Деньги на открытие своего дела

1. Ulianna Писатель

Хочу открыть свой салон красоты, сама давно занимаюсь наращиванием ресниц, некоторые знакомые тоже работают в этой сфере. Для салона необходимо помещение с ремонтом и оборудованием, так же расходные материалы и многое другое. Средств пока что не хватает, но суммы довольно незначительной. Хочу для этих целей взять кредит. В каком банке проще получить кредит и где лучше условия, меньше проценты?
  2. Erika Писатель

Если небольшая сумма нужна, а основная часть у Вас уже есть, то не стоит брать деньги в кредит. Проще еще подождать и накопить или не купить некоторое оборудование. Все равно некоторые мастера работают со своим оборудованием и материалами, они могут платить лишь за аренду помещения или кабинета, а все остальное покупать за свои деньги.
  3. KatyaPetrishina Писатель

Зависит от того, о какой сумме идет речь. Мне сейчас тоже нужны деньги, я планирую обратится в Тинькофф, надеюсь что там мне смогут выдать кредитную карту на требуемую сумму. О условиях получения кредита и процентах можете почитать здесь https://lk-tinkoff.ru/kreditnaya-karta-tinkoff-platinum/ Если будете рассматривать и другие банки, выбирайте крупные, они дорожат своей репутацией, поэтому шансов, что Вас обманут, крайне мало. Обман вполне возможен, особенно в небольших конторах, там процентная ставка значительно выше, после договора её могут повысить или вдруг начислят пеню за просрочку, о которой не было и речи в договоре.
  4. Паулина Писатель

В Монобанк пробовали обратится? У них больше шансов на одобрение заявки по кредиту, чем в других банках. Знакомый карту кредитную хотел получить на сумму до 100 тысяч рублей, но многие отказывали. Хотя кредитная история у него пуста, а зарплата хорошая, то есть будет возможность выплачивать.
  5. апочка Писатель

Я давно мечтаю открыть небольшое кафе, есть некоторые сбережения, по моим предварительным подсчётам не хватает небольшой суммы. Сначала у меня была мысль занять деньги у родственников, потом решила, что лучше возьму в автоломбарде деньги под залог ПТС тут Если у вас есть авто, можете рассмотреть этот вариант, никаких справок и поручителей не потребуется, а машиной можно будет пользоваться как и прежде.

Поделиться этой страницей