Чтобы волосы росли быстрее...

• Чтобы волосы росли быстрее

Длинные локоны, привлекательные кудряшки, струящиеся волнами по спине - всегда привлекали мужчин и были целью многих барышень. В наш век, когда прически дамы меняют быстрее, чем сумочки, отрастить волосы приличной длины хватает терпения не многим. Хочется, чтобы волосы росли быстрее, но они, как назло, отрастают не более чем на 1-1,5 см. в месяц… Знакомо? Тогда вам будет интересно узнать несколько простых женских хитростей и народных рецептов, которые использовались еще нашими прабабушками.

Почему волосы растут медленно?

Причин медленного роста волос несколько. Первая — ограничение естественного процесса деления и роста клеток, обновление волосяного покрова... Второе — здоровье ваших локонов. Если волосы повреждены, сильно секутся, выпадают и ощущают недостаток питательных веществ, то и скорость роста будет минимальной из возможных. Поэтому первое, что нужно сделать – это позаботиться о здоровье волос.

Единственный способ помочь своим волосам – дать им дополнительное питание и не нагружать средствами для укладки. Для восстановления структуры волос и волосяных луковиц лучше всего использовать масла, а в качестве средства для стимулирования роста волос – витаминные комплексы (фолиевая кислота, бета-каротин, магний, цинк и пр.). Витамины лучше всего получать не из таблеток и порошков, а из их естественных носителей: зеленых фруктов и овощей, орехов, бобовых, неочищенного риса и т.д.

Распространено убеждение, что для ускорения роста волос следует постоянно подравнивать кончики. Увы, подобный метод может только уберечь от секущихся волос, но не влияет на скорость их роста.

Что же делать, чтобы волосы росли быстрее? Самое главное – не мешать им. Если хотите ускорить рост волос, ограничьте использование фена до минимума, используйте восстанавливающие шампунь и ополаскиватель, не пользуйтесь тугими резинками и заколками, которые создают дополнительную нагрузку на волосяную луковицу.

В качестве эксперимента можно попробовать использовать специальные маски для волос и «ускорители роста», продающиеся в магазинах и аптеках. Однако специалисты рекомендуют использовать не готовые магазинные маски, а самодельные, приготовленные по народным рецептам. Так вероятность навредить волосам «неизвестной химией» сводится к нулю.

Народные средства для быстрого роста волос

Лучше всех знали, как отрастить длинные волосы, наши предки, проживавшие в деревнях и не знавшие рук парикмахера. Жажда к подобным знаниям легко объяснима: чем длиннее и толще у девушки была коса, тем больше шансов найти достойного жениха. Именно народные средства для быстрого роста волос остаются бессменными лидерами по эффективности и безопасности. «Проверено столетиями» - как сказали бы в рекламном ролике, но эти методы не нуждаются в дополнительной рекламе.

• Итак, метод первый. Разводим в теплой воде обыкновенные дрожжи, добавляем в них немного сахара и оставляем на полчаса-час. Уже забродившие дрожжи как обыкновенную маску наносим на волосы и через 20 минут смываем. Повторять не чаще двух раз в месяц.
    • Метод второй, бальзам из красного перца. Несколько стручков острого перца (4-5шт.) нарезаем мелкими кусочками и заливаем водкой. Ждем, пока необычный бальзам настоится (не менее недели), а затем используем его в качестве обычного бальзама-ополаскивателя раз или два раза в неделю.
    • Метод третий, маска питательная яичная. Один яичный желток размешиваем со столовой ложкой растительного масла, полученную массу аккуратно втираем в кожу головы. Спустя полчаса ополаскиваем. Пользоваться такой маской можно каждую неделю.
    • Метод четвертый, настой березовый. Почки и листья березы заливаем кипятком из расчета 1 ст.ложка листьев и почек на 200 мл. воды. После того, как бальзам настоится (2 часа), процеживаем его и переливаем в отдельную емкость. Теперь его можно использовать. Настой следует легонько втирать в кожу головы после каждого мытья.

