Фрукт памела: полезная экзотика

Комментарии (145)

1. настя
    хороший и полезный фрукт я узнала о нём много нового спасибо
  2. тот самый инженер
    Первый раз, наверное, попробовал во Вьетнаме в командировке довольно давно. Нам всегда в ресторане давали дольки со снятой пленкой после завершения обеда. Я бы даже не сказал, что это был десерт, мне показалось, что функционально это ближе к зубочистке. Собственно, в статье и сказано, что она способствует расщеплению жиров и белков. Внуки очень любят. Сами чистят, разделяют на дольки, потом их - уже на кусочки. В отличие от апельсина, сок не выдавишь, руки не пачкаются.
  3. Елена
    Очень вкусный , могу есть бесконечно.
  4. Наталья
    Замечательный вкус!Лучше апельсин !А какой полезный! Прощайте простудные заболевания и лишний холестерин!Да здравствует памела!
  5. ОЛЬГА
    МОЖНО ЛИ ПОМЕЛО УПОТРЕБЛЯТЬ КОРМЯЩИМ МАМАМ?
  6. Passiflora
    Обожаю! Каждый день ем по два по три :)
  7. Григорй
    Замечательный фрукт идет великолепно как закуска под коньячок!
  8. Елена
    Оч-ч-ч-чень вкусно! Но второй раз ночью просыпаюсь от боли в желудке Что это? Хотя ела его уже не первый и даже не второй раз.
  9. Анатолий
    Сегодня впервые попробовали сей фрукт, пока не очень. Прочитав о пользе фрукта, будем продолжать пожирание памелы.
  10. ПОЛЯ
    ЭТОТ ФРУКТ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ПОЛЕЗНЫМ НА ЗЕМЛЕ
  11. андрей
    очень вкусно ребенок тоже в восторге
  12. Олесенька
    Фрукт очень очень вкусный. Подсели на него со своим 5 летним сынишкой. Рекомендую. Кушайте на здоровье!!!
  13. инга
    Я его хочу, всегда!
  14. Максим
    Фрукт правда вкусный. Однако, дорожает очень. Кто-то тут писал про 70р за кило - у нас он стоит 130р за кило, но попробовать стоит!
  15. Елена
    приятный ,освежающий вкус ,а запах !!!
  16. Лилия
    мы тоже подсели,очень вкусный фрукт!!!!а главное полезный!!!
  17. Людмила
    Я со всеми да же очень согласна - фрукт чудо!!!
  18. Александра
    А у нас по 59 руб. Правда,отходов много, но,как ни странно, наедаешься (даже от половины). Вот съела сейчас, и,наверно,обедать не пойду. Исходя из этого, буду есть его часов в 6-7 вечера, чтобы не ужинать.
  19. Анна
    Мне тож нравится памело ))) вот только как с беременностью? Во время беременности не вредно? Цитрус все же )))
  20. Катя
    А сколько стоит памела
  21. миша
    мне не понравился.а моей любимой очень!
  22. Guest
    Да, вкусно, но достаточно дорогое удовольствие
    :(
  23. Excellence
    Неземное блаженство и непередаваемые ощущения....Обалденно вкусная вещь!))
  24. галина
    сегодня поробывала помэлу очень понравилась
  25. Людмила и Юрий
    Первый раз попробовали,понравился вкус-сладкий и совсем слегка горчит.Посмотрели видио-как правильно очистить-надо попробовать плёнку снять-может так ещё вкуснее будет!!!!
  26. Людмила и Юрий
    Да! Плёнку лучше снимайте-так вкуснее-на мой вкус чуть-чуть горечь,а на вкус мужа совсем горечи нет-кисло-сладкий!!!
  27. Ольга
    Обожаю памелу.Меня к нему в прошлом году пристрастила дочка.Теперь вот покупаем и маленькой внучке.Я даже не знала.что он такой полезный.Случайно прочитала.
  28. Камилла
