Дегтярное мыло от прыщей

• Дегтярное мыло от прыщей

Вас одолевают прыщи, которые упрямо не желают исчезать даже тогда, когда переходный возраст закончился? Эта проблема свойственна многим женщинам, у которых есть определенные неполадки со здоровьем, а также тем дамам, которые живут в экологически неблагоприятных регионах. Конечно же, с таким неприятным явлением можно и нужно бороться, однако прежде чем идти в престижные магазины и покупать там самые дорогие средства, попробуйте более простой, но тоже эффективный продукт - дегтярное мыло от прыщей, которое доступно каждой женщине и стоит совсем недорого!

В чем секрет?

Дегтярное мыло вошло в наш быт уже довольно давно, и во все времена считалось одним из самых дешевых средств для лечения практически любых кожных воспалений. Основное достоинство дегтярного мыла - его универсальность: оно подходит для всех типов кожи, и при этом может быть использовано как мужчинами, так и женщинами, и даже самая нежная кожа практически без последствий воспримет его уникальное целебное действие.

Состоит дегтярное мыло из обыкновенного мыла (90%) и примесей березового дегтя (10%), который доказал свою эффективность в борьбе с раздражениями и другими неприятными проявлениями на коже. Благодаря своему натуральному составу он хорошо подходит для лечения даже самой чувствительной кожи, причем натуральный деготь уже давно признан идеальным природным антисептиком, который обладает редуцирующими, восстановительными, противопаразитными, противовоспалительными и анестезирующими свойствами.

Продается дегтярное мыло от прыщей в обычных аптеках, и единственный негативный эффект, который оно имеет, - не слишком приятный запах, отталкивающий от этого средства многих девушек. Однако если прыщи одолевают вас постоянно, это вполне можно пережить, к тому же запах никогда не сохраняется на коже после умывания.

Как использовать дегтярное мыло?

На упаковке этого средства всегда написано, как пользоваться дегтярным мылом, однако лучше всего выработать собственную методику его использования. И если прыщи на вашем лице проявляют себя достаточно сильно, запомните такие простые правила:

• дегтярное мыло помогает от прыщей, если вы используете его не реже и не чаще двух раз в сутки (уже через неделю регулярного использования можно заметить явные улучшения);
    • мылом можно не только умываться, но и набирать немножко сухой мыльной стружки ногтем и накладывать на крупный прыщик точечно - если сделать это на ночь, утром воспаление исчезнет;
    • если хотите, чтобы мыло было проще в использовании, приобретите жидкое - оно не теряет своих качеств, но при этом намного удобнее, чем обычное.

Также обязательно помните, что это средство имеет и определенные недостатки. Так, если вы будете умываться с дегтярным мылом часто, вы быстро заметите, что оно очень сильно сушит кожу лица, поэтому вам придется в сочетании с ним использовать мягкие увлажняющие средства, а на время "курса лечения" дегтярным мылом лучше отказаться от травмирующих кожу пилингов.

И еще один нюанс: если вы решили, что будете применять дегтярное мыло от прыщей, постарайтесь в период его использования не выдавливать прыщики, как бы ни хотелось. При выдавливании прыщей инфекция легко и быстро разносится по всему лицу, и если вы будете "помогать" ей, даже это чудодейственное средство просто не справится с проблемой, и вы не увидите результата. Потерпите хотя бы две недели (именно столько длится основной курс лечения), и вы сразу заметите эффект, который вас обязательно порадует. Ну а если вы хотите закрепить результат, постарайтесь мыть лицо дегтярным мылом каждый раз, когда у вас появляются даже самые мелкие прыщики и воспаления, и они очень скоро покинут вашу кожу навсегда.

Анна Хрипункова

Комментарии (30)

1. Алёна
    Дегтярное мыло, как говорят, может помочь расстаться с прыщами...я уже 3-тий день им пользуюсь, и прыщики смокают и сливаются с кожей, только щёки все красные, но это пройдёт)
  2. Толя
    Занимайтесь сексом и всё пройдёт, на мне проверено!
  3. Юрий
    КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТО ДЕЛАЮ НЕПОМАГАЕТ НУ Я ПРО СЕКС)
  4. Олег
    зато секс хорошо девкам помогает)
  5. Анна
    Секс это конечно хорошо, но когда нет возможности это сделать, а с прыщами надо как то бороться. Мылом дегтярным пользуюсь около двух недель,очень довольна. Все прыщи прошли и следа не осталось. Просто супер и совсем недорого. Лучшего я ещё ничего не пробовала
  6. Мария
    Приветик!!!! А умываюсь мылом каждый день, утром и вечером, кожу да немножко подсушивает, но результат заметен. Рекомендую.
  7. катя
    Про секс конечно хорошо, но если получается не всегда((( Сегодня попробую мылом умыыться этим)
  8. нарель
    здравствуйте,я пользуюсь мылом,но не часто боюсь навредить коже моршин увеличелось,а проблема с пришами достало уже,я давно не подросток.
  9. Guest
    Я тоже хочу попробывать дегт.мыло может поможет.
  10. Кэт
    Прочла все статьи о этом мыле, прям чудосредство какое-то. Ну с сегоднешнего дня начну пробывать, посмотрим результат. Надеюсь впечатлит:)
  11. Павел
    Мыло неплохое моюсь им уже неделю есть эффект правда конечно сильно сушит кожу аж улыбнутся нельзя но я думаю это нормально. вообщем пользуйтесь прыщи пройдут!!!!!!!!!
  12. это я
    дег.мыло конечно хорошо.а с... не хватает
  13. Элина
    даа...ну и запах у него
  14. студент
    Вот пытаюсь тоже начать пользоваться Да не получается.Живу в общежитии мыло уж больно резко пахнет...соседи ныть начали...
    Каждый раз после бритья выскакивают прыщики на лице в основном внутренних,бугры по всей щетине.И спина вся в прыщах...С ума схожу уже от этого проклятья!
  15. Линда
    А правда ли ,что морщинки появляются?
  16. студент
    я думаю Что Нет а так хз
  17. Наталья
    Дектярным мылом пользуюсь давно!
    Мне очень нравится его спецефически натуральный запах!!
    Мыло хорошо очищает кожу (у меня оч.жирная т.ч. мне не сушит), ещё это мыло борется с перхотью и зудом.
    Я делаю такую маску: на слегка увлажненную кожу лица, наношу мыльную пену и оставляю так примерно на 10 мин., после умываюсь.
  18. Диман
    кто нибудь подскажет мне как пользоваться Этим мылом эффективнее?Лицо все в прыщах умываюсь уже неделю что то эффекта незаметно...Может оно мне не подходит?
  19. Катюша
    Про секс тут пишет,это ерунда,не поможет,если проблемы касаются внутренних болезней,....а деготь действительно воняет так,что просто ужс.

Поделиться этой страницей