Электронная книга - какую выбрать?

1. Иришка Писатель

Я очень люблю читать, но учитывая сколько сейчас стоят хорошие книги желание пропадает. Решила я себе на день рождения сделать подарок - электронную книгу. Нашел в интернете понравившуюся книгу, скачал и читаешь в свое удовольствие не мешая мужу смотреть фильмы на компьютере. Но я не знаю какую электронную книгу выбрать? Хочется не дорогую, но хорошего качества. Что посоветуете?
  2. Анастасия Писатель

@Иришка, мне в прошлом году на день рождения подарили электронную книгу ERGO. Как раз нормальное соотношение цена качества. В настройках она правда сложновата. Я имею ввиду дату время и пр., но разобраться можно. Еще один минус - она не сенсорная, я привыкла в телефон стилусом тыкать, а тут нужно кнопочки нажимать:) . Есть возможность закачивать книги, видио, аудио и фото. Для меня это незаменимая вещь в дороге, ну и перед сном тоже ежедневно читаю.
    Glam_Gerl нравится это.
  3. IrishkaM Знаменитость

А я бы Вам посоветовала купить планшет. Интернет всегда под рукой, книги можно читать, даже не скачивая, т.е.онлайн.
    Дело в том, что хорошая электронная книга, которая прослужит долго, стоит также как средненький по функциям планшет.
    Но если всё-таки решили электронную книгу брать, обратите внимание на PocketBook Pro 912. Экран почти 10 дюймов, сенсорный, E-Ink. Самый её большой плюс - глаза не устают даже при длительном чтении.
    Glam_Gerl нравится это.
  4. Александра Писатель

Все советуют, а я бы хотела спросить: а удобно вам читать электронную версию? Не лучше ли печатный формат?
  5. Иришка Писатель

@IrishkaM, спасибо за совет, о планшете даже и не подумала. Наверное это будет идеальным вариантом. @Александра, да, мне удобно читать электронные книги. Тем более их действительно дешевле скачать с интернета. Дочка подрастет и ей надо будет сказки на ночь читать, а детские книги тоже не дешевое удовольствие. Да и экономия места, на съемной однокомнатной квартире его катастрофически не хватает.
    Glam_Gerl нравится это.
  6. IrishkaM Знаменитость

@Александра, дело в том, что многие хорошие авторы просто не выпускают свои книги в печатном формате. Это очень затратное дело, тем более не факт, что тираж окупится. В электронном виде проще продать и сделать книге промоушен.
    Glam_Gerl нравится это.
  7. alenaavlass Писатель

Если вам не жаль свои великолепные глазки - читайте наздоровье книги, уставившись в монитор. Потом, для разнообразия, пообщайтесь на форуме, глядя в монитор. Как захотите покушать найдите рецепт в интеренте, и готовьте, непрерывно сверяясь с монитором... Скоро будем спать ложиться и мужу по аське спокойной ночи желать... Не скупитесь на хорошую подарочную книгу в бумажном формате для себя любимой. Поверьте, она ничуть не нарушит покой вашего мужа!
  8. Vita Писатель

Тоже в прошлом году думала о приобретении электронной книги. Пересмотрела кучу вариантов, но поняла, что это не мое. Живая книга лучше! Хоть и покупать ее надо, потом она место занимает... Но она мне более по душе...
  9. Александра Писатель

В таком варианте, я бы сделала распечатку электронной книги и читала в печатном формате. Кстати, что касается рецептов, я так и делаю.
  10. sveta Писатель

Тоже очень люблю шуршать настоящей книгой, но реальность жизни такова, что прочитав один раз книга потом может годами пылиться на полке. Поэтому читаю со своего смартфона, но есть книги, на которые денег не жалею, это духовная литература. Детская книга тоже должна быть "живая", пока дети маленькие для них большое значение имеют картинки, и они сами должны перелистывать иногда свои книжки, так восприятие улучшается.
    Glam_Gerl нравится это.
  11. Иришка Писатель

@sveta, я же не утверждаю, что вообще не буду покупать книги, а тем более для дочки. У нее сейчас достаточно картонных книжек с яркими картинками. @alenaavlass, не скупиться не получится. Живя на одну зарплату мужа, оплачивая съемную квартиру и без материальной поддержки родственников тяжело выделить даже 30 у.е. на подарочную книгу.
  12. Lena Писатель

Девочки, милые, ну вы же все сейчас продвинутые и умные, при чем тут наши глазки? Вот за компьютером сидеть - это да, для глаз не полезно, а электронные книги сейчас есть самые разные, технология "электронные чернила" без подсветки в черно-белом варианте для глаз ничуть не напряжней, чем книга из бумаги. У меня покет бук, есть амазон киндл тоже классные, их масса, помониторьте. На отдых, в командировку - библиотек не захватишь, а у меня с собой тысячи книг, размером с блокнот. Хотя конечно в настоящей книге есть своя прелесть, но... с мои ритмом жизни обычную книгу в руках держу редко.
  13. hati Писатель

Электронная книга, мне кажется, незаменима, когда нет времени ходить по магазинам и подстраиваться под рабочие часы библиотек. Муж подарил бюджетный не сенсорный вариант, правда цветной, что влияет на длительность заряда батареи. В целом я очень довольна!
  14. Lena Писатель

Это конечно дело вкуса, цветные книги имеют гораздо больше дополнительных функций,например видео, можно загрузить и посмотреть любимый фильм, но на зрение влияют, так же как экран монитора, т.е. комфорта глазам не дают. Но все хорошо в меру, если не смотреть круглосуточно, я думаю все будет ок
  15. torfjanka Новичок

Мужу на день варенья подарили книжку Oysters. Она идет с папочкой, на кольцах, и взади прилагаются листы для записи..что то вроде блокнота. Но мы пользуемся только самой книгой без папки, так удобнее. Книга сенсорная, есть стилус. Можно и фильм на ней посмотреть, и книги читать, и фото. Есть игры, но в играх батарея ОЧЕНЬ быстро садится.
  16. hati Писатель

@Lena, мне,кстати,только после покупки сказали,что от цветных садится зрение(кстати уже убедилась в этом!). А дополнительными функциями я не пользуюсь,так что в следующий раз я уже обращу внимание на черно-белый вариант.
  17. devyshka Новичок

Электронная книга должна быть черно-белая, со специальным E-Ink экраном, которые бережет ваши глазки. Какой-то ноунейм китайский я бы не брала, т.к. потом будет ну очень проблематично в поиске к нему запчастей (той же зарядки допустим). Для меня существует 2 фирмы электронных книг: Amazon Kindle и Barnes & Noble. Все остальное считаю - выброшенные деньги на ветер.
  18. hati Писатель

@devyshka, у меня TEXET. Кнопка переключения страниц уже заедает,а купили 3 месяца назад
  19. devyshka Новичок

@hati,
    Ну, так я ж написала, что для меня существуют 2 фирмы электронных книг, все остальное я бы не покупала, даже судя по отзывам. Я не говорю, что все остальные - плохие, но вот у меня такие предпочтения.
  20. hati Писатель

@devyshka, Знать бы об этом раньше:)!Ладно.в следующий раз буду умнее...

Поделиться этой страницей