Если снится бывший парень, значит я его еще люблю?

1. babusika Писатель

Бывает у вас такое: давно расстались с парнем, много лет прошло, а вот присниться и чувства как будто бы оживают? Что это значит - если снится бывший парень? Мне сниться парень с которым встречалась 10 лет тому назад, видимся сейчас очень редко, правда любовь была у нас прям "искрометной"! Вот присниться - и сердце замирает, опять тоскую. Может я его еще люблю?
  2. Светочка Писатель

У меня подобное бывает только, если спустя годы, например, я случайно встречаю бывшего парня или мне о нем кто-то рассказывает какие-то новости. Не думаю, что это любовь, просто наша память хранит многие воспоминания, связанные с прошлым. Возможно, вы подсознательно хотите пережить подобные ощущения из прошлого, которых вам не хватает сейчас.
  3. Alissa Знаменитость

Наверное, любите. Но эта любовь сродни ностальгии. Вам же он снится таким, каким был тогда. Сейчас это совсем другой человек. Увы, в одну и ту же реку нельзя войти дважды. А того юноши, который вам снится давно нет - поэтому и печаль.
  4. Алиса Новичок

Только во сне любить нельзя. Он ушёл из вашей жизни в подсознание и остался в памяти. Я согласна с Светочкой, возможно, в вашей жизни не хватает той "искромётности".
  5. мариха Писатель

Возможно, вам очень запомнился этот период в вашей жизни и поэтому вы во сне возвращаетесь в том время, когда были счастливы. Пройдет время, и вы встретите другого человека, который подарит вам новую любовь и вместе с нею новые ощущение которые вытеснят с вашей памяти старые. Просто возможно вы еще не встретили такого человека, и не ощущали настоящих чувств, все еще впереди!
  6. Miks Знаменитость

@babusika. Конечно нет, раз спрашиваете. Любовь всегда понятна и не вызывает сомнения. Приснился. Ну и что? Мало что и кто нам снится. Съешь чего-нибудь неудобоваримого ближе к ночи, перед тем как в постель отправиться, а потом всю ночь кинконги снятся. Уж никак не от любови-с!
    Нателла нравится это.
  7. amber Писатель

Мне тоже часто снятся мужчины из прошлого. Один раз под впечатлением от такого сна я решила, что все еще люблю бывшего. Нашла его в одной из социальных сетей, предложила встретиться. За те 3 года, что я его не видела, он здорово изменился. Мы пообщались и даже поцеловались. Сразу же стало понятно, что все это глупости и люблю я не его, а воспоминания о нем и о нашем романе. В прошлом все кажется более красивы м и романтичным, а сны - это просто сны.
  8. babusika Писатель

@Miks, надеюсь вы правы :) . А то не очень хочется маяться ненужной любовью, тем более что он женат и у него дети.
  9. Стана Писатель

Может конечно и любите, но не думаю, что это как-то связано с вашими снами! Исключением может быть, если вы думаете постоянно о нем перед сном, то конечно тогда он придет к вам во сне!
  10. nastya Писатель

Мне однажды приснилось, что я любовью занимаюсь с человеком, которого никогда не любила. Я проснулась в холодном поту, так как возникло ощущение, что это наяву происходит. Мы просто часто вспоминаем многих, иногда жалеем, что не случилось то, что могло бы быть. Вот и снятся старые приятели. Ну мне так кажется. А может и они жалеют о чем-то, все ведь взаимосвязано. Никто не доказал обратного во всяком случае.
  11. nadula Писатель

Вообще в народе говорят, что когда сниться бывшей парень, это к тому, что он о вас думает и вспоминает. У меня часто такие сны сбывались, иногда раньше по молодости, присниться поклонник, на следующий день обязательно от него звонок раздается, хотя я о нем уже и не вспоминала.
  12. Нателла Знаменитость

Да ну, ерунду какую говорите! Мне тоже иногда бывший муж снится, хотя я его не люблю и никогда не любила, собственно. Природа наших сновидений толком не изучена, а гадать можно до бесконечности.
    @babusika, мой вам совет - плюньте и разотрите. Мало ли что приснится может. Если бы вы любили бывшего, то не сомневались бы не капли:) Правильно Miks говорит!
  13. alenaavlass Писатель

Скорее это от скуки и отсутствия сильных эмоций в настоящем, вот подсознание и живет искрами прошлого. Займитесь чем-нибудь, окунувшись в увлечение с головой, вот увидите, тематика снов резко переменится.
  14. Vita Писатель

Мне последнее время тоже часто бывший парень снится, с которым я долго встречалась. Я уже давно замужем, у меня ребенок, мужа люблю. К бывшему остались дружеские чувства, не видела его уже года четыре. Но вот сны снятся, что я за ним замужем, ребенок мой от него. К чему бы это...
  15. babusika Писатель

@Нателла, так в дело в том когда не снится отношусь к нему равнодушно, причем вижу очень редко. А вот когда снится, да еще и сны такие с фантазиями...ну вы понимаете...так сразу что то и вспыхивает.
  16. Нателла Знаменитость

@babusika, по-моему это ваше подсознание шутки шутит:) Если в реальности вы все еще к бывшему парню ничего не испытываете, то все в порядке. А сны с фантазиями - это нормально! У меня в таких снах вообще незнакомые люди, порой участвуют или те, с кем бы не в жизнь и не за что!:)

Поделиться этой страницей