дотянуть до отпуска, в котором я надеюсь, силы восстановятся. Посоветуйте витамины от усталости, если вообще такие существуют!
  2. zhenya21 Писатель

Усталость это естественная реакция организма на перегрузки. Вы слишком себя перегружаете, поэтому находитесь в постоянном напряжении и никакие лекарственные средства вряд ли вам помогут. Даже те препараты, которые придают организму бодрость, это лишь временное явления. Советую вам найти 15-20 минут в день, чтобы просто полежать и отдохнуть. Не зря же дети спят днем, но отдых нужен еще и родителям. К тому же у вас должно быть полноценное и разнообразное питание, это тоже придаст энергии. Постарайтесь четко распланировать весь ваш день, можно даже написать распорядок дня на бумаге, если вы правильно распорядитесь временем, то сможете найти время и на отдых.
  3. Miks Знаменитость

Да, иногда бывают такие моменты в жизни, когда в силу разных обстоятельств упадок сил таков, что ноги не держат, а надо и то, и это, на «отдохнуть» нет достаточного времени и возможности. Мне помогает в таких случаях элексир на травках Энерготоник, тот что «сила двух сердец». Кроме трав там и масса витаминов. И вкусный такой, приятный.
  4. Мила Писатель

Попробуйте регулярно принимать какой-то натуральный комплекс витаминов. Лично мне это здорово помогает. Появляется много сил и энергии, хочется переделать все и сразу. Очень люблю кушать пчелиную пыльцу, только не обычную с рынка, а специально обработанную и очищенную. Ну и здоровый сон не менее семи часов в сутки еще никто не отменял.
  5. Alissa Знаменитость

Есть естественные энергетики и стимуляторы жизненного тонуса. Например - шоколад! Всегда можно посидеть минут пять посреди рабочего дня и съесть кусочек шоколада. Лучше черного. Энергии точно прибавиться! А если еще и под хорошую музыку - то и настроение улучшится! Очень полезный в этом смысле фрукт апельсин! Даже запах апельсина стимулирует хорошее настроение! А если еще и съесть апельсин, то повышение жизненного тонуса гарантировано!
  6. valentina51 Писатель

Усталость может быть физическая, и тогда все просто -нужен обычный отдых и полноценный сон. а вот если пониженный жизненный тонус от других проблем, то здесь причина в психологии. Я думаю, что специальных витаминов от усталости нет, все витамины нужны организму в комплексе, а их источник- фрукты, овощи. Но главный "витамин" от усталости - это положительные эмоции.
  7. alenaavlass Писатель

Вы - просто молодец! Столько успеть не каждый сможет. Я например, не глажу то, что можно не гладить, не готовлю, когда можно не готовить (крупу в кипяток бросаю и через 10 минут можно есть кашу с молоком), спрятала все, что пылится, по утрам только пол протираю чтоб ребенок вдоволь ползал. @Vaselisa, а вы с ребенком в бассейне плаваете? Очень рекомендую. Успокаивает, расслабляет мыщцы
  8. Наталена Писатель

Отдых все же нужен. Без него никак.
    Однако, Вам нужно и проанализировать свой рацион. Достаточно ли в нем овощей, фруктов. Едите ли Вы что-нибудь, что содержит витамины группы В. Если витаминов этой группы недостаточно, как раз и возникает ощущение усталости. А еще нервозность и депрессивное состояние.
    Водите ребенка в бассейн, плавайте с ним тоже. Вода снимает усталость. Бассейн - это прекрасное место для релаксации. Кроме того, о фигуре не придется беспокоиться.
  9. Алеся Писатель

Конечно, есть специальные витамины у бренда Витрум. Но думаю, кроме витамин -вам нужно просто выспаться, а домашние дела подождут.
  10. irag Новичок

Постарайтесь как минимум 2 раза в неделю уделять внимание себе. Лучший отдых-это смена деятельности. А что это будет: парикмахерская или помощь подруге в переезде не имеет значения. Думаю, муж сможет провести 2 часа с ребенком один на один)). Ведь Ваша усталость во многом от рутины. Смена трудовой деятельности взбодрит. И раз в день таблетку Супрадина в воде растворить (витамин). По утрам вставать легче станет и сил прибавится. Сама пью по 10 дней 2 раза в год. Уже 2,5 года ничем не болею. Правда! Хотя раньше ОРВИ 3-4 раза в год обязательно переболевала.
  11. Semya Новичок

Я лично считаю, что прием препаратов витаминных просто необходим по нашей жизни. Если летом его можно и не пить, то осень и зима - обязательно. Из всех витаминок я предпочтение отдаю Алфавиту. Все таки передовые иследования ученых в этой области максимально учтены только в них.
  12. Варварра Новичок

Я читала, что витамины А,В и С самые важные.Достаточно их принимать, а остальные по потребности.
  13. Золнышко Новичок

