Документы для узаконивания перепланировки квартиры

1. Morgan Писатель

У нас в квартире планируется капитальный ремонт, очень хотим совместить кухню и гостиную, а так же ванную и туалет. Недавно от подруг слышала, что для перепланировки необходимо оформлять какие-то документы. Подскажите это правда и куда обращаться с этим вопросом?
  2. Musya Писатель

Конечно при перепланировке квартиры вам понадобиться специальное разрешение, без этого рушить или возводить стены нельзя. Ведь нарушение целостности несущей стены вообще может привести к разрушению дома. Существуют специальные фирмы, которые проводят оформление перепланировки квартиры, и разрабатывают проекты.
  3. Yanchik Писатель

Мы тоже делали студию в своей однокомнатной квартире, убирали стену между кухней и гостиной. Пространство действительно увеличилось, так что идея очень хорошая. А вот насчет совмещения ванны и санузла, я бы не советовала, на практике не очень удобно.
  4. LiliaNA Писатель

Раньше было так: идешь в горсовет, берешь разрешение, нанимаешь рабочих и спокойно делаешь перепланировку. Единственное, необходимо было сотавить проект и согласовать его. Сейчас конечно полно специализированных фирм, которые занимаются такими делами, главное, что бы денег хватило на их услуги.
  5. Filiciya Новичок

Все мои знакомы сделали такие совмещенные комнаты втихую, нигде ничего не спрашивали и не брали никаких разрешений. Но вообще такое можно делать, только если стена не несущая.
  6. енорка Новичок

Меня тоже интересует этот вопрос, давно хотела совместить свою маленькую кухню и гостиную, чтобы получилась большая и светлая столовая.

Поделиться этой страницей