Грипп, простуда, как быстро вылечиться?

1. Сакура Новичок

Девочки, напишите, кто чем лечится от гриппа и простуды. Вышла на новую работу, а там против больничных вообще и меня об этом предупредили в открытую им больные работники не нужны. А я как вспомню в прошлом году сколько болела, что страшно стало за своё рабочее место. Может есть какие проверенные способы или лекарства. Поделитесь, пожалуйста.
  2. Кити Новичок

О, у меня мама гуру по лечению простуды и гриппа, но только народными методами . Какие только эксперименты она надо мной не ставила , и даже делала компрессы из ... конского навоза. Конечно, я это всё выдерживала (ведь было и вкусно иногда - например вино с мёдом или молоко с мёдом , я пила с удовольствием) , лишь бы её не нервировать, а сама пила таблетки втихаря.
  3. Изольда Писатель

Пейте чай с малиной и мед с молоком, если срочно, то антибиотики принимайте,а лучше обратитесь к врачу.
  4. Дуся Новичок

А я бы Вам предложила проверенное средство, и на мне, и на муже - препарат АнвиМакс. Мы уже второй год успешно лечим и ОРЗ и грипп, причём в достаточно короткие сроки, и на ногах, так как то же работа такая, что не позволяет отлежаться, хотя это и не правильно, но что делать.
  5. Малявка Новичок

И я хотела предложить анвимакс, так как сама недавно вылечила ОРЗ, только благодаря ему всего за 4 дня. Действительно препарат заслуживает внимания, ведь он не просто снимает симптомы, а борется с вирусами благодаря содержанию римантадина. Потом у анвимакса не только высокий профиль безопасности и эффективности, но и удобное, экономичное для больного лечение, поскольку не надо приобретать и принимать несколько препаратов одновременно.
  6. Лапуля Новичок

А я покупаю проверенные годами средства - парацетамол, аскорбиновую кислоту, мукалтин, нокспрей. А всем этим новинкам не доверяю.
  7. Сакура Новичок

Ой, девочки спасибо за советы и Ваши отзывы. Если честно, даже не слышала о таком препарате как АнвиМакс. А его можно без рецепта покупать? Сколько дней надо пить максимально? А побочных эффектов нет, а то меня от ринзы страшно тошнило и головокружения были.
  8. ИннаВ Новичок

Я на днях мужу брала анвимакс свободно, без рецепта . Пить его надо максимум 5 дней, если симптомы не исчезнут , то уже идти к врачу. Побочных эффектов не замечала никаких вообще, так как сама год назад им успешно вылечилась .
  9. Glam_Gerl Новичок

Я дышу раза 3-5 в день через ингалятор раствором Лазолван+хлористый - в равных пропорциях. Примерно по 5-6 млм каждого делаю и на день хватает. Дышу примерно минут по 5-8. Пью молоко со сливочным маслом и мёдом - горячее (не кипяток!) если нет температуры, чай с лимоном. Вообще нужно много жидкости пить, чтобы зараза вышла быстрее. И на ночь барсучьим или медвежьим жиром натираю грудь, и стопы (и в носочки х/б их). В принципе, если нет нужды в антибиотиках, то такой способ лечения очень даже помогает.
  10. Glam_Gerl Новичок

)))) только сейчас обратила внимание на дату создания темы))) ну что ж - на будущее инфа, если оказалась полезной:)
  11. Надя Новичок

Нам помог кагоцел, очень хороший противовирусное средство
  12. Dimola Новичок

Мне кагоцел не подошел, лечусь по-старинке, народными методами.
    Glam_Gerl нравится это.
  13. Сидорова Лена Новичок

Народные методы тоже хорошо, но без отрыва от "производства" практически не возможны. Мне Деринат помогает на ногах простуды переносить и не сидеть на больничных. Как чувствую, что заболеваю, сразу начинаю капать. Удобно, не надо никаких кружек с горячей-холодной водой, закапал и пошел дальше работать. Да и в сумочке много места не занимает.
    Ксения Герасименко нравится это.
  14. Чтобы не сидеть на больничном, прежде всего о профилактике не мешало бы задуматься. Стараться не замерзать, больше двигаться и фрукты кушать. И Деринат кстати для профилактики подойдет. Он вообще иммунитет укрепляет неплохо.
  15. pisari Писатель

На море нужно хотя бы раз в год ездить, ладно больничные нельзя, но отпуск-то у всех есть.
    Glam_Gerl нравится это.
  16. Рыженинья Новичок

