Что дарят на ситцевую свадьбу?

1. Anneta Писатель

Подскажите, что дарят на ситцевую свадьбу? Идём с мужем на первый юбилей совместной жизни наших друзей и совсем запутались с выбором подарка. На ум приходят только ситцевые платочки. :) Но в наше время это, наверное, уж слишком банально. Дарить денежку – не вариант, хочется, чтобы осталась память. Может просто купить нужный и полезный подарок и не заморачиваться? Что можете посоветовать?
  2. Gui Писатель

Ситцевая свадьба - первый совместный год жизни! Выдержали:)
    Ну, по традиции на первую годовщину дарят что-либо из ситца, неважно что это будет. Комплект постельного белья, занавески, скатерти, полотенца, милые безделушки из ситца. Основной подарок молодым на первый юбилей может быть абсолютно любым, но в довесок к нему обязательно подберите что-нибудь из ситца, дабы не нарушать традиций.
    Anneta нравится это.
  3. podsolnux Писатель

Мне сестра двоюродная подарила прекрасный ситцевый сарафан на ситцевую свадьбу. Я была на седьмом небе от счастья. Как раз беременная ходила, а сарафан из ситца очень приятный на ощупь, в нем не жарко.
    Anneta нравится это.
  4. Руся Знаменитость

Большинство самобытных и колоритных обрядов и традиций, связанных с празднованием ситцевой свадьбой, позабыты и утрачены, а то и морально устарели...

Сохранилась в быту только неизменная традиция дарить молодой семье на годовщину семейной жизни подарки из ситцевой или "аля ситцевой" ткани: то ли постельное белье, то ли одежду, или другие приятные вещи с обязательным "ситцевым" дополнением, хотя бы в виде носовых платков.

;)
    Anneta нравится это.
  5. Anneta Писатель

Спасибо за полезные советы. Уже присмотрела для подруги ситцевую скатерть и полотенце на кухню, а для её мужа – оригинальный носовой платок в красивой коробочке. Значит, традиции будут соблюдены. :) А на основной подарок решили какую-нибудь бытовую технику подарить.
  6. Глаксиния Новичок

Я покупала ситцевую ткань и шила носовые платочки, плюс к этому ещё букет цветов и отличный подарок.

Поделиться этой страницей