Диагноз "кондиломы", как быть?

1. gula-la Новичок

На днях была на приеме у гинеколога, так как чувствовала некий дискомфорт. Врач поставил диагноз "кондиломы". Ну и предложила несколько вариантов удаления этих образований, но конкретного ответа я пока ей не дала. Я конечно в общих чертах понимаю, что такое остроконечные кондиломы, но никак не могу понять, как этот вирус попал в мой организм. Партнера я не меняла, и вот в 30 с лишним лет, у меня появились кондиломы. Как их лучше удалять, расскажите из своего опыта, как лечиться?
  2. СимонаSi Новичок

Вирус ВПЧ конечно может и передаваться, но может и быть в вашем организме, и дать о себе знать, при ослабшем иммунитете. И не важно сколько вам лет, оно может проявить себя в первый раз в любом возрасте.
  3. pisari Писатель

Это не смертельно, уж поверьте мне, о кондиломах знаю не понаслышке. Из своего опыта удаления таких образований, могу порекомендовать крем Вартоцид. В нем имихимод, иммуномодулирующее средство для наружного применения, то есть помимо того, что вы избавляетесь от кондилом, так же и блокируете вирус в местах их образования.
  4. Кити Новичок

Не смертельно, но неприятно.
  5. gula-la Новичок

Так получается, что кремом я могу воспользоваться сама, без помощи гинеколога? и как быстро кондиломы пропадают?
  6. pisari Писатель

gula-la, да, Вартоцидом вы можете воспользоваться самостоятельно, дома, но к врачу все же обращаться надо, так как крем рецептурный. А как быстро кондиломы пропадут все зависит от площади поражения, чем их меньше конечно, тем быстрее, но в пределах 2-7 недель. А если вы еще будете так же принимать и противовирусное средство, то сократите риск рецидивов.
  7. gula-la Новичок

pisari, ясно, все поняла. А что-то полазила по интернет аптекам, нигде не смогла найти этот крем, везде пишут, что нет в наличии. Он что дефицитный такой?
  8. pisari Писатель

gula-la, когда я покупала вартоцид, он был в любой аптеке возле дома. А недавно сестре понадобилось, она заказывала с инет аптеки, насколько помню здравсити. Посмотрите, может у них и сейчас есть в наличии. Удачи вам.

Поделиться этой страницей