Ну-ка о профилактике поподробней.. Каким образом капли в нос иммунитет укреплять могут? Как его капать то нужно?
  17. Деринат не просто капли в нос, это современный иммуномодулятор, а в форме назальных капель выпускается, чтобы и детям можно было его капать. Есть и другие формы)) Но мне лично удобнее капельками пользоваться, а для профилактики пару недель 2 раза в день капаю.
  18. Варварра Новичок

Вот сейчас нужно заниматься естественным укреплением иммунитета- свежие фрукты, овощи,солнышко,море.
    Glam_Gerl нравится это.
  19. Verana Писатель

Чай с имбирем и лимоном - отличное средство для поднятия иммунитета.
    Glam_Gerl нравится это.
  20. Машуня Новичок

Я делаю похожий напиток - вода, мёд, лимон, имбирь. Но спасаюсь каплями в нос Ингарон - сначала пролечилась ими, а сейчас использую как профилактику. По сути это интерферон гамма, и иммунитет взбадривает и хорошее противовирусное средство.
  21. Glam_Gerl Новичок

@Машуня, а **фероны не боитесь использовать? Мне терапевт их отсоветовала, аргументировав тем, что иммунитет начинает лениться, когда на феронах сидишь и потом вообще слабый становится.
    Ну а для иммунитета масса полезных вкусностей. Вот сейчас зима, я постоянно с заваркой в заварник 5-6 сушеных ягод шиповника закидываю. Опять же - мандарины+киви - витамин С. Курага+изюм (который синеватый)+грецкий орех+мед+2-3 листика алоэ (алоэ не моложе 3-х лет+сорванные листики должны пару недель в холодильнике вылежаться, завернутые в ткань). Все это дело в блендер по очереди, потом смешать в одной посуде и каждый день кушать по столовой ложке:) Дети, зараза, не едят. Ну а я за троих уплетаю это яство))
    Зато дети любят сироп из шиповника - я его чуть в теплую кипяченую воду добавляю и дети его как чуть сладковатый морс пьют))
  22. Машуня Новичок

@Glam_Gerl, не боюсь:). Мне как раз моя участковая посоветовала и этот вопрос у меня тоже возник, но дело в том, что несмотря на все "взвары и отвары", которые я как человек здравомыслящий и не желающий пропускать работу из-за простуды, конечно, себе делала и использовала другие народные средства, но всё равно болела часто. Она мне популярно объяснила, что когда вирус попадает в организм, он блокирует выработку интерферона гамма, который, в свою очередь, как раз и должен бороться с размножением вирусов и убивать вирусинфицированные клетки, и восполнить потерю интерферона гамма можно только введением извне. Такие спады выработки происходят 4 раза в год, по временам года, когда человек переохлаждается или наоборот, перегревается на солнце, когда авитаминоз... И когда мы восполнили дефицит, иммунитет включается в свою обычную работу, так что привыкания иммунитета к тому, что за него и так выполняется работа - нет. Честно говоря, играть в лотерею "заболею или нет" не хочется, а вовремя помочь себе, думаю стоит.;)
    В конце концов, одно другому не помеха - можно и нужно "витаминизироваться", но и активная помощь тоже нужна :)
  23. laiza Новичок

Очень хорошо от простуды помогает горячее (не кипяченое) молоко с медом и маслом сливочным. Плюс водкой натереться и под одеяло. На утро как огурчик)
  24. Вишенка Новичок

А если брызнуть Бипарокс в нос и горло, то уже наверняка. Этот спрей точно всю заразу убьет и на утро огурцом быть точно обеспечено!! На счет того, что в горло и в нос не ошиблась. Этот спрей и идет сразу с двумя насадками, поэтому в придачу и выгодно еще. Не надо несколько препаратов покупать. Молоко и мед тоже хорошо, если начинаются первые признаки простуды. И вкусно и полезно)
  25. Машуня Новичок

Да, Биопарокс, тоже хорошая штука, пользовалась им при ангине. А вот по поводу молока, мне кажется надо аккуратнее к этому подходить. Читала, что тёплое молоко (можно с мёдом и т.п.) при кашле хорошо идёт как отхаркивающее, а вот при ангине как раз не стоит. Объясняют это тем, что молоко обволакивая горло создаёт прекрасную среду для размножения заразы и мне кажется это убедительным.
  26. Sana Новичок

