День рождения сына.

1. hati Писатель

Девочки.помогите!У сына день рождения,а я не знаю какие салаты для стола сделать.Оливье конечно будет-мы без него никуда,а вот остальные,типа селедки под шубой,мимозы и крабового уже "не греют".Есть у Вас на примете какие нибудь не сложные любимые салаты?
  2. Анастасия Писатель

@hati, я люблю очень такой салатик: яйца, куриное филе, ананасы, лук и изюм. Пропорции на Ваше усмотрение. Заправляется майонезом.
    hati нравится это.
  3. hati Писатель

4. IrishkaM Знаменитость

А мой любимый салат такой: режу ветчину деликатесную не сильно мелко, как бы перьями, яйца вареные тоже режу перьями, беру маринованые шампиньоны, разрезаю их на половинки, беру луковицу небольшую, режу тонкими полукольцами, обдаю лук кипятком, чтоб горечь ушла, и замачиваю его на полчаса в лимонном соке с сахаром, чтоб он приобрел некую сладость и приятный аромат. Все ингредиенты смешиваю и добавляю домашний майонез (можно и магазинный). Все! При подаче на стол посыпаю измельченной зеленью (укроп, петрушка). Мои домашние обожают сей салатик. Обязательно попробуйте!
    hati нравится это.
  5. hati Писатель

6. gammi Новичок

знаю еще такой, сыр (500гр), кукуруза (банка), грудка (одна), сухарики (самим сделать из французского батона), жареный кунжут - заправить майонезом/сметаной. очень вкусно!!!
  7. werevolf Новичок

• 300 г куриного филе
    • 400 г консервированной кукурузы
    • 3 яйца
    • 200 г маринованных шампиньонов
    • 200 г моркови
    • лук порей или репчатый
    • маслины (по желанию)
    • чипсы (овальной формы)
    • соль
    • майонез
    • растительное масло
  8. lena21 Писатель

мне со шпротами понравился. там шпроты яйцо и морковка, лук и зелень. объедение.

Поделиться этой страницей