Что такое тантрический массаж?

1. Мила Писатель

Слышала о таком виде массажа, как тантрический. Многие о нем отзываются очень даже положительно, говорят, что после того как овладели этим удивительным искусством жизнь стала намного ярче и насыщенней. А что такое тантрический массаж в вашем понимании? Чем он так привлекателен, какую тайну несет в себе?
  2. podsolnux Писатель

Мне кажется это очень хороший метод объединиться с партнером и прочувствовать друг друга по-другому. Я увлекаюсь йогой и всякими энергетическими практиками, муж не очень в это все верит, но я стараюсь с ним вместе практиковать подобный массаж. Поглаживания, приятная музыка, и мы как бы настраиваемся на одну волну, закрываем глаза и прислушиваемся к своим ощущениям. Обычно я массажист, а он пассивный пациен. Ведь не зря считается, что женщина - источник энергии для мужчины. Так после такого массажа у обоих энергии прибавляется и гармонизируется внутреннее состояние. Я, конечно, не гуру тантрического массажа, но уверенный новичок так точно. Всем советую попробовать.
    Мила и Ольга нравится это.
  3. Ольга Писатель

Я знаю, что тантрический массаж представляет собой определенную медитацию для обоих партнеров. Во время этой медитации мужчина и женщина как бы объединяются, становясь одним целым. Целью такого массажа является достижение гармонии в паре, и лишь затем лечебного эффекта. Главное - массаж должен делаться с любовью и душой, в противном случае - это просто механические движения.
  4. Соль Писатель

По-моему, это не массаж в классическом понимании слова, а любовная игра. Замечательное действо! Очень раскрепощает и расслабляет. Хотя, чем это отличается от обычного, но не менее приятного петтинга, я понять не могу.
  5. Elena.vsegda Писатель

Спрашивала у знакомой, давно занимается йогой, говорит что самое главное отличие тантрического массажа от обычного, то что тантрический делают бесконтактно Оказывается у каждого человека есть свое энергетическое поле, его нужно нащупать и по нему делать массаж. Даже боль можно снимать таким образом. Показала, довольно приятно и неожиданно.)
    Мила нравится это.
  6. Мила Писатель

@Elena.vsegda, Бесконтактный массаж??? Вот это уже интересно. Скажите, а такой массаж могут друг-другу делать только люди находящиеся в отношениях или это не обязательно?
  7. Оксана Писатель

Читала про такой массаж, но сама не пробовала. Говорят, что он сближает партнеров и делает сексуальную жизнь разнообразней и красочней.
  8. Elena.vsegda Писатель

@Мила, как и обычный массаж, его могут делать даже в салоне. Я думаю, если вы сами научитесь, то это действительно вас сблизит с партнером.
  9. Мила Писатель

@Elena.vsegda, Если я все правильно поняла, то тантрический массаж - это в первую очередь обмен энергиями. А обмениваться энергиями с совсем посторонними и чужими людьми как-то не очень и хочется. Тем более, что здесь как-никак задействована и сексуальная энергетика, а она очень мощная и может очень сильно повлиять на человека.
  10. Соль Писатель

@Elena.vsegda, бесконтактный массаж- это же для очень продвинутых массажистов? Неопытными руками энергетическое поле не нащупаешь, хотя, попробовать можно.
  11. Elena.vsegda Писатель

@Мила, Обмена энергиями не происходит, просто человек который делает массаж нащупывает ваше энергетическое внешнее поле. Так даже лечение можно проводить, только специалисту конечно. Это не настолько интимный процесс, как тантрический секс например. @Соль, Много инструкций в интернете, я думаю что можно. Сама на муже думаю испробовать.)
  12. Мила Писатель

@Elena.vsegda, У меня наверное и правда тантрический массаж ассоциируется с тантрическим сексом. Получается, что тантрический массаж - это обычный массаж только с задействованием энергетических волн. А мне вот еще интересно, оба человека должны уметь чувствовать энергетические поля друг-друга или достаточно чтобы это умел делать только массажист?
  13. Elena.vsegda Писатель

@Мила, все уточнила). Нет, не обязательно двум партнерам чувствовать энергетическое поле, хотя научиться совсем не сложно. Я уже попробовала, очень забавно, такое ощущение что по невидимому маслу руками водишь. А муж говорит что чувствуется приятное покалывание по всему телу.) После того как массаж закончен надо поле закрыть, простым движением рук. Чувствуешь себя, конечно после него, очень расслабленным. Попробуйте.
  14. Мила Писатель

@Elena.vsegda, Закрыть поле? Ну сначала то его открыть нужно))) А какие есть секреты и особенности этого волшебного события?
  15. Малявка Новичок

Я вообще впервые слышу о таком массаже o_OВидимо отстала от жизни.
  16. Кити Новичок

А массаж нуру кто нибудь своим любимым делал?
  17. Rizzoli Новичок

я почему то при слове тантрический вспоминаю "Sex and the City"
  18. Svelulya12 Новичок

Я про такой читала но никогда не пробовала, хотя очень хочется попробовать

Поделиться этой страницей