Чем вылечить хронический насморк?

1. Verana Писатель

Кто как затянувшийся насморк лечит. Пару лет точно он у меня не проходит. Чего только не пробовала, разные капли, мази покупала. Облегчение приносят только сосудосуживающие капельки. Я понимаю, это не выход, слизистую можно окончательно испортить.
  2. lena21 Писатель

Полоскание носа морской водой хорошо помогает при хроническом насморке. Еще эффективное средство - отвар красной свеклы. Пару дней такой отвар стоит при комнатной температуре, затем он бродить начинает. Вот им и надо промывать нос.
  3. Verana Писатель

Спасибо за рецепты, про свеклу я не слышала никогда. Дело в том, что у меня очень пересушена слизистая от препаратов. Думаю, мне подышать чем -то надо. Может кто, какие эффективные ингаляции посоветует масляные или паровые.
  4. ViaSat Писатель

Долго на сосудосуживающих каплях сидеть нельзя, насморк от них не пройдет. Ингаляции, конечно эффективны, но с полезными маслами еще горячий пар вдыхается. Это лишняя влага, не совсем полезная для бронхов. Я бы лучше обратила внимание на галотерапию. Я считаю, что хронический насморк это совсем не безобидная болезнь, она может к серьезным осложнениям привести.

Поделиться этой страницей