Чем полезен имбирь для женщин?

1. Светочка Писатель

Во всех модных журналах и передачах о правильном питании говориться о имбире, его практически во все блюда добавляют. Я никогда не пробовала имбирь, знаю, что вкусный чай с ним. Он достаточно доступный для нас, продается везде, поэтому мне интересно, чем полезен имбирь для женщин? Поделитесь своими положительными впечатлениями от имбиря для женского здоровья и самочувствия.
  2. hati Писатель

Я заваривала и пила имбирный чай с чесноком. На вкус конечно не очень, но он бодрит и общее состояние улучшилось. Главное не пить на ночь-не заснешь.
  3. Anneta Писатель

Имбирь улучшает память и внимание, может снять усталость. Он рекомендован людям, занятым умственным трудом. Имбирь прекрасное средство от простудных заболеваний и для выведения токсинов. Имбирный напиток можно также рассматривать, как способ избавиться от излишнего веса. Женщины, которые очень хотят похудеть, должны в свой рацион ввести имбирный чай.
    Светочка нравится это.
  4. veine Новичок

Анетта права, имбирь обладает согревающим и бодрящим эффектом. Он ускоряет кровообращение, за счет чего тонизирует не только тело, но и мозг. Был у меня период в жизни, когда работать приходилось по 18-20 часов в сутки и чтобы не уснуть стоя как лошадь, я поглощала энергоджайзеры в огромных количествах. Потом начались проблемы с желудком, и я кинулась искать другое тонизирующее средство. Так вот имбирный чай не уступает по эффекту энерготонику, но при этом он полезен для здоровья.
    Я делаю имбирный чай сама. Небольшой кусочек имбирного корня очищаю от кожуры, мелко нарезаю и кладу в чашку. Добавляю пакетик черного чая. Завариваю кипятком и даю напитку настояться 3 минуты. Для сладости вместо сахара добавляю 1 ч. л. меда.
  5. Miks Знаменитость

Хоть и довольно слабый, но имбирь – афродизиак, вещество улучшающее половое влечение. В Сенегале и мужчины, и женщины носят как украшение венки и пояса из листьев растения.
    Имбирное масло используют в аромалампах для создания соответствующей атмосферы при романтических свиданиях.
  6. Алеся Писатель

Я имбирь очень люблю. Мало того, что он отлично тонизирует, так уже доказано, что имбирь способствует ускорению обмена веществ и улучшает пищеварение - таким образом выводит лишнюю воду из организма и способен поддерживать вес в оптимальном для вас весе. Также систематическое употребление имбиря может заменить утренний кофе, что благотворно отразиться на цвете лица. Плюс убивает бактерии и способствует здоровью ротовой полости.
  7. Ольга Писатель

Когда наступает период эпидемий вирусных и бактериальных инфекций, я покупаю имбирные конфеты. Не передать словами, какие они вкусные - это надо попробовать. Когда их жуешь, во рту начинает щипать; благодаря это свойству дезинфицируется ротовая полость. Также имбирь полезно давать тем людям, которые перенесли операцию, так как он способствует скорейшему заживлению ран и регенерации кожи. Для достижения положительного результата больному достаточно дать один грамм имбиря. Согласитесь, совсем немного, зато каков результат!
  8. Марина Новичок

Знаю, что когда на диете сидишь, очень полезен имбирь. После чая с имбирем не очень хочется кушать. Также он полезен при кишечных заболеваниях, да и при язве. Еще, как уже писали, способствует половое влечение. Я когда читала, что если после крепкого имбирного чая "заняться любовью", то она пройдет вполне хорошо. Еще не пробовала сама, но думаю, что попробовать стоит!
  9. Natalia Писатель

@Марина, повеселили. :D Постоянно завариваю имбирный чай. Если есть желание, то имбирный чай тут не причём.:)
    Я знаю, что корень имбиря способствует похудению, сжигает лишний жир.
    Я сама делала цукаты из корня имбиря, вкусно получилось.
  10. Марина Новичок

@Natalia
    Не знаю, в интернете писали, что у них сильное желая после чая) Многие про это пишут!
  11. Наталена Писатель

Имбирный чай стали пить этой зимой. Время от времени. Ну что сказать: освежает и тонизирует он хорошо. Чем-то он мне напоминает мяту. Наверное, потому, что чай получается очень насыщенный.
    У нас кум очень уважает чай с имбирем. Пьет его все время, но говорит, что на ночь нельзя. Не заснешь. Тонизирует, освежает и защищает от простуды. А если заболел, помогает скорее на ноги встать.
  12. sveta Писатель

У меня знакомый мужа вообще имбирь пропагандирует, как идеальное лекарство всех мужских проблем, хотя тема польза имбиря для женщины, мужчинам имбирный чай "подсунуть" тоже не помешает.:p Главное детей к бабушкам на вечер пристроить.:)
  13. Elena.vsegda Писатель

Мужчины вообще по мойму любители имбиря, у меня что муж, что брат килограммами его едят, то что имбирь действует как афродизиак на мужчин это точно. Проверенно на собственном опыте!) Польза для женщин, действительно помогает похудеть, нужно сок выжать и заморозить кусочками льда. Съедать по одному кусочку в день, улучшает обмен веществ.
  14. Ольга Писатель

@Марина, как раз при проблемах с желудочно-кишечным трактом имбирь противопоказан, поскольку обладает обжигающим и раздражающими свойствами. При гастрите, язве желудка, эрозии двенадцатиперстной кишки, панкреатите и так далее имбирь категорически нельзя употреблять, поскольку можно только усугубить состояние. На самом деле, не каждый может позволить себе свободно есть имбирь, потому что почти у всех есть проблемы с ЖКТ. Так что поосторожнее с имбирем.

Поделиться этой страницей