Cушилка для белья на балкон. Какую выбрать?

1. Elena-wise Писатель

Милые леди, посоветуйте, пожалуйста. Очень нужна сушилка для белья на балкон, надоело сушить белье в комнате на напольной сушилке, которая, во-первых, очень легкая и неустойчивая, и ребенок так и норовит потаскать ее по комнате вместе с бельем, во-вторых, комната не эстетично выглядит, к тому же, белья немного можно повесить. Но проблема в том, что балкончик у меня очень маленький, поэтому и напольная сушилка туда не помещается толком. Какую сушилку вы мне посоветуете приобрести? Какими вы пользуетесь?
  2. sveta Писатель

У нас долгое время была сушилка, которая крепилась к потолку, пластиковые трубки висели почти под потолком. Конструкция не сложная, очень удобно, вещи висели под потолком и не мешали находиться на балконе. Пришлось отказаться от такой сушилки, потому что утеплили балкон. Длина таких сушек от 1 метра до 2 метров, можно подобрать по длине вашего балкона. Выглядит сушилка так.
    1-1.jpg
  3. Надежда Писатель

У меня тоже такая сушилка, как была у @sveta. Это очень удобно! Не приходится прыгать пытаясь достать до веревок, а для меня, девушки маленького роста, это очень важно. Еще очень нравится, что белье висит высоко, и не сильно загораживает вид из окна.
  4. babusika Писатель

У меня есть напольная сушилка, очень ее довольна, и есть такая как у девочек. Но вторая сушилка небольшого размера, по этому не все белье помещается. Но ведь можно и напольную сушилку поставить на балкон, она большая, у меня раскладывается на три зоны, и так же складывается, если одна из частей не нужна. У моей сушилки размеры метр на 50 см, на каждый балкон влезет.
  5. Elena.vsegda Писатель

Есть еще на стенные, крепятся к стене. Когда нужно высушить ставни опускаются, развешиваешь и все! Продаются в "Икеи", шведы вообще много чего выдумывают для экономии пространства. Так что можно у них на сайте еще посмотреть.
  6. nastya Писатель

Мне тоже кажется, что лучше напольную сушилку на балкон выносить. Когда надо - собрал, разобрал, ничего не болтается над головой. И с улицы не видно, что висит на балконе.
  7. Elena-wise Писатель

А вот тут вы ошибаетесь, у меня балкон в ширину 75 см, сушилка туда конечно влезает, но места там, чтобы пройти остается очень мало, т.е. получается на балкон, если там сушится белье, выйти нельзя. Меня это не устраивает.
    @nastya, отсутствие балкона как такового, если на нем сушилка, меня больше удручает, чем вид с улицы, тем более у меня 21 этаж, с улицы точно ничего не видно, как бы там что не висело.:)
    @Elena.vsegda, ой, а я таких не видела, честно говорят не поняла даже, что за сушилка. Надо глянуть.
  8. nastya Писатель

@Elena-wise, вы же высушите вещи и сушилку уберете. Но, в принципе, это дело вкуса, ведь свою вы тоже сложите. Просто не надо забывать, что не у всех 21 этаж и не всем нравится проводить время под простынями.
  9. nadula Писатель

У меня на балконе стоит напольная раздвижная сушилка, очень удобно, высушил белье и сложил в сторонку. Раньше у нас тоже была потолочная сушилка, но мне тоже доставляло неудобство вечно висящее над головой белье. А зимой я эту-же сушилку ставлю в комнате, т.к. на балконе оно долго сохнет в холод.
  10. Elena-wise Писатель

@nastya, я часто стираю, потому что у нас маленький ребенок, поэтому для меня не вариант. Я понимаю, что не у всех 21 этаж, но я же для себя просила совета :) Девочки, спасибо всем огромное за информацию, думаю, в ближайшее время обязательно решу этот вопрос, надоело уже белье в комнате, хотя с позиции влажности в помещении это не так и плохо, если не считать испарений порошка в воздух. Мне больше понравилась та, которая к потолку крепится. @sveta, отдельное спасибо за картинку.
    @nadula, по мне так лучше пусть над головой белье весит, чем вообще на балкон не зайти, я люблю выйти туда подышать иногда.
  11. Miks Знаменитость

У меня на лоджии сушилка настенная складная гармошка из четырех жестких перекладин. Такие обычно вешают над ванной. И в ванной, кстати, у меня тоже такая же. Прибили над окном, на максимально возможную высоту. Под сушилкой для удобства табурет-ступенька. Сушилка очень прочная, немецкая, выдерживает тяжелые и крупные вещи. Пользуюсь в основном летом. Пока вещи сохнут, комната надежно защищена от солнца, т.к. этаж 6-й, окна на юг. А по зиме – напольная сушилка в комнате – только на благо. Воздух увлажняет. А порошком почти не стираю, жидкими средствами обхожусь. Думаю, так менее опасно и себе, и вещам.
  12. Svetka Писатель

Могу посоветовать купить сушилку для белья роторную, которая крепится на стенку. На ней может быть разное количество веревок и они бывают разной длины. Когда надо вытягиваете веревки и вешаете, а когда белья нет их можно снова скрутить на место и они не будут мешаться.
    00027591.jpg
  13. Vita Писатель

У меня на лоджии просто веревки натянуты. Правда, довольно высоко. При моем мелком росте приходится со скамеечкой белье вешать. Но зато, когда развешаны мелкогабаритные вещи, они совсем не мешают.
    Но чаще я напольной вешалкой пользуюсь. Занимает она почти всю лоджию, но для меня она как-то удобнее...
  14. nastya Писатель

@Elena-wise, точно, а я в пылу обсуждения и забыла, кому отвечаем. Вот как бывает.
  15. ARINA_2012 Писатель

Я пользуюсь напольной. Мне нравится, что она чуть ниже подоконника, потому балкон у меня очень чисто выглядит и белья не видно. Но хочу тоже поменять на современную. Недавно в отеле в Европе видела улётную штучку - обычную планку, которая крепится на стене и раскладывается, а за ней тянутся верёвки-лески. Она немецкого производства. Хочу её тоже под подоконником закрепить. К сожалению, не сфотографировала полностью и виден только край.

Вложения:

• SDC13473.jpg
      SDC13473.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      5
  16. Anneta Писатель

У меня на балконе навесная сушилка для белья MULTIPLO. Её можно вешать вертикально и горизонтально. Очень удобно, что её можно запросто снять и повесить на батарею или ванну.
    суш.jpg
  17. Dimola Новичок

Тоже слышала, что автоматические машинки лучше всех напольных.
  18. Ируля Новичок

Например у нас сушилка - автомат WT 45W460OE и я довольна. Постирала, посушила и все белье разложила по полочкам в шкаф, даже гладить не надо, красота!!!
  19. Изольда Писатель

А у меня вот такая сушилка

20. ViaSat Писатель

Ой, девули, не на балкон конечно, но очень классную нашла - смотрите. Вот это я понимаю подход[IMG]

Поделиться этой страницей