Чем полезна хурма для беременных?

1. sveta Писатель

Беременным женщинам полезно есть много овощей и фруктов, но известно, что лучше овощи и фрукты со своего климатического пояса, а как же быть с привозными фруктами. На рынке продавцы утверждают, что хурму обязательно надо есть беременным, так как в ней содержится большое количество витаминов и минералов. Интересует, чем полезна хурма для беременных, и ещё, не вызывает хурма аллергию как все оранжевые фрукты?
  2. Anneta Писатель

Когда была беременна, активно налегала на фрукты и овощи. А вот хурму вообще могла есть прямо килограммами (ну в пределах разумного конечно :oops: ). Сразу обратила внимание на её состав – хурма содержит витамин С, РР, калий, каротин, натрий, магний и ещё очень много других веществ (все не запомнила :) ). В общем, всё, что так нужно и полезно будущей маме и её ребёнку.
  3. Оксана Писатель

Действительно, хурма очень болезна беременным. Магний снимает тонус матки, что очень хорошо при угрозе выкидыша и преждевременных родах. Калий очень полезен для сердца и предупреждает появление отеков.
    Единственное, беременным, которые страдают запорами, стоит быть осторожнее, потому что хурма крепит. В остальном же это замечательный фрукт для мамы и будущего малыша.
    Ольга нравится это.
  4. Соль Писатель

А у меня против хурмы предубеждение какое-то, не ем и не ела её ни в беременном, ни в обычном состоянии. Много лет назад прочитала в учебнике по хирургии, что хурма способствует образованию фитобезоаров- камневидных образований в желудке и кишечнике... не то, чтобы испугалась, но хурмы не хочется.
  5. Amaly Новичок

Если хочется что-то скушать - кушайте. Обычно беременной женщине хочется того, что действительно необходимо ее организму. Но если какой-то "супер-полезный" продукт не вызывает у вас аппетита, не стоит себя заставлять. Излишняя польза, может обратиться во вред.
  6. Lena Писатель

О, как оказывается! Не знала, о "полезностях" и "вредностях" хурмы , тем более для беременных , в последние полтора месяца беременности налегала на нее - нет слов, девочки, аж стыдно - на работу приеду (я без декрета была) - 2 хурмы, в обед 2 хурмы и два апельсина, на ужин - хурма:))), у меня сотрудники смеялись, что дочка оранжевой родится. Родилась как у всех - розовенькая:)
  7. Natalie Писатель

Хурма - обалденно вкусный фрукт!!! И пользы в нем много - особенно то, что он приносит много радости от своей вкусноты!!! Да еще витамины всякие, микроэлементы к тому же....
  8. Ольга Писатель

Соль, безоары образуется в желудке и в кишечнике только в том, случае если человек перенес операцию на желудок. Также такие образования могут иметь место быть при стазе желудка - при прекращении моторики стенок органа. Противопоказана хурма и тем, кто страдает тяжелой формой сахарного диабета. А всем остальным хурму можно употреблять в еду без опасений, но не больше суточной нормы (2 - 4 штуки в день).
  9. ARINA_2012 Писатель

А вот и не совсем так. Мне опытнейший профессор говорила, что у беременных очень часто повышается сахар в крови. Потому мне не рекомендовала есть бананы и хурму. С моим уровнем сахара было всё в порядке. Кстати, рекомендовала кушать только деревенские яблочки и ни в коем случае никаких польских "глицериновых" с рынка и ещё можно было греческие киви.
  10. Natalia Писатель

Кроме всего вышесказанного о пользе хурмы хочу добавить, что она содержит йод. Я очень ее люблю, видно чего не хватает в организме, того и хочется.
    Я выбираю плотные фрукты. Предпочитаю шоколадную хурму, она не вяжет. Еще у меня от ее меньше болит желудок.
  11. Алеся Писатель

Хурма полезна всем, а особенно беременным женщинам. Ведь в её составе множество антиоксидантов, витаминов и клетчатки. Благодаря витаминам С и К - хурма укрепляет и тренирует сосуды, что просто необходимо беременным. А также укрепляет сердечную мышцу.
    Но нужно знать, что диабетикам хурма противопоказана, так как богата фруктозой.

Поделиться этой страницей