Гель при прорезывании зубов

1. Anneta Писатель

У моих детей зубки вылезли почти безболезненно, поэтому дёсны я ничем специальным им не смазывала. А вот у дочки брата не всё так гладко. Который день племянница разрывается в истерике, руки в рот тащит. Подскажите проверенный гель при прорезывании зубов, который действительно сможет помочь. И как часто его можно применять?
  2. Элла Писатель

Могу посоветовать Калгель. Мы малому мазали - помогал! Гель на основе лидокаина и антисептика. Можно мазать 6 раз в день. Не болейте!
  3. Gui Писатель

А нам наоборот не рекомендовали Калгель именно из-за ледокаина, хотя мы его покупали и даже пользовались какое-то время. Вместо него потом мы использовали более натуральный Камистад, там растительная основа. Хотя в нашем случае помогало плохо все, что пробовали. от раздражительности нет гелей и таблеток, и поэтому ребенок ныл без конца и висел на сисе у мамы или качался на руках.
  4. ARINA_2012 Писатель

Мы покупали ДентиноксГель Н. Но пользовались им немного. Наш ребёнок грыз книги, картонные коробки и другие предметы. Гелем не очень пользовались, так как после него почему-то стул был жидким и иногда высыпали покраснения на попке, хотя малышка у нас с идеально нежной и светлой кожей. Мы ещё пользуемся специальным напальчником, у ребёнка сейчас тоже наметились новые зубки и она сама его одевает на пальчик и почесывает дёсенки. Ещё хорошо обычные прохладные дольки очищенного деревенского яблочка давать. Они охлаждают и ребёнок с пользой грызёт витамины.
  5. Иришка Писатель

У дочки 9 зубов сейчас, тоже вылезли без проблем. Но у племянника зубки лезли с капризами. Невестка мазала десна каким-то гелем, не помню название. Сейчас ему 3,5 года и 4 зубы уже испортились, на остальных зубах темный налет. Стоматолог сказал, что это от геля получилось.
  6. Lena Писатель

Девочки гелей для прорезывания зубов масса например дентол беби, но вкус у них - страсть какой нехороший, я не знаю как вы, а я перед тем, как дать своему солнцу всегда пробую сама (мало ли что), так вот натолкнулась я случайно на траумель с (у него широкий спектр и я брала от лактостаза, потом прочла что и при прорезывании зубов у малышей можно применять), вкус у него гораздо мягче, не жжет, онемение наступает быстро, безвреден, делает Хеель, гомеопатия. Упреждая вопросы, отвечу сразу - в гомеопатию не верю, но траумель работает, также можно мазать им ушибы и синячки (чем раньше намазал, тем быстрее эффект), что особенно актуально, когда ребенок начинает ходить. В общем, очень довольна такой многоцелевой штукой.
  7. amberhe Новичок

У сына до сих пор зубки режутся (нам год и четыре). Сейчас в основном ночью беспокоят, ни с того ни с сего кричит. Мы пользовались сначала калгелем, затем нам посоветовали камистад, он посильнее, эффект как бы охлаждающий. Если не ошибаюсь, то пользоваться им можно не более трех раз в день. Попробуйте его, вдруг поможет.
  8. Elena-wise Писатель

У моего сынишки тоже зубки тяжело резались, ночью вскрикивал, просыпался от боли. Калгель и Комистад я тоже не стала использовать из-за лидокаина в составе, на него и у взрослых-то может быть аллергия, а тут такие малыши. @Gui, вы ошибаетесь, в Комистаде тоже есть лидокаин в составе. Мне посоветовали знакомые гель Беби доктор "Первые зубки", вот он действительно на травах, там в составе календула, ромашка, еще какие-то травы, не помню, и корень алтея, который и является действующим веществом. И вкус у него такой приятный, облегчает боль с помощью вяжущего эффекта, но, к сожалению, не надолго, минут на 5-10 только хватало, но по крайней мере с этим гелем он засыпал легче, когда зубки беспокоили. И ночью, когда сынок просыпался, намажешь, и он успокаивается и засыпает опять. Я даже сама пробовала, когда у меня болел зуб мудрости, эффект был, но тоже правда не надолго.
    А еще мы часто использовали специальные прорезыватели, у которых внутри гель. Кладешь в холодильник, гель замерзает, даешь своему "зубастику", и дёсенкам легче становится - охлаждающий эффект.
  9. Anneta Писатель

Могу сделать только вывод, что каждому малышу помогает что-то своё. Что облегчает боль у одного ребёнка, другому может совсем не подойти. Купили уже сегодня калгель. Надеюсь, что поможет.
  10. Надежда Писатель

Я пользовалась гелем Беби доктор "Первые зубки", хотя мне кажется он не сильно долго действует. На много лучше помогали сушки - ребенок пока их разгрызть пытается десны массирует и боль утихает. Еще я покупала специальные прорезыватели для зубов - внутри них вода, их клала в холодильник, а потом сыну давала - и десны охлаждались и боль проходила. По совету педиатра давали ребенку отвар ромашки, он тоже немного боль снимает.
  11. LulaMay Писатель

Мы без дентинокс геля наверное с ума бы с мужем сошли. Зубки резались очень тяжело. Даже ночью однажды за ним бегали.
  12. Zlata1 Писатель

Мы дочке мазали десна гелем Дентол. Он замораживает и в результате боль не ощущается (испробовала на себе,когда болел зуб). В принципе пользовались им редко, когда видела, что ей совсем уж больно и капризы никак не проходят. Сейчас дочке 4 года и у нее крепкие здоровые зубы, не думаю что из-за гелей могут возникнуть какие-то стоматологические проблемы.

Поделиться этой страницей