Если мужчина влюблен, что в нем особенного?

1. Gui Писатель

Вопрос, говорящий сам за себя:)
    Как думаете, можно из толпы выделить по уши влюбленного мужчину? Если мужчина влюблен, он беспричинно и глупо улыбается, как мы или переполняющее чувство трепета и восхищения можно прочесть по каким-то другим признакам? А быть может он вообще внешне остается таким же непоколебимым, а наедине с любимой дает волю чувствам...Интересно узнать ваше мнение по этому поводу.
  2. ARINA_2012 Писатель

Я видела много влюблённых мужчин. Они лишаются здравого рассудка, поступаются своими принципами, забывают друзей, могут оставить в трудную минуту. Склонны дарить дорогие подарки (к примеру, бриллиантовые кольца) девушке, с которой едва знакомы. А потом, когда девушки их оставляют, то обижаются, впадают в меланхолическое настроение. Со стороны выглядит смешно, но, если мужчина влюблён в тебя, то очень приятны такие знаки внимания, и что ты стоишь на первом месте даже в сравнении с лучшими друзьями.
  3. Светочка Писатель

Влюбленный мужчина преображается на глазах, всегда загадочно улыбается в ответ, думает о своей любимой девушке, говорит о ней, постоянно представляя ее в мыслях. Он превращается в мальчишку, у него появляется энтузиазм в учебе, работе, если это, конечно, взаимная любовь. Короче говоря, приятно наблюдать за влюбленными мужчинами!
  4. Solveig Писатель

Думаю, из толпы вряд ли можно выделить такого мужчину, особенно, если он не разговаривает по телефону с любимой в данный момент, но вот друзья и родственники признаки его "болезни" видят явственно. Поведение влюбленного мужчины становится и впрямь неадекватным. Эмоции у него заметно превалируют над логикой.
  5. babusika Писатель

Среди толпы точно не узнаю влюбленного мужчину, но вот возле любимой женщины сразу станет ясно влюблен он в нее или нет. Ведь такие мужчины буквально заглядывают в рот любимой, исполняют все желания.
  6. stateika Писатель

@babusika, Да, больше всего состояние такого мужчины заметно для женщины, в которую он влюблен. Все напоминает сказку, когда мужчина стремится исполнить любое желание. Правда, состояние влюбленности у мужчины потом проходит. И начинаются суровые будни... Хорошо, если у него остается чувство уважения и привязанности к женщине. А бывает, что ничего не остается...
  7. Miks Знаменитость

Может я оптимистка, но влюбленность – это обычное состояние мужчины-мужчины. Все они ходят гоголями, шумливы, игривы – в основной своей массе. Думаю, влюбленность как появляется в определенном возрасте, когда мальчик вырастает в мужчину, так до упора в мужике и продолжается. Меняются плавно только объекты, а влюбленность всячески подпитывается, будоражится, «чтобы не погасло». Потому они и живут меньше – горят без перерыва на профилактику))))))
    Gui нравится это.
  8. IrishkaM Знаменитость

Из личных наблюдений знаю, что влюбленный мужчина обычно галантен и приятен в общении даже с посторонними женщинами. Как-то наступила в метро парню шпилькой на ногу, не сильно, но, думаю, ощутимо (кому наступали когда-нибудь на ногу шпилькой поймет как это "не больно" на самом деле), так он меня поразил ответом на мои извинения: "Девушка, та не переживайте Вы так, ничего страшного". Я: "Вам что совсем не больно?". Он: "Я влюблен, а влюбленному мужчине "море по колено", лишь бы любимая рядом была". И вышел из вагона напевая песенку. Я была в шоке минут десять. В метро в час пик я такие слова слышала первый раз в жизни.
    Помимо метаморфоз с поведением, можно заметить и изменения в одежде и внешнем облике, в толпе, конечно, не узнаешь, но если человека видишь периодически (например, в столовой за обедом), то распознать можно. И не могу не согласиться со Светочкой, что энтузиазм - это первый признак влюбленности. Энергия через край и готовность "горы свернуть".
  9. Vaselisa Писатель

Мне кажется, что каждый мужчина в состоянии влюбленности может вести себя по разному. Это зависит от его характера и типа поведения. Если мужчина скромный, то он вряд ли сильно изменится. Ну может, станет еще скромнее. Сейчас вообще редко можно встретить мужчину способного на подвиги ради любимой женщины. Перевелись рыцари. Все банально - цветы и конфеты! :(
  10. valentina51 Писатель

Влюбленный мужчина становится лучше внутренне, так как он думает не о себе, а о другом человеке. В юности распознать влюбленного несложно по блеску глаз, по улыбке, по той энергии, которая от его исходит. А вот с возрастом эмоции сдержаннее, но глубже (я имею ввиду настоящее чувство, а не легкий флирт).
  11. Ксения Новичок

Влюбленный мужчина это состояние души. Говорю из личной практики - все влюбленные мужчины разные. Один мой друг так был влюблен, что, наверное, каждый прохожий видел, что он влюблен и по уши, первые признаки: он все время улыбался, и висел на телефоне - таким мужчинам не нужен алкоголь:) . А вот другой товарищ (у которого большие тараканы в голове), он все время мялся чего-то, а при виде той девушки он вообще такое было впечатление готов был в обморок упасть, заикался, руки не знал куда деть. Так что любовь как своеобразная болезнь и симптомы у каждого разные. Я вообще не люблю всех людей под одну гребенку. А там дело ваше;)
  12. elen-bosa Писатель

Вполне согласна с Ксенией. У каждого мужчины любовь проявляется по разному. Когда влюбился мой младший брат, так об этом событии знала каждая прищепка - так выразилась бабушка. Он весь был, как сумасшедший, носился по дому, никому не давал пользоваться телефоном, (тогда еще не было мобилок), а вдруг любимая позвонит, а будет занято. Он устроился еще на одну работу, чтобы больше заработать и дарить дорогие подарки. Но его запала надолго не хватило, первая ссора охладила пыл. А некоторые умеют любить незаметно, но преданно. Такая любовь была у моей подруги. Ее муж был первым ее парнем, затем она влюбилась в другого, и вышла замуж. Брак длился пару лет, а после развода пришел тот, первый, сказал что любил ее все это время. Поженились, уже дети выросли, а он до сих пор называет ее "моя БОГИНЯ"!
  13. alenaavlass Писатель

Все по-разному, но уж точно они не похожи проявлениями чувств на девушек. Даже наоборот, молчат, замкнутся, а по ночам не спят, стихи сочиняют и smsками отправляют. От одного взгляда избранницы забывают свое имя. Думаю, эта "болезнь" у всех с разными симптомами. Факт остается фактом - поведение меняется и этого просто нельзя не заметить

Поделиться этой страницей