Электрокамины для квартиры. Оптимальный вариант

1. Natalie Писатель

Девочки, подскажите, пожалуйста, подходят ли электрокамины для квартиры, в качестве обогревателя для жилого помещения? Или же они играют больше декоративную роль, а для того, что бы было тепло в комнате нужен специально предназначенный для этого обогреватель? Очень хочу камин дома, но если он играет чисто декоративную роль, то можно тогда его вообще муляжом заменить.
  2. Anneta Писатель

Электрокамин может обогреть помещение площадью до 20 м2. Конечно же цена на электрокамин будет зависеть от количества его функций. Сейчас даже есть электрокамины с имитацией потрескивания дров. Дизайн такого камина тоже можно выбрать абсолютно любой: от классического вида до стиля Хай-тек. Тут уже сами выбирайте, что больше приглянется и сможет гармонично вписаться в ваш интерьер.
  3. IrishkaM Знаменитость

Муляжом можно не заменять, как сказала Anneta, они хорошо обогревают, при этом еще и светодиодное решение имитирует пламя. Можно даже летом включать на режим пламени без обогрева (да еще и с "треском дров"!) и наслаждаться уютом, как будто Вы в загородном особняке вдали от города.
  4. ARINA_2012 Писатель

@Natalie, нет они включают в себя и функцию обогревателя, но учтите заранее, что они потребляют большое количество электроэнергии. Потому, если Вы не будете его включать, исходя из вопросов бережливой экономии, то лучше обойтись муляжом.
  5. Natalie Писатель

Девочки, спасибо за советы! Но камин, хоть я и бережливая хозяйка,;) , я все-равно куплю. Еще, правда не совсем остановилась на дизайне, но так как у нас квартира, а не загородный дом, то скорее всего камин будет в стиле минимализма. Я еще думаю....
  6. elen-bosa Писатель

Мои соседи купили себе угловой вариант электрокамина. Квартира у них самая обычная, не большая, поэтому камин подобрали самый маленький, но внешне вполне реалистичный. Эффект потрясающий, комната стала настолько уютной, с самым неприхотливым набором мебели.
  7. Alissa Знаменитость

Конечно, нужно покупать настоящий, работающий камин! Пусть не часто, но включить его захочется. А как элемент дизайна - просто великолепен, главное не промахнуться со стилем!
    IrishkaM нравится это.
  8. Zlata1 Писатель

Мы тоже купили себе электрокамин в квартиру. От него действительно становится тепло. Потрескивания у нас нету, но когда включаешь кажется, что горят дрова. При чем достаточно реалистично. Приятно посидеть у камина зимними вечерами или в сырую погоду, он создает дополнительное ощущение уюта. А электроэнергии потребляет не так уж много, если не включен постоянно.
  9. Наталена Писатель

Мне больше нравятся биокамины, но если неохота возиться с дровами, электрический камин, конечно, лучше. А греет он неплохо, как и любой электрокамин. Особенно это актуально, когда еще не включили отопление. Всегда этого дня с трудом дожидаемся. Да и летними сырыми вечерами пригодится. Не знаю, как у вас, а у нас последнее время летом не согреешься.
  10. Natalie Писатель

Тут в одном журнале увидела рекламу настенного камина. как поняла из картинки, он плоский с имитацией огня. Тоже красиво!
  11. Надежда Писатель

Я тоже хочу себе электрокамин, но мне он нужен чисто для декоративных целей, хотя обогрев тоже не лишний был бы. А биокамин у себя в квартире я бы устанавливать не стала, все-таки пламя настоящее - мало ли что.
  12. Алисия Писатель

Камин - для меня мечта. Места, к сожалению, для него нету. А любовь к треску пламени у человечества с первобытных времен. И уют создает, прямо как в Англии.
    Да, насчет биокамина, там же не прямо дровами топить его. Там тоже наполовину имитация, насколько я помню.
  13. sveta Писатель

Огонь один из предметов на который можно смотреть бесконечно. Жалко, что у нас маленькая квартира, как элемент интерьера смотрится наверное потрясающе. Мы у бабушки в гостях любим у русской печки посидеть и смотреть, как она топится.
  14. Miks Знаменитость

Да какой же это камин электрокамин? Обогреватель навороченный для увеличения цены. Как можно заменить настоящий огонь, треск настоящих поленьев и натуральное тепло прогретого камня? Настоящий камин – это у Светиной бабушки, печка русская. Вот это я понимаю – камин! Только по-русски.
    Руся нравится это.
  15. Руся Знаменитость

Электрокамин как эффективный обогреватель для моей квартиры мне не подходит по стилю - все эти дровишки да пламя - искусный муляж настоящего камина или его "пародия" совершенно не впишется в сдержанно-лаконичный минимализм...

Поэтому дополнительно греемся тонким конвекторным обогревателем белого цвета, который легко крепится на стенку и выглядит негромоздко и неконтрастно.
    :)

Поделиться этой страницей