У меня прям какая-то беда со здоровьем, каждый сезон болею, причем не раз! Могу вылечиться, выйти на работу и опять уйти на больничный, при чем каждый раз по недели, а то и две болею. В чем может быть проблема?
  27. Glam_Gerl Новичок

@Машуня, раньше вместо феронов оксолиновую мазь использовали:) Это, практически, то же самое. Причем точно проверено десятками лет нашими родителями;) Уж лучше тогда её. Для меня любой ферон табу;) Это только моё личное мнение - никого никуда не подбиваю;)
  28. Lena_V Новичок

Проблема в иммунитете, вам его укреплять нужно, организм сам не может противостоять вирусам. Попробуйте для профилактики кагоцел попить, особенно в сезон простуд. Я вот раньше почти как и вы была, а сейчас забыла, когда болела серьезно в последний раз.
  29. Рыженинья Новичок

А я во время самого лечения кагоцел пью, отлично помогает, никакие 1,2-2 недели, максимум 4 дня, а если при первых признаках простуды начинаю принимать, то до следующего утра уже огурчиком.
  30. Sana Новичок

А за счет чего он такой эффективный? Потому что даже 4 дня это очень быстро.
  31. Lena_V Новичок

За счет чего я вам не скажу, я в фармакологических терминах не сильна. Знаю только, что он помогает организму вырабатывать свой собственный интерферон, сам иммунитет воюет с вирусами. Можно к лечению добавить еще обильное пить, постельный режим, свежий, увлажненный воздух, побольше витаминов в свежем виде - это никогда не будет лишним.
  32. polza Новичок

Говорят что кагоцел помогает
  33. polza Новичок

Согласна
  34. Zaharyga Новичок

@Sana, больничные сейчас на любой работе не приветствуются. Я, чтоб не болеть, Цитролюкс для иммунитета в обязательном порядке перед началом активности простудных заболеваний пью.
  35. MeryKoyen Новичок

@Zaharyga,
    Цитродюкс это что витаминный комплекс? Или иммуномодулятор?
  36. Zaharyga Новичок

@MeryKoyen, Цитролюкс это настойка на водной основе из экстракта семян грейпфрута. Он укрепляет иммунитет и помогает моему организму бороться с инфекциями.
  37. MeryKoyen Новичок

@Zaharyga, да, я слышала что грейпфруты один из самых полезных фруктов среди цитрусовых. Но я его терпеть не могу.:eek:
  38. Zaharyga Новичок

Тоже не люблю грейпфруты, а Цитролюкс пью с удовольствием. Капли развожу в воде, получается вкусный "напиток здоровья"!
  39. Nikki Новичок

Про кагоцел писали, пью его кстати в виде профилактики...сейчас все ходят кашляют, особенно в общественных местах - а я спокойная, нос поветру)
  40. VikaIvanch Новичок

А я вот думаю,может попробовать народными методами обезопасить себя...не хочется без причины принимать препараты какие-нибудь. А этот кагоцел вам врач прописал?
  41. Nikki Новичок

@VikaIvanch, Была на приеме в прошлом году, загрипповала-врач дал назначение его пропить. Вычитала в инструкции,что можно принимать для профилактики-вот теперь каждый сезон в разгар эпидемии принимаю и не болею.
  42. VikaIvanch Новичок

А как принимали его? Весь период эпидемии или курсом?
  43. IraIra5 Новичок

А еще для того,чтобы не болеть, нужно кушать аскорбинку, тепло одеваться и мазать нос оксолиновой мазью! Не болейте, а то как-то уж совсем печально сейчас с этой инфекцией(
  44. IraIra5 Новичок

Курс в целях профилактики примерно месяц,с перерывом в 5 дней между приемами. Это если заранее. Пробовала пить во время эпидемии, чтобы не заболеть, то каждый день по таблетки пила. Пачки хватило на 10 дней.
  45. Jady Новичок

девы, через неделю в отпуск, а я не але, температура 37.5, глаза слезятся, насморк, покашливаю, как быстро на ноги стать?!
  46. Kraza Новичок

это у вас простуда, так что недели на выздоровление хватит, купите арбидол и пейте по инструкции, витамин С по 2 г в день и побольше горячих чаев. В нос сосудосуживающие капли и ингаляции можно поделать, я банально покупала пинасол по совету терапевта из он клиник и пару капель капала в кипяток и дышала под полотенцем.
  47. Jady Новичок

спасибо, пойду лечиться!
  48. Эвелина Новичок

Вот и у меня тот же