Голые кошки

1. Natalie Писатель

Дети просят котенка завести, но у мужа - аллергия на кошачью шерсть. Как вы думаете, может быть голый сфинкс поможет разрешить нашу проблему - и детям животинка в доме и мужа в могилу не свести? Не знаю, что делать, ведь такие кошки совсем не дешевы, купить голого котенка, а потом, если муж все равно будет чихать, подарить кому-нибудь - это не игрушки. Посоветуйте, что делать?
    sfinx.jpg
  2. Anneta Писатель

Скорее всего, при нахождении рядом с таким котёнком аллергия на шерсть никак не проявится. У сфинксов же её нет всё-таки. :) По крайней мере, у моей подруги её кошка этой породы аллергии не вызывает. А я, если честно, совсем не воспринимаю эту породу. Когда прихожу в гости к подруге, то боюсь даже на руки взять или погладить её лысенькую Анфиску. У меня прямо мороз по коже. Бррр…
  3. Анастасия Писатель

Я таких котов не воспринимала, пока котенка в руки не взяла. Они такие тепленькие, приятные на ощупь) Но ухаживать за ними нужно, определенную температуру в доме поддерживать. Ну, а на счет аллергии, откуда ей взяться, если шерсти нет?
  4. stateika Писатель

Аллергия обычно возникает вовсе не на шерсть, а на перхоть и слюну домашних животных! И кошка, не имеющая шерсти, тоже может спровоцировать приступ аллергии. Кошки породы сфинкс стоят дорого, к тому же требуют более внимательного ухода, чем беспородные "мурки". Существует мнение, что организм аллергика может постепенно приспособиться к присутствию животного, вызывающего аллергию, но решать все-таки вам.
  5. Gui Писатель

О каких животных может идти речь, если у мужа аллергия на шерсть? У этих лысых кошек не шерсть, а пушок, но он есть, аллергия все равно может дать о себе знать. Я бы на вашем месте не ставила эксперименты над мужем.
    Эти кошки страшные и выглядят как мутанты. Может быть детям предложить что-то другое? Рыбку в аквариуме или птицу?
  6. Александра Писатель

Я не люблю эту породу. Они мне не нравятся, можно даже сказать, что они какие-то противные для меня, хоть и стоят очень дорого.
  7. Alissa Знаменитость

Честно говоря, ни разу не слышала, чтобы кому-то сфинксы нравились! Уродливые неимоверно! А попробуйте завести какое-нибудь другое животное - черепаху, например. К тому же и уход за ней проще.
  8. valentina51 Писатель

Голые кошки для меня непривычны, у нас 20 лет в доме жил сиамский, поэтому больше нравятся короткошерстные, за ними ухаживать проще. Можно и просто беспородного, они тоже ласковые.
  9. Miks Знаменитость

@Natalie.Хорошо, что правильно понимаете – не игрушки! Вот и будьте последовательны. Не играйте. Сама формулировка –завести котенка для ребенка, уже не айс. Нельзя «для». Он – живое, не вещь.
  10. Стана Писатель

Даже не знаю, на эту тему вам лучше проконсультироваться с более знающими людьми, так как можете выбросить деньги на ветер!
  11. Elena.vsegda Писатель

Могу сказать точно, аллергия на лысые породы кошек не проявляется, из-за отсутствия шерсти. У меня уже 2 года живет прекрасное создание, донской сфинкс, по имени Добби, как из Гарри Потера.) Самый ласковый кот на свете. Когда первый раз увидела было жаль его, выглядел как олененок, такой беззащитный. Эта порода отлично подходит для маленьких детей, кстати у них температура тела 40 градусов, они горячие прям, очень приятно брать на руки.) Еще есть кошка, порода скотиш фолд, волосатая, очень хорошо ладят между собой.
  12. Ledi Di Писатель

Терпеть не могу кошек сфинксов ((( фу фу фу( Я даже прикоснуться к ним брезгую, они мне инопланетян каких то напоминают из фильмов ужасов...
  13. Иришка Писатель

Я тоже не люблю голых кошек, как-то не приятно их трогать, даже боюсь их немного. Для меня все-таки кошка должна быть пушистой, или хотя бы с короткой шерстью. Да и гениталии у лысых котиков не слишком привлекательно выглядят. Жаль Вашего мужа, а деткам можно объяснить, что папе плохо будет если кот будет в квартире.
  14. Алисия Писатель

Да все не любят сфинксов! Но стоит их только раз на руках подержать, да пообщаться. Я теперь о нем мечтаю. Это кошка-поросеночек. Очень теплые. И характер отличный. Совсем не злопамятные. У подруги есть такая. И к ней приходит в гости крестная ее дочери, у которой аллергия на кошек, так на нее аллергии нет. Если заведете сфинкса, то никогда не пожалеете. Потрясающие создания.

Поделиться этой страницей