Необходимо определить от чего и почему возникает чувство усталости, что это за усталось, проходящая после отдыха или же носит хронический характер. В зависимости от характера усталости уже и лечение назначается. У меня подруга, женщина 34 лет, одинокая, бездетная, вот у нее в прошлом году была усталость, которая не проходила в течение полугода, было истощение организма, апатия, я к врачу ее вытянула с трудом, так как понимала, что это уже не шутки... И ей было назначено лечение серьезное, ставили капельницу с препаратом церебролизин, ставили витамин тоже в вену, пила успокаивающие сборы. После лечения я купила путевки и повезла ее на море, греться на солнышке. Сейчас ттт все хорошо у нее. Так что не шутите с усталостью.
  14. Вишенка Новичок

У меня тоже было состояние постоянной усталости, врач сказала, что это синдром хронической усталости. До капельниц и каких-то серьезных препаратов не дошло, только курс вазобрала был прописан. Отлично помогли таблетки, самочувствие значительно улучшилось, работоспособность повысилась, память улучшилась. Да и вообще, столько сил и энергии появилось! Главное вовремя к врачу обратиться, а не заниматься самолечением.
  15. Bufa Писатель

Согласна, а то причин такого состояния может быть много. Пока до нужного средства доберешься самостоятельно(((
  16. Alinavin Новичок

Вообще-то вы правы, но до врача пока доберешься - уже лечиться не захочешь(((
  17. Трапеция Новичок

Девочки, слабость, усталость, все это вполне возможно что от нарушения обмена веществ, от неправильного питания, плохого усвоения витаминов. Вы знаете. можно даже пить витамины пачками - но если они не усваиваются организмом. а просто выводятся, то толку от них ноль. Я сама по весне себя неважно чувствовала. мама мне посоветовала капли Береш Плюс пропить. Только их обязательно нужно курсом пить - 6 недель там курс. Мою усталость после этого как рукойсняло, там микроэлементы, витамины, которые помогают организму правильно работать, восстанавливают обмен веществ
  18. Alinavin Новичок

Надо причину искать. Может, усталость от анемии - тогда надо не просто виатмины, а именно железо принимать.
  19. Ursula Новичок

Для меня лучший витамин - шоппинг. От любых неурядиц голова отключается моментально. Недавно даже нашла идеальный для этого сайт - Кашемир и Шелк cashmere.ru
    Там сейчас как раз грандиозная распродажа - идеальное лекарство от зимней депрессии))
    И вообще, надо чаще себя баловать, разгружать от умственного напряжения, устраивать дни релакса, и тогда усталость будет под контролем.
  20. Исса Писатель

Вот именно от усталости я когда-то пила комплекс витаминов с жень-шенем. Название уже не помню. Я тогда работала в очень напряженном графике и не высыпалась.
    Про анемию резонно заметили - из-за нее часто слабость и сонливость. Анализы надо сдавать, чтоб выяснить, есть ли она. А потом переходить на диету из продуктов с высоким содержанием железа.
  21. Марионета Новичок

ОТ усталости витаминок не знаю, а вот для того чтобы не спать только сон помогает, причем лечь надо до 12 часов. Еще хорошо чай с имбирем и женьшенем тонизирует.
  22. Трапеция Новичок

Высыпаться очень важно, но и не забывать, что организм работает активно, когда у него всего хватает - не только витаминов, но и микроэлементов. Мне очень нравятся капли - комплекс микроэлементов Береш Плюс, они налаживают обмен веществ, повышают гемоглобин. Поэтому и активность выше намного
  23. Marinochka67 Новичок

правильное сбалансированное питание в студию!) energy diet отлично для данной цели подходит)
  24. Prata Новичок

Мне помогают медитации и йога.
  25. albinatairova Новичок

Когда сильно устаю пью витамины в двойной дозировке и стараюсь питание сделать более витаминным и правильным.
  26. Bantik Новичок

По моему лучше всего сходить в отпуск, усталость как рукой снимает.
  27. ЯСлавка Новичок

По моему усталость или ощущени постоянно усталости бывает из-за нехватки витаминов группы В, но не точно.
  28. milanka111 Новичок

Такие проблемы могут быть из-за нехватки м и проблем с гормонами. Главное, чтобы не было таких проблем правильный образ жизни,хорошее питание и спорт, а вот разными таблетками можно и причинить вред здоровью. Здесь registr-eco.ru интересно описано.
  29. Vaselisa Писатель

Девочки, а кто-то пробовал витаминки Fitline Джуниор? Доктор сказал, что помогает с усталостью у детей бороться, активность появляется, энергии больше, легче учится.
  30. Витамины от усталости это сон и покой, если вы можете себе это позволить)
  31. ЗинаS Новичок

Я занимаюсь в спорт зале и от усталости мышц пью креатин, аминокислоты и протеин, энергии будет валом, только перед сном не принимайте.
  32. Erika Новичок

Физические тренировки помогают как ни странно, но в первый месяц наоборот будет больший упадок сил и лень. А потом будто заново рождаешься) Витамины, правильно питание, водный режим, прогулки на свежем воздухе) Это еще может возникнуть от депрессии....
  33. Ninnelle Новичок

попробуйте найти тут https://zumber.ru врача который сможет подсказать по поводу препаратов которые вас интересуют

Поделиться этой страницей