    Только что впервые купила и принесла домой памелу (второй вариант написания - помело; понятное дело, что с ударением НЕ на последнем слоге, иначе это будет некий сказочный вид транспорта:)). Нашла в YouTube видео "Как быстро очистить тропический фрукт - помело" (создатель Tarantasov. Г-ну Тарантасову отдельная благодарность!) Следуя его инструкциям, быстро справилась с этим делом. Получилась полная большая салатница с памелой. Перестраховалась: попробовала чуть-чуть (новая, неведомая прежде еда), засыпала сахаром, закрыла крышкой и поставила в хододильник.
    Вкус средненький (возможно, надо было взять позеленее, я купила почти желтый грушевидной формы). Конечно, апельсины и др. привычные цитрусовые вкуснее и вкус поярче. Но не противный плод. Съедобный. Памела не сладкая, но и кислой не назовёшь. Ну, а раз эта памела такая полезная, покупать буду. Пишут, в ней в разы больше винамина С, чем даже в грейпфруте. Кожуру освободила от белой части, нарезала кусочками - подсушу и развешу в шкафу от моли. Думаю, эффективно будет. У неё какой-то очень уж скипидарный запах (только у кожуры).
  29. Камилла
    Вот уже третий день ем памелу. Вкуснее за это время она не стала. Т.е. - вкусная, но апельсины и мандарины гораздо вкуснее. Но съедобна, а главное - полезна, поэтому покупать буду. Что касается очисток, то при сушке их специфический запах выветрился и теперь я не думаю, что они окажутся так уж полезны от моли.
  30. Ольга
    Очень вкусный,Я его ем уже много лет,сначала по-немногу,а сейчас очень часто.Даю внуку,ему 3,5 года.
  31. Ольга
    Я его ем давно,просто он мне нравится.А сейчас я решила попробовать корки.Положила в 3-х литр.банку,залила кипятком и настояла.Я пью без сахара,потому что его уже лет 5 не принимаю или в совсем мизерной доле.Может быть уже кто-то пробовал?Расскажите.
  32. Ольга
    Кушать его надо без пленки!
  33. Алексей
    Нам с женой он тоже ндравится очень вкусно и сытно:-D
  34. надежда
    очень люблю и всем советую кушать этот полезный фрукт
  35. Светлана
    яблоки, хурма.. теперь это в прошлом)) открыла для себя помэлу и влюбилась;)
  36. инга
    вкусно и полезно,но дороговато.
  37. Сергей
    Да что надо)Оченьвкусно и жаждо утоляет))
  38. Лариса Хабаровск
    Мне очень понравился, был бы еще и по цене приемлем.Желаю всем оздоравливаться этим прекрасным фруктом.Апельсины есть не очень могу -аллергия,его ем с удовольствием18.12.2012 г.
  39. Люсина
    Вкусный и самое главное очень сытный,подойдет для похудения)
  40. елена
    Очень вкусный фрукт,обожаю.Всем советую.
  41. Guest
    ну нормальный так-то)) вкусненький
  42. валерий
    действительно вкусная штучка, мы с сынишкой(4 года) плод за обди присест лопаем. На мандарины и апельсины у него высыпает, а на памело нет Всем советую
  43. Людмила
    Я просто тащусь от памелы.ем вторую зиму почти каждый день и пристрастила внучку 4 лет. Вторую зиму не болеем.и удовольствие обалденное!
  44. Лена
    На вкус не очень ну лучше чем грейфрукт:)
  45. Anonim
    Я когдато ел мне не очень понравилось, может я плохо вибирал но тепер когда я прочитал насколько ето полезно куплю ище)))))
  46. Ная
    Вы не поверите перед тем как попробовать соседка сказала что я так привыкну к нему что не оторвусь так и случилось теперь употребляю его постоянно и за раз можем с детками 2шутки съесть:)

Поделиться этой страницей