Конечно, это лишь часть из народных методов стимуляции роста волос, но даже используя всего один из них в сочетании с «витаминной терапией», можно добиться заметного ускорения роста волос и их оздоровления.

Мэри Энн
    Аля_doctor нравится это.

Комментарии (258)

1. лера
    Мне кажется, что это зависит от кожи головы.
  2. Айка
    Я всегда втираю в кожу головы репейное масло, и пью витамины кальций д3 никомент. Мне кажется что помогает.
  3. Гузель
    Девченки, есть одно косметическое средство, спрашивайте в аптеке - название препарата "Эцвилин". Оно как вода, раствор. Без всяких хлопот, просто надо втирать на кожу головы. Заметно ускоряет рост волос, прям чудо!!!
  4. Guest
    Я отрезала свои волосы. Они у меня были очень красивые, длинные, отрезала я до плеч, ну и конечно-же красиво сделала спереди, короче причёска получилась. Потом через 2 месяца ещё их подрезала, но они получились очень короткие и некрасивые. Теперь очень очень хочу, чтобы они быстрее выросли, а ещё вот 1 сентября через 10 дней, а мне нельзя никакой причёски сделать!!!! Я очень расстроена.
  5. Зара
    Репейное масло помогает , и ещё красный жгучий перец . Всем желаю что волосы росли быстрее и красивее . Всем УДАчи
  6. Аси
    Как быстро отрастить волосы .помогите ?
  7. елена
    настойка жгучего перца плюс сок алое 1 неделя. настойка лимонника плюс сок алое 2 неделя. чередовать 3 неделя. Все на фоне витаминов группы В. Настойки делать 1х1.
  8. Даша
    В аптеке купила шампунь активатор роста волос "Золотая серия" мою каждый день и ополаскиваю настоем крапивы!
  9. Катюшка
    Девчёнки купите шампунь "лошадинная сила", правда супер! волосы как с рекламы стали!
  10. Юля
    А где купить шампунь "лошадиная сила"?
  11. Янка
    где купить шампунь лошадинная сила?
  12. Гёзель:)
    Девочки так хочу отрастить волосы ни как не получается ну вроде и делаю маски все говорят что заметно выросли но хочется еще больше :) желаю и всем чтоб были красивые и длиные волосы
    Аля_doctor нравится это.
  13. Ксюша
    я впервые слышу о таком шампуне "лошадиная сила"!
  14. Вероника
    Витаминная маска для волос - для роста и густоты : взять по 2 чайные ложки - димексид, витамин А в масле, витамин Е в масле, касторовое масло, сок свежего лимона, все смешать, нанести на голову, замотать волосы полиетиленом, сверху надеть шапку, держать час, будет немного щипать, все 2-3 раза смыть шампунем, делать только раз в неделю. И на сухие волосы. Любые конские шампуни дают сначала очень хороший ефект, но злоупотреблять ими нельзя, так как там есть селекон и другие елементы, которые утяжеляют волос и потом будит хуже,чем было. ети шампуни хороши редким изпользованием)
  15. Анна
    Лошадиная сила-обычный шампунь для лошадей)
    Продается в зоомагазине
    Действительно волосы становятся лучше.Уже много где об этом говорили,и по тв,и в журналах
    Аля_doctor нравится это.
  16. ксю
    а с красным жгучем перцем поможет??
  17. Мария
    Перец поможет!
  18. Лера
    Возможно чтобы волосы росли 5 см в месяц?
  19. энд
    да, кстати, какова максимальная длина, на которую волосы за месяц могут вырасти? и сколько лошадиная сила стоит??
  20. ирина
    не помогает эта лошадинная сила! пользовалась пол года
  21. Розалия
    Лошадинная сила продается в аптеке мне помогло
  22. Розалия
    Волосы стали густыми и блестят
  23. КАТЕРИНА
    С бальзамом Ревивор тоже волосы растут заметно быстро
  24. Guest
    масло репейное очень помогает!:)
  25. настя
    нет это всё туфта девчёнки не поддавайтесь этим интреганам
  26. дашенька
    девчонки помогите как можно быстро отрастить волосы????? помогите
  27. сюся?
    все это фигня, лучше всего ничего с волосом не делать
  28. Фаина
    Все методы, что здесь приведены, хороши для улучшения структуры волос, для лечения кожи головы. А для роста волос нужно питание для них. Можно делать маски из яиц и прокисшего кефира, очень полезно. Но для роста нужен белок не столько снаружи, сколько изнутри. Надо есть побольше рыбы, мяса и холодец. У меня всю жизнь волосы отрастали только до пояса, а дальше, как я ни билась, ничего не получалось. А тут стали болеть ноги и я накупила рагу и стала варить костные бульоны крепкие и холодец. У меня перестали болеть ноги, а волосы вдруг отрасли до колен. С такими длинными волосами,конечно нелегко, но стричь их теперь жалко. В старину у людей были всегда длинные и красивые волосы, потому, что ели много мясных мяса. А еще костные бульоны и холодцы я советую варить тем, у кого маленький рост и он боится что его дети могут также быть невысокими. От них дети хорошо растут. Вспомните Петра 1-го. Его любимые блюда в детстве -холодец и перловая каша, вот и вырос под 2 метра.
  29. Анютка
    Кароче берете пять яиц отделяете желток от белка,и пять дней моете голову желтком,потом тоже самое только в желток добовляете соль 1-2 чайные ложки.и тоже моете голову 5 дней.....всего получается 10 дней,и волос ниже жопы будет.
  30. Александра
    ШАМПУНЬ ЛОШАДИННАЯ СИЛА ПРОДАЁТСЯ В АПТЕКАХ, ЭТО СПЕЦИАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ЛОШАДЕЙ, НО ЕСТЬ И ТОТ ЧТО В ЗООМАГАЗИНАХ, НО ЭТИМ ПУСТЬ ЛОШАДОК КУПАЮТ :D
  31. аноним
    Анютка, вы сами пробывали так отращивать??
  32. Софи
    народ, а как вы относитесь к маскам из горчицы?
    кто пробовал расскажите о результатах
  33. Татьяна
    Мне всё время тётя говорила что прикольно будет со стрижкой "лесенка". И вроде волосы были не очень кудрявые, но после того как подстригли... о ужас... они сильно завились и теперь каждое утро прихоится их сушить феном из-за этого они ну просто стали потёртой тряпкой... Помогите как без лишней мороки побыстрее отрастить волосы и я наконец закончу с феном и этим ужасом :(
  34. аня
    в шампунь добавлять витамины в1, в6, в12 по ампуле и по капсуле вит А, Е
    результат супер
  35. Анжела
    Девчонки помогите и мне. Я хочу длинные волосы. В детстве у меня были очень длинные волосы, но потом мне их отрезали, и с тех пор они растут очень медленно. Помогите. Посоветуйте что нибудь.
  36. моника
    5 сантиметров в месяц????? ха ха ха! максимум 2 и то это большая редкость.. в основном на 1.
  37. Иришка
    Репейное масло,в состав которого входит красный перец-и состояние волос улучшится и расти будут быстрее,продаётся в аптеке
  38. милена
    лошадиной силой лучше не пользоваться.да волосы сначала густые, красивые и все такое, но потом как мочалка( сильно путаются и вообщем ужасно выглядят!хорошо помогает солевой пилинг) обычную соль втираем в кожу головы, тем самым отшелушиваются мертвые клеточки и улучшается кровообращение.2-3 раза в неделю)
  39. тата
    пойти в парикмахерскую и сделать наращивание волос !!!! хоть до жопы хоть до пяток !!! эффект супер
  40. Иришка
    а после снятия нарощенных волос не останется и того,что было
  41. камшат
    мне кажется просто нужно терпение, за год волосы растут около 15 см, этого мне кажется любой девушке хватает, просто чаще мыть и меньше пользоваться феном
  42. камшат
    А лошадиную силу надо попробовать обязательно
  43. Настя
    Девчёнки, помогите, неудачно подстриглась в парикмахерской, хочу отрастить волосы как можно быстрее! Подскажите пожалуйста самые эффективные методы!)
  44. Надежда
    СРОЧНО!!!!!!
    Девчёнки милые умоляю напишите мне рецепты или что-нибудь, чтобы волосы выросли быстрее, у меня згарели волосы когда развешивала бельё теперь полу лысая(((((( прошу помогите(
  45. Катерина
    Я много лет пользуюсь маской (касторка 30-60 мл, 3-5 желтков (смотря какая длина) и 2-3 кубика витамина А. Раз в неделю на 1 час и утеплить), лучше маски я ещё не пробовала.
  46. Инуся
    Я пью комплекс витаминов, перед каждым мытьем волос за два часа наношу по всей длине волос, а также втираю в кожу головы льняное или репейное масло, и еще каждый месяц подстригаю кончики-это очень освежает волосы и волосы не путаются и не ломаютя. После родов волосы стали отвратительно выглядеть, и вот после всего этого уже через пол года волосы стали выглядеть на много лучше
  47. Марина
    Я не чего не делаю,просто подстригаю концы 1 раз в 2 месяца и не пользуюсь феном и лаком! Волосы заметно растут )))
  48. каринка-малинка
    после того как я покрасилась мои волосы стали сечься, выпадать и медленнее расти...... помогите пожалуйста. что мне делать(((((
  49. Наташа
    У меня волосы отрастают на 3 см за месяц. Делаю горчичную маску:горчичный порошок+ст.л. сахара. Развожу горячей водой. наношу только на кожу головы минут на 20. Кожу жжет. За счет этого приливает кровь к луковицам и они укрепляются и волосы быстро растут(если не жжет, добавиь больше сахара). Концы волос всегда смазываю маслом репейным, чтобы не секлись. Делать 1-2 раза в неделю. Мне помогла эта маска после родов остановить выпадение волос.
  50. Иришка
    Горчичная маска не подходит людям с тонкими слабыми волосами - могут начать выпадать и может появиться перхоть. Будьте поаккуратней!
  51. Ира
    Девченки, помогите. Очень сильно попалила волосы утюжком и феном. Волосы крашенные, длинна чуть ниже плеча, тонкие, очень сильно секутся и на вид как мочалка. Что делать? Очень хочется иметь красивые, длинные и здоровые волосы.
  52. Лейла
    девченки, волосы вообще практически не растут((
    за год только на см 4 выросли..
    даже и не знаю, что мне делать....((
  53. АЛЕНА
    ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ....ОЙ КАК ХОЧЕТСЯ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ...У МЕНЯ ОНИ ЖИРНЫЕ...КАК ДУМАЕТЕ КАКОЕ СРЕДСТВО БОЛЬШЕ ПОДОЙДЕТ?)
  54. МАРГО
    ДЕВОЧКИ, ПОСЛЕ ОСВЕТЛИТЕЛЯ ВЫПОДАЮТ УЖАСНО ВОЛОСЫ И СЕКУТСЯ. КАК ИХ восстоновить И ЧТО БЫ РОСЛИ БЫСТРО? ОЧЕНЬ НУЖНО!
  55. Янина
    Читала что репейное масло помогает!!!!!!А ещё лучше репейное масло с перцем!!!!!!!!
  56. злата
    смешать белую и голубую глину(продаётся в аптеках, стоит не больше 25руб)по 1ст.ложке, затем добавить ст ложку касторогого масла, и глицирина (тоже продаётся в аптеках) оставить на 1 час не меньше укутать полиэтиленом и полотенцем.
    использовать можно не чаще чем 3 раза в месяц.
    пользуюсь такой маской уже пол года волосы шик просто:) растут заметно быстрее , блестят ,и стали гуще .
    в общем советую вам девчонки
  57. лана
    привет я хочу восстановить выпавшие волосы это вообще возможно. помогите пожалуйста.
  58. Альбина
    Привет, хочу сказать сначала кончики отстригите, а потом после каждого мытья втирайте перцовую настойку, отлично помогает, но только не пользуйтесь никакими фенами и утюжками, бедные волосы.
  59. Елена
    А я купила сыворотку для роста волос Агафья, втираю 2 раза в неделю. еще пью витамины аевит. Очень хочу свои волосы. красками волосы испортила теперь исправляю:)
  60. аноним
    разведите один желток и одну столовую ложку растительного масла.. намочите голову, вотрите маску... и целофан на голову оденьте, 30 мин подождите... потом смойте, через неделю на 1 см точно вырастут=)
  61. арина
    Лошадиная сила точно не помогает, я работаю в парикмахерской. Девчата только репейное масло и все
  62. диана
    Девочки хочу длинные волосы очень:-(они тонкие секутся помогите
  63. Иришка
    Кому помогла "Лошадиная Сила"? По-моему ерунда, а не шампунь, никакого результата!
  64. Кристина
    А кто пробовал метод 3 помогает ? Или не стоит даже пробовать?
  65. Татьяна
    Пропила витамины Витрум бьюти для ногтей и волос, сейчас волос растет 2 см в месяц. Скоро нужно раскошелиться на второй курс!
  66. Guest
    Вот блин женская доля((((( сама мучаюсь, не растут(((
  67. Алинка
    Ой!знаете!я попробовала ЛОШАДИНУЮ СИЛУ.знаете как помогает!у меня были тонкие волосы и чуть чуть ниже плеч.и что?месяца не прошло.уже до жопы!честно говорю!и ещё. . . Помогает ещё Эцвилин.вообще супер
  68. Надежда
    Подскажите плиз а почему говорят что надо волосы подравнивать чтобы лучше росли на сколько я знаю они раснут ииз кожи головы ))))))
  69. Юлия
    Очень хорошо помогает настой из трав (крапивы)
    Укрепляет волосы,делает их послушными и блестящими!
    Народное средство без всяких добавок!заварить крапиву в кипятке на 20 мин ,затем вымыть шампунем и полоскать настоем ,каждый раз после мытья!
  70. Татьяна
    Надежда, могу ответить из своего опыта. Если кончики не секутся, то достаточно их подравнивать раз в 3-4 месяца, а если растите волосы, то и реже. Сейчас я подравниваю раз в год.
  71. Полина
    Умоляю вас не покупайте лошадиную силу и не пользуйтесь перцем, у вас волосы станут заметно выпадать! лучше пользуйтесь яичным желтком, очень помогает! Или вообще подождите! и не верьте всему что пишут
  72. катя
    а этот эцвилин сколько стоит подскажите???
  73. Женя
    Да сколько?
  74. Яна
    оооочень хочу волосы хотя бы по пояс! так сами волосы неплохие (не секутся и густые), но растут ооочень медленно, да почти и не растут! я их стригу примерно 1 раз в 1-2 месяца! эффекта ноль! что делать??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! буду очень благодарна!!
  75. Катя
    девчонки еще хорошо помогает касторовое масло втирать в корни волос, а у кого волосы еще и секутся то и кончики тоже промазывать, на следующий день промыть голову!
  76. Татьяна
    Яна, похоже, вы каждый месяц состригаете выросшие вновь сантиметры. Ровняйте волосы реже и увидите их рост.
  77. Иришка
    Алинка, может быть, волосы выросли от "Эцвилина", но никак не от "Лошадиной силы"! А вообще "меньше чем за месяц" на столько они не вырастут в любом случае!!!
  78. Лена
    Какой нафиг эцвилин??? средство называется ЭСВИЦИН. стоит совсем не дорого,наше российское производство,причем состав засекречен)) я пользовалась,мне очень помогло,но потом его у нас перестали в ближайших аптеках продавать.думаю заказать через интернет) а еще луковые маски делала,это конечно очеень эффективно,но запах...))
  79. Варвара
    Дорогие, девушки, шампунь "лошадиная сила" помогает лишь в первые дни пользования шампунем, а потом результат вас огорчит.Нужно каждый день расчёсывать волосы обычным расческой, от корней до кончиков, делать массаж головы каждый день, а летом споласкивайте голову настойками из крапивы, лопуха, репейника, корней лечебных растений, не пользуйтесь феном, утюжками, гофре, заколками, невидимками.И я вас уверяю за лето волосы вырастут около 15 см., проверенно на себе.Удачи вам!)
  80. Аня
    Варвара, а можно делать маски для волос, во время ополаскивания волос настойками из трав?
  81. Варвара
    Да, конечно, но не в тот момент когда вы ополоснули волосы настойкой, иначе эффекта не будет.Также хочу добавить, что можно принимать витамины, я вот пила обычные витамины "ревит", они стоят 13.50, молоко стала пить, ну и знаете, волосы стали здоровыми, но и ногти стали быстро расти и не ломаются)
  82. Елизавета
    Мне 13 лет. У меня были длинные волосы до попы, но я их с дуру отрезала. Теперь они до лопаток. Скажите пожалуйста, сколько лет мне понадобится чтобы отрастить такие же.
  83. Маша
    Чуть меньше года назад у меня были шикарные волосы, но я так не думала. Они были по-мойму даже чуть ниже талии. Но я их отрезала, с дуру. Волосы растут очень медленно... Делала маску из яиц, 1 яйцо смешать с 1 ложкой желатина, настаивать окколо30-40 минут, а потом на 30 минут на голову по пакет и полотенце. Делала недавно, результата пока не видела, но после 1 применения волосы стали лучше выглядеть. Я не знаю, что мне делать. Прям какой-то комплекс у меня. Хочется, чтобы к лету волосы были как грива у лошадки. Начиталась кучу сайтов, комментариев, масок и всякой дребедени. А в итоге, говорят, что все средства так хороши, что я прямо теперь не знаю что делать! Девчушки, родные, помогите мне пожалуйста! А, кстати, еще когда я совсем малышкой была, у меня были длинные волосы и мама их подстригла (совсем жиденькие были), в итоге - стрижка под мальчика! Волосы совсем не росли, но мама отвела меня в парикмахерскую и меня подстригли горячими ножницами! Все шло как по маслу!) Ещё я где-то слышала, что скорость роста волос после стрижки зависит на сколько тяжелая рука у парехмареха и от луны. Лучше стричь волосы, не когда луна похожа на букву "С", а когда эта буковка повернута в обратную сторону. Всё, с Богом, помогите мне, умоляю вас!
  84. Ирина
    втирала в кожу головы очень популярное средство - настой перцовки, разбавленного с водой примерно год. что сказать? после процедуры ( 2 раза в неделю,суть ее - нагреть, разгорячить кожу головы, чтобы усилить рост волос)пару дней как правило, волосы почти не выпадали, это хорошо. зато при мытье в ванной оставались довольно много выпавших волос. особого роста волос не заметила. плюс перцовка в аптеках часто продается "левая", ее разведешь с водой, а она совсем не греет. плюс это лошадиные дозы спирта, которые сушат волосы и приведет позже к сечению. в общем, сейчас не делаю этого и вам не очень советую.

больше года втираю масло (репейное, касторовое) в волосы. по всей длине. вот от этой процедуры эффект есть. как ни странно, волосы дольше не становятся сальными, приходится реже мыть. после процедуры становятся мягкими и блестящими, это сразу заметно. гораздо реже секутся. советую всем!!
  85. Ирина
    Елизавета, волосы растут около 12-15 см в год. плюс вам придется их подравнивать... считайте сами
  86. Ирина
    и еще вот что хочется сказать

девушки! большинство проблем с волосами из-за окрашивания. вы хотите их сначала окрасить, а потом лечить?! два-три года как минимум у вас уйдет на это (если ждать, пока краска сойдет, свой цвет не отрастет). прошла через это, никому не советую красить волосы, если конечно красите не из-за седины, тогда-пожалуйста.
    чем отличаются окрашенные волосы? - тусклый цвет, секущиеся концы, сухой волос, будто леска. оно вам надо? все способы "оживить" волосы после окрашивания - дурь, они вам не помогут. не красьте волосы, советую вам!
  87. Guest
    лошадиная сила стоит ну в моём городе 400 с чем то ну 500 вобщем говорят очень помогает. сама не пробовала
  88. Вильгельмина
    Милые девушки!! У меня в детстве были длинные волосы (по пояс) после того как я подстриглась долгие годы страдала сечением волос и их медленным ростом. Волосы у меня отрастали и сразу же ломались. Они были очень тонкие. Длительное время я пользовалась различными шампунями и таблетками для роста волос, но всё было зря. После я решилась воспользоваться народными средствами которые посоветовала бабушка.
    Делаю маски репейным и оливковым маслом (очень полезно не смывать столько времени сколько возможно)
    Быстро растут волосы от ополаскивания их молочной сывороткой.
    Ещё старый добрый Совет моей бабушки - как можно чаще заплетать волосы в косу!
    Волосы растут 2-3 см в месяц.
    Удачи вам!
  89. Виолетта
    А вообще реально ли,что бы волосы выросли за неделю на 10 см?И есть какой нибудь быстрый способ отрастить длинные волосы за короткое время,очень надо.Девочки,если знаете,помогите пожалуйста.Заранее спасибо)
  90. Ангелиша
    У меня были еще в детстве очень длинные волосы. подстригли под каре. и что? через какоето время опять отрасли не заметно. ну вообщем по разному стригла! в последний раз был каскад самая длиная прядь была ниже попы. он потом дура сделала каре. такое ощющение что растут очень долго. надоело.
  91. Ангелиша
    А вообще можно наносить кифир на 30 минут!под целофан и полотенце. еще в кифир добавить сок чеснока и лука!блин очень хо4у длинные волосы!очень жалею!
  92. оля
    девчёнки подскажите самый эфективный способ роста волос. а реально за мес. 10 см.
  93. Ирина
    волосы никогда не вырастут больше чем на 2 см в месяц, это нереально в принципе; даже 2 см это нереально почти))а вы про 10 говорите. и не мечтайте.
  94. Ирина
    заплетание волос в косы не может положительно на них влиять, это миф. хотя бы потому что при частых заплетаниях травмируется волос, он будет ломаться и сечься (где больше всего сеченных концов и изломанных волос?- возле лица, там, где мы чаще всего трогаем, поправляем, расчесываем волосы)
  95. Лариса
    Свекровь дала настой из водки с соком алоя,втирала пол года+ шомпунь и бальзам БИОКРИМ.Волосы были по плечи,через полгода стали до пояса.Попробуйте.
  96. Татьяна
    Покупаете в аптеке в ампулах "Никотиновая кислота" (это витамин РР). Стоит дешево.Взламываете 2-3 ампулы и жидкость наносите на кожу головы по проборам. Можно шприцем без иглы - так удобнее. Не смываете. Запах слабый будет, но ради красоты можно и с запахом походить. И так перед каждым мытьем, а можно и каждый день наносить... Девочки, волосы будут расти не по дням, а по часам...не пожалеете. На себе испробовала...растут))) А вот еще теперь ищу Софору японскую по аптекам. Говорят, что и густоты прибавится. Нужно будет заваривать ее и ополаскивать волосы.... Желаю удачи всем!
  97. Адель
    Шампунь Лошадиная сила продают в зоомагазинах)))) он для лошадиной гривы. Я слышала что его и люди употребляют, говорят помогает...
  98. Елизавета
    Девчонки очень хорошо помогает Какао маска Пол стакана кефира 1 желток две чайных ложки какао (ХОРОШЕГО). Волосы и растут в 2 раза быстрее и густота прибавляется у самой были миллированные волосы жженые тонкие , а щас шелковистые не такие что прям густые ,но густее чем раньше и до попы ,еще надо кончики состригать , пользуюсь шампунем яичным и + бальзам к нему все супер!!!

Поделиться этой страницей