Чем лечить герпес на губах?

1. Стана Писатель

Уже несколько лет у меня существует проблема, время от времени на губах появляются маленькие пузырики, от которых не так уже и легко избавится. Кто-нибудь знает чем лечить герпес на губах? А то уже просто сил нет. Эти ранки портят весь мой внешний вид :)! Надеюсь у кого-то есть опыт лечения этой болячки!
  2. Vita Писатель

Как только на губах появится покраснение, надо помазать Ацикловиром или Зовираксом. Потом в течение нескольких часов помазать еще раз.
  3. Светочка Писатель

Из домашних средств помогает ушная сера, надо периодически в течение дня мазать то место, а лучше и удобней на ночь.
  4. Anneta Писатель

Хорошее народное средство при лечении герпеса – пихтовое масло. Им нужно смазывать губы (только пораженные участки) каждые 3 часа и перед сном. Жжение может усилиться, но через некоторое время должно прекратиться.
  5. Руся Знаменитость

Я в таких неприятных случаях, в основном, почему-то после летнего отдыха на море, пользуюсь мазью "Герпевир" - важно начать применять ее на начальной стадии, еще до появления пузырьков на губах - при легком пощипывании и почесывании смазывать проблемное место несколько раз в сутки
    Но если уж воспалительный процесс, а с ним и водянистые пузырьки развились - то процесс выздоровления затягивается до образования язвочек, а затем и подсыхающей и заживляющей корочки. :)
  6. stateika Писатель

Да, болячки на губах, которые вызывает герпес, сильно портят и внешность, и настроение. Надо мазать Ацикловиром и ждать, пока пройдет. Совсем вылечить герпес нельзя, как бы нам ни хотелось. Чтобы не было рецидивов, следует заняться укреплением иммунной системы. Правда, как бы я ни старалась укреплять здоровье, зимой мерзкий герпес постоянно меня "достает"!
  7. Alissa Знаменитость

Существует много народных способов лечения герпеса. Моя родная тетка избавилась от герпеса чаем из белой полыни. Герпес ее мучил несколько лет. После того, как она пропила курсом в 10 дней такой чай, примерно год болезнь не проявлялась. Теперь она регулярно пьет чай в начале осени. Хорошо помогает настой из березовых почек. Его готовят заранее. Березовые почки должны настояться на спирту не менее двух недель.
  8. ARINA_2012 Писатель

Рецепт подружки, которую наградили этим прекрасным заболеванием на её же свадьбе:
    в стеклянную банку кладётся 1 ст.л корней лопуха, 2 ст.л. фиалки трёхцветной, заливается подсолнечным маслом (150 гр). Банка ставится на водяную баню и оставляется кипеть на медленном огне на 1 час. Потом снимается с огня и настаивается в течение 1 часа. Процеживается через марлю. Втирать по нескольку раз в день в болячки-пузырьки.
  9. valentina51 Писатель

Герпес на губах - это внешнее проявление внутренней инфекции, поэтому надо устранять причину, а лечить можно ацикловиром, быстро помогает, но надо вовремя успеть, лишь почувствовали признаки герпеса.
  10. Александра Писатель

А вообще из-за чего этот герпес и передается ли он по наследству? У моего бывшего мужа, у его сестры и матери герпес – это постоянное явление, которое появляется чуть ли не каждый месяц. Бывают моменты, когда в месяц по несколько раз. Помазали мазью, пропало, через неделю-две, может чуть позже, опять появился.
    Я вот переживаю, не передалось ли по наследству моему ребенку?
  11. Alissa Знаменитость

Нет, герпес не передается по наследству. Это вирусное заболевание. Просто, если в семье кто-то заболевает, то в разы возрастает вероятность заболевания всех членов семьи.
  12. Elena.vsegda Писатель

Бороться с герпесом можно, но все равно до конца не избавишься, вообще внешние болячки появляются при ослаблении иммунной системы, последствие простудные заболевания, так же стресс может являться обостряющим фактором. Сама мучаюсь года 2. Обращалась к дерматологу, рекомендует не просто мазать мазью, а еще и пропить недельный курс таблеток Ацикловир, стоит недорого, а помогает хорошо, из домашний средств очень хорошо сушит болячку, прикладывать валидол в таблетках, и зубная паста.))))
  13. Happy Новичок

От герпеса спасают только таблетки Ацикловира, как только где-нибудь начинает чесаться, тут же выпиваю пол-таблетки, а если не успела предотвратить, тогда приходится пить курс. Мази с ацикловиром мне помогают слабо.
  14. Алисия Писатель

Не уверена, что он не передается по наследству. У меня вся семья им болеет. Если один раз заболеете, то это на всю жизнь. Советую сходить к врачу, так как герпес может принимать разные формы. Не поверите, но у моей мамы в 50 лет было заболевание смесь ветрянки с герпесом. То есть началась она с герпеса. А одна из моих подружек говорит, что лечит герпес ветеринарной серой (честно, не знаю, что это такое). Может кто про этот способ слышал. Не хочется проверять на себе. А мне очень помогает Инфа-гель. Попробуйте. Оно образует пленочку. И не течет, вид хоть не очень ужасный. Иногда помогает за 3 дня.
  15. Elena1979 Новичок

Герпес, как правильно подмечено, вирусное заболевание, при чем в организме находится постоянно, оно не излечивается, а залечивается. Хорошо если проявление только наружное, намного опаснее появление на внутренних органах, поэтому к лечению подходить нужно более серьезно, прогревать ультра лампой, на первых стадиях пораженный участок смазывать мазью цинковой, как только ранки более менее затянулись воспользоваться Герпевиром, это антивирусный препарат направлен именно на лечение герпеса.
  16. torfjanka Новичок

Меня тоже постоянно мучает герпес, в период простудных заболеваний, когда организм ослаблен. Нашла для себя эффективное и проверенное средство. Фукарцин - им надо обязательно герпес прижигать как только заметили его, тогда он не будет сильно расходиться. В общем, сначала прижигаем фукарцином, а через некоторое время мажем Зовираксом, и так несколько раз в день. Ацикловир мне не помогает.
  17. Алисандра Новичок

Мне нравится одно недорогое средство, но очень эффективное. Инфагель. Очень быстро помогает, мазать нужно всего 2 раза в день. Тюбика за 100 рублей хватает очень надолго.
  18. Ируля Новичок

Я сама страдаю герпесом осенью и весной.Как только выходит у меня на губе,я сразу же делаю компресс с камфорным спиртом.И он уже не прогрессирует,то есть я заглушаю его на начальной стадии.Так вот и спасаюсь))
  19. Рыженинья Новичок

только зазудит, стараюсь прижечь герпес, так он быстрее проходит.
  20. Dimola Новичок

Я тоже стараюсь герпес приглушить на начальной стадии, что бы дело не доходило ранок и корочек. Только я для этого Эразабаном мажу, за день все проходит.

Поделиться этой страницей