Что значит, если муж не хочет жену?

1. Vaselisa Писатель

Замужем я уже семь лет. У нас растет сынок, которому уже 4 года. Последнее время сексуальные отношения с мужем стали огромной редкостью. Меня волнует вопрос. Если муж не хочет жену, что это значит?
    - у него любовница,
    - он устает на работе,
    - разлюбил жену,
    - другой вариант…
    Поделитесь вашим мнением по этому поводу. Нужно что-то делать и поскорей…
  2. Gui Писатель

Простите, но мне думается, что это конец семье. Ок в постели - основной показатель благополучия в семье, если муж перестал вами интересоваться, это может привести к разрыву. Срочно нужно предпринимать что-то или же спросить прямо и открыто. Для начала попробуйте заново увлечь, сделайте что-то необычное, новое - белье, секс-игрушки, бешеная инициатива, романтический вечер, массаж...ну хоть что-то, а-то потеряете его.
  3. Александра Писатель

В семейных отношениях бывают моменты затишья, но это не обозначает, что семьи уже не существует. Проведите эксперименты с мужем, пусть немного поревнует вас, заинтригуйте его. Главное самой захотеть это сделать, а дальше проблем не должно быть.
  4. Руся Знаменитость

@Vaselisa,
    после семи лет стабильных, (порой буднично-рутинных!) семейных отношений далеко не все мужья сохраняют былой любовный пыл и всеоружие к любовным утехам.

Тем более что и жена не так уж резва и страстная в постели...

А еще бывает, что на сексуальный темперамент мужчин влияют стрессы и неприятности на работе, коварные воспалительные процессы мочеполовой системы.
    :(
    IrishkaM нравится это.
  5. podsolnux Писатель

Мы с мужем тоже 7 лет вместе и я не считаю показатель количества секса гарантией счастливой жизни. Раз в неделю любовные утехи - может и не часто, но мне, например, больше и не надо.
    Мне кажется не секс важен, а отношения в семье. Вы же должны чувствовать как он к вам относится, любит ли? Это уже навязанное мнение общества, что чем больше секса, тем больше счастья и успеха. И охлаждение в постели не означает конец семейной жизни. Конечно, стоит задуматься, может немного надо стать сексуальнее или измениться - мужчины это любят, но не координально.
  6. Vaselisa Писатель

Спасибо за ваши мнения. Я очень надеюсь, что это просто небольшой кризис семи лет совместной жизни. Муж много работает, я тоже после декрета на работе никак привыкнуть не могу к большой нагрузке. Ребенок много времени отнимает. Нужно начать малыша отправлять к родственникам, чтобы вплотную заняться интимной жизнью и восстановить ее качество!
    :)
  7. stateika Писатель

Скорее всего, у мужа множество проблем, и его волнует прежде всего их решение, а не интимные отношения с женой. Боюсь, сексуальное белье и романтический ужин не помогут. Мужчине необходим полноценный отдых. А жене лучше не "доставать" его постоянными распросами о возможной любовнице, а обеспечить дома спокойную, мирную обстановку.
  8. Alissa Знаменитость

@Vaselisa, мне кажется, что восстановить сексуальные отношения можно только кардинально изменив обстановку. Если есть возможность, поезжайте с мужем на отдых. В красивое место, в хороший отель. Даже если нет возможности уехать за рубеж, прекрасно можно отдохнуть на Черноморском побережье, там и в межсезонье много интересного! А сына оставьте маме, например. Думаю, что романтика в отношениях обязательно вернется!
  9. alenaavlass Писатель

Совершенно согласна насчет смены обстановки. Отдых, романтика. Не мне вас учить (я замужем только 2 года), но считаю, что нельзя игнорировать всякие женские штучки: белье, эротический массаж, страстные sms и он не устоит, поверьте. Вопрос в том, хотите ли вы сами мужа? Если да, не стесняйтесь к нему поприставать )
  10. nastya Писатель

Вот-вот, я тоже хотела отметить, что, возможно, вы сами сейчас немного отдалились от мужа. Маленький ребенок, работа - все это отнимает много сил и времени, хочется добраться до постели и заснуть, а не заниматься любовью. К тому же муж, может быть, ревнует вас к ребенку. Такое случается, ведь мужчины сами как дети, им требуется такое же повышенное внимание, а у вас не первом месте ребенок, что вполне естественно. Лучше поговорить с мужем, пока дело не зашло слишком далеко. Я не знаю, кто у вас больше занимается ребенком, но, если вы, то привлекайте к этому мужа. Тогда он будет постепенно понимать, что любовь к ребенку и мужу - разные вещи.
  11. Miks Знаменитость

@Vaselisa Все, что нужно в подобных делах поскорее, так это только понимание того, что же случилось. Внимательно и спокойно разобраться. Для чего понаблюдать (не следить, другое) за второй половиной, как меняется его настроение, что со здоровьем, со сном, аппетитом. Не стоит сразу кричать «караул!» и спешить делать план по продажам сексшопу. «Бешеная» инициатива, как пишет Gui, может привести к совершенно противоположным результатам (вдруг ему было с избытком и того, что было?). Опять же, не скидывайте со счетов и того, что скакать в кровати с одинаковым темпераментом всю жизнь нормальный человеческий организм не в состоянии. Вариантов того, что произошло у вас, величайшее множество. И совпадающих с чужими один к одному быть, не может. Равно как и решений этой проблемы. Ну и ничего страшного. Главное спокойствие: дрова не ломать, слезы горючие не лить (немножко, если только), не проклинать и т.д. А принять любой исход, как данность. Жить дальше, ведь не мужем же единым… А сын, а папа с мамой, работа, интересы, друзья, наконец. Есть где любовь свою нерастраченную приложить, а там, глядишь, и… все наладилось.
  12. Natalia Писатель

@Vaselisa, а кто у Вас является инициатором любовных утех?
    Разговаривать в лоб я бы не стала. Вполне возможно, что Вы себе чего-то нафантазировали, а муж элементарно устал, возраст сказывается, поди не мальчик 18 лет.
    Уехать не всегда позволяют финансы, а романтический ужин не будет лишним.
    IrishkaM нравится это.
  13. IrishkaM Знаменитость

А почему Вы решили, что он Вас не хочет? Если секс стал редким явлением - это не значит, что он Вас не хочет. Причин может быть множество. Если бы он Вам прямо сказал, то это другое дело. А гадать на кофейной гуще "почему же секс так редко бывает" можно очень долго, а потом еще и обманывать себя, что он именно из-за Вас не хочет заниматься любовью. Соглашусь с Miks, выясняйте аккуратно из-за чего, а потом будете действовать. И бросаться на мужа с криком "я тебя хочу", тоже не стоит. Это его может только напугать и усугубить присутствующую проблему.
  14. elen-bosa Писатель

Говорить, что муж Вас не хочет не стоит до тех пор, пока не узнаете причину того, почему в сексе появились длительные паузы. А вдруг у мужа проблемы со здоровьем, и он просто боится в этом признаться? Представляете, каково мужчине признать свою несостоятельность? Но прежде, присмотритесь к мужу, ведь лучше Вас никто не знает любимого. Если у него есть любовница, то изменится не только сексуальное поведение. А еще лучше поговорите по душам, зачастую только такой метод выяснить истину может оказаться действенным.
  15. babusika Писатель

@Vaselisa, а я вот думаю что у вас пункт 1 и 3 - у него другая и он разлюбил. Вот почему то так чувствую. Вы говорите ребенок маленький, но 4 года, это уже не маленький ребенок который не спит по ночам, и не дает выспаться матери. Интимная жизнь уже давно должна была войти в норму. Стоит задуматься.
  16. Natalia Писатель

@babusika, Вы уж меня простите, но обладаете экстрасенсорными способностями? Разве можно делать такие далеко идущие выводы?
    Не дай бог, может у мужчины что-то болит и ему вообще не до секса. Ситуации могут быть настолько неожиданными.
    Собственно наличие любовницы не говорит о том, что мужчина не любит свою жену.
    Например, у моего мужа такая работа, что его нет две недели и более дома. Так и что я должна думать, что у него обязательно есть любовница? Нет же у нас секса, он далеко.
    IrishkaM нравится это.
  17. Светочка Писатель

Я думаю, это просто такой период в вашей семейной жизни,ведь так не всегда было. Иногда же и вам не хочется секса.
  18. babusika Писатель

@Natalia, нет, просто интуиция сильно развита. Раз мужа что то болит, то он обязательно скажет если в семье отношения нормальные. А если молчит и спит, то есть повод для тревог. А вы свою ситуацию лучше знаете, наверно ваш муж идеален.
  19. anna Новичок

У меня проктически та же проблема. Я замужем почти год, у нас сын три месяца. Мы с мужем перестали заниматься сексом на пятом месяце беременности, он боялся навредить ребенку, я не стала его перубеждать что на таком сроке секс не опасен, так как понимала для него это скорее психологический барьер(при этом мне очень хотелось). Ну ладно, я родила. Полтора месяца секса не было по понятным причинам, но после того как все было можно, как мне казалось после полугода воздержания должен быть умопомрачительный секс, но мои ожидания не оправдались. Я ждала от него инициативы, но потом взяла все в свои руки. "Это" случилось.В дальнейшем желания со стороны мужа не было. Дошло дело до слез, он начал меня убеждать, что я ошибаюсь, что он просто очень устает на работе, меня по-прежнему хочет и т.д. Я на время успокоилась. Но потом все опять он холоден в постели даже не прикосается ко мне . Ведь с самого начала нашего знакомства работ у него была таже, но секс был гораздо чаще. Короче, самооценка у меня ниже плинтуса упала. Я не работаю, целый день дома с ребенком, "накручиваю" себе. Думаю, что перестала привлекать его как женщина, комплексую жутко смотря на себя в зеркало, хотя я такая же как была до родов,на мой прямой вопрос он отвечает, что это все на так, что я все придумываю. Что думать дальше не знаю, в быту все вроде нормально.Что делать то?
  20. Сакура Новичок

Вы знаете не одна пара не застрахована от того , что чувства остывают и страсть проходит - наступают серые будни . Только от женщины зависит что будет дальше , слава Богу в наше время есть разного рода методы внесения новизны и улучшения отношений , начиная с освоения разных техник массажа , изучения новых техник секса ,можно например посетить тренинг-центр Секс р.ф., где Вас научат такому , о чём ваш мужчина и не мечтал. После этого он не то что не хотеть , он бегать за Вами будет ;)
    Лапуля нравится это.

Поделиться этой страницей