Что дарят на новоселье коллегам?

1. Alissa Знаменитость

Моя молодая коллега пригласила нас с мужем на новоселье. Когда идешь в гости к друзьям или родственникам, как правило, проблем с подарком не возникает. В крайнем случае, у них же и спросить можно. А здесь люди не совсем близкие, их вкусов и увлечений мы не знаем, да и по возрасту они моложе нас с мужем лет на десять. Спросить неудобно, посоветуйте, обычно что дарят на новоселье коллегам и людям не очень близким?
  2. alenaavlass Писатель

Тут надо действовать логически. Если идете к молодой паре, которая совсем недавно переехала на свою квартиру от родителей - будьте уверены: любая хозяйственная вещь пригодится. А если коллега уже давно живет отдельно (например, съехала с арендуемой квартиры) тазики, чашки, ковшики, коврики у неё точно есть.

В любом случае, считаю, что подарок должен создавать уют в доме, и быть связан непосредственно с жильем. Учитывайте и ориентировочный доход новоселов, чтобы подаренная вами скатерть или светильник вписывались в общую картину интерьера.

Если идете всем отделом, почему бы и не скинуться и не выбрать что-то из мебели (например, диванчик, или табуретки), желательно по согласованию с одаряемой. Между прочим, очень нужная вещь, когда в пустой квартире гостей встречаешь!
  3. Elena-wise Писатель

Я бы подарила какую-то вещь для интерьера, но достаточно нейтральную, в классическом стиле, раз вкусов вы не знаете. Хотя, если присмотреться к тому, как она одевается, какая у нее заставка на рабочем столе ПК, например, то можно угадать и направление ее вкуса. Я бы купила какую-то симпатичную вазу или какой-то декоративный элемент. Хорошо, если у вас есть общие знакомые, которые знают вашу коллегу лучше, чем вы, можно с ними посоветоваться.
  4. amberhe Новичок

Думаю на новоселье можно подарить постельное белье, оно всегда пригодится. Также можно купить коврики для ванной комнаты и туалета, красивый цветок в горшке, или декоративную напольную вазу с декоративными цветами. Возможно им пригодится светильник, или торшер. Можно и ключницу настенную подарить. Выбирайте :)
  5. Solveig Писатель

Мне всегда казалось, что именно картина может быть идеальным подарком. Во-первых, это предмет роскоши и люди редко покупают их сами, во-вторых, как элемент интерьера они могут играть очень большую роль в энергетике дома. Желательно, конечно, выбрать светлую и позитивную работу, в общем, такую, от которой вы бы и сами не отказались.
  6. Алеся Писатель

У нас на работе принято говорить, что человек хочет получить в подарок. Но даже, если бы мы не знали, что дарить - то думаю нужно дарить, что-то для дома и для семьи. Как по мне замечательным и нужным подарком будет мультиварка или кофеварка. Конечно же, это дорогой подарок и лучше сложиться 2-3 семье, чем покупать дешёвую вещь.
  7. ARINA_2012 Писатель

Можно подарить набор красивых плетёных корзин или сундучков для хранения мелочей, лекарств, наборов для шитья. Сейчас в любом магазине модных аксессуаров для дома множество нейтральных расцветок, которые подойдут для любого интерьера.
  8. babusika Писатель

Кошку им принесите, или котенка маленького, как раз для новоселья хорошо. Можно икону красивую подарить, в доме эта вещь нужна.
  9. Глаксиния Новичок

Что-то для дома, конечно-же. Посуда, скатерть, сувенир, вазу, комнатный цветок.
  10. Bufa Писатель

Считаю, что лучше спросить, что надо, или деньгами. Если идет несколько человек, то скинуться и купить приличную вещь.
    Покупать десятую кастрюлю или даже мультиварку, не спросив мнение, я бы не советовала.
  11. werevolf Новичок

Да, полностью согласна с Глаксинией, новоселье же. Нужно что-то в этом духе
  12. Варварра Новичок

Мультиварка очень хороший подарок.Точно пригодится. Моей сестре девочки с работы на рождение ребёнка подарили , трёхлитровую редмонд M4505. Она сначала как-то и не пользовалась, а сейчас в ней всё делает, а не только ребёнку кашки и пюрешки готовит. Удобно очень. Я вот тоже хочу себе, только что б ёмкость литров на 5.
  13. Bufa Писатель

Мы на новоселье сотруднице подарили мультиварку Bork U800. Это новая модель, там разные оригинальные рецепты есть, кроме обычных. Их семья довольна, готовить просто, получается вкусно. На днях нас угощали выпечкой из этой мультиварки.
    Но мы раньше потихоньку выяснили, нужна ей мультиварка или нет, а то вдруг у нее уже есть.
  14. lena21 Писатель

Сертификаты на покупку. Сами выберут,что нужно.
  15. Rina Новичок

Можно подарить люстру или настольную лампу, всегда полезно.
  16. Verana Писатель

Кстати да, можно же красивую подобрать. Интересная идея. [
  17. Rina Новичок

Я б не отказалась от лампы с таким плафоном. Этот стиль Тиффани называется? Кто знает?
  18. Bufa Писатель

Люстра красивая, но вдруг у них уже есть, которая их устраивает и нравится?
    Я все-таки за деньги или за подарок, который согласовывается заранее.
  19. Серенити Новичок

смотря в каких отношениях с коллегами. Если не очень близко общаетесь, то подарите что-то нейтральное типа подарочного сертификата. ну или напрямую спросите что коллеге нужно
  20. ViaSat Писатель

Можно подарить какую нибудь красивую статуэтку, часы, что то типо этого, ну и деньги
  21. Vaselisa Писатель

Я за настольную лампу. Действительно полезный подарок.
  22. Инели Новичок

Если что-то скромное, то можно просто брелок в виде домика) как раз в тему [IMG]
  23. Jady Новичок

А что бывает такое, что коллеги приглашают на новоселье? Если да, то вариантов несколько. Например, это может быть из сувениров что-нибудь. Всегда приятно, а себе подобного не купишь.
  24. Kraza Новичок

В особенности, когда это действительно стоящие подарки. Лично я только за, если мне подарят красивую статуэтку или картину в стиле Моне. На такое всегда денег жалко.
  25. Inna_Va Новичок

Можно подарить часы.

Поделиться этой страницей