Что дарить на 10 лет свадьбы? Срочно нужны идеи!

1. odyssia Писатель

Девочки (и мальчики, почему бы и нет?), спасайте! У хорошей подруги в середине февраля юбилей - десять лет семейной жизни. Посмотрела, такой юбилей называется оловянным. Я в шоке! Никак не могу придумать, что купить в подарок. Не ложки же оловянные на барахолке искать. Поделитесь идейками - что дарить на 10 лет свадьбы?
  2. babusika Писатель

Вообще то такую свадьбу называют еще и розовой, так что можете смело покупать букет роз. Ложки оловянные не обязательно покупать, но можно купить оловянные украшения для обоих.
  3. Anneta Писатель

Подруге можно подарить оловянную шкатулку или чайный сервиз с нарисованными лепестками роз, её мужу – оловянную пепельницу. А если совсем уж ничего не подберёте, подарите юбилярам денежку в розовом конверте. ;)
  4. nadula Писатель

А мне кажется в наше время на любой праздник лучший подарок это деньги в конверте и красивый букет цветов. А уж юбиляры сами купят себе подарок и не обязательно оловянный.
  5. odyssia Писатель

Розы - это замечательно, деньги - практично, но хотелось бы подарок, чтобы на память остался. А бывают оловянные украшения?
  6. ARINA_2012 Писатель

Я бы подарила семейную фотосессию с профессиональным фотографом, заранее намекнув на это и выслушав ответ. Если, предположительно, вы получаете одобрение, то можно у фотографа оплатить сертификат, который даёт им право в течении 1 года воспользоваться оплаченной услугой.
  7. Anneta Писатель

@odyssia, конечно же такие украшения бывают. Пеутер - металлический сплав, который на 85-99% состоит из олова. Считается, что оловянные изделия не вызывают аллергию.
  8. Natalie Писатель

Думается, что семейной паре трудно угодить с сюрпризом в качестве подарка. Только если супруги не увлечены каким-то общим делом, тогда что-то по их творчеству будет желанным подарком. А так, конечно же, подарить деньги, что бы не было обид.
  9. Натулька Новичок

Жалко, что у нас не распространены виш-листы, это намного упрощает задачу тем, кто ищет подарок, и именинник в этом случае получает то, что хотел. А посоветуйте своей подруге с мужем составить список желанных подарков! Может быть, она это оценит.
  10. Anneta Писатель

@Натулька, а что вообще такое виш-лист? Как-то раньше не слышала никогда о таком. Я так понимаю это какой-то своеобразный список желаний? А где виш-лист обычно размещают?
  11. Натулька Новичок

@Anneta, вишлист - это, в переводе с английского, список желаний. Туда вносится то, что вы хотите получить, например, на свой день рождения. В интернете есть сайты для составления вишлистов. Регистрируетесь там, составляете свой вишлист и оставляете ссылку на него в своем блоге, сайте, форуме, станице в социальной сети. Теперь все, кто просмотрит ваш вишлист, будут знать, что вам подарить.
    Соль нравится это.
  12. Anneta Писатель

@Натулька, интересный сервис. Благодаря нему всегда будешь получать действительно полезные и нужные подарки. И одновременно с этим останется какой-то сюрприз. Ведь не угадаешь, что именно из того списка тебе подарят.
  13. Vaselisa Писатель

Можно подарить стаканы или рюмочки, у которых основание будет из олова. Посуда всегда в доме пригодится, а такая красивая будет еще и украшением стола!
    glass.jpg
    Оксана и Anneta нравится это.
  14. Есения Писатель

Даже вспомнить сложно, чтобы на день свадьбы дарили подарки. Как-то принято сейчас в нашем обществе дарить конверт с денежкой.
  15. Оксана Писатель

Слышала, что ее еще называют янтарной, можно подарить украшения с янтарем.
    Сейчас приобрели популярность фоторамки в виде дерева. Смотрится красиво, только не знаю, делают ли их из олова.
  16. Anneta Писатель

@Оксана, янтарная свадьба - это 34 года совместной жизни.
  17. sveta Писатель

А чего вы так "прицепились" к олову, зная характер и материальное положение ваших друзей, подарите им подарок исходя из этого. Я бы на вашем месте, выбирала подарок из этих принципов. У нас есть очень обеспеченные друзья, которые всё сами себе могут позволить, они рады интересному сувениру, как знаку внимания. Есть малообеспеченные для них конверт с денежкой лучше всякого олова.
  18. Anneta Писатель

@sveta, да никто в принципе не прицепился. Просто, как я поняла, odyssia хочет подарить что-то, символизирующее именно десять лет совместной жизни. Не обязательно это будет основной подарок, а просто память (сувенирчик) о таком чудесном дне. А вот по поводу основного подарка я с вами совершенно согласна, нужно учитывать интересы конкретной семьи. А ещё лучше спросить, что в качестве подарка они хотели бы увидеть.
  19. Анастасия Писатель

Девочки, а как Вы вообще относитесь к сувенирам в качестве подарка? У меня, например, еще со времен моей преподавательской деятельности скопилось куча всякого сувенирного хлама и ненужной посуды, которые мне либо просто не нравятся, либо к интерьеру не подходят. Периодически все это богатство я раздаю желающим или выкидываю. Поэтому, если подруга к этому нормально отнесется, лучше спросить, что действительно нужно, или подарить сертификат, или деньги!
  20. Глаксиния Новичок

Может какой нибудь сувенир с птицами верности, - лебеди или голуби например: в виде светильника или ещё какого-то сувенира. Мы такой светильник с белыми лебедями дарили кумовьям на свадьбу.

Поделиться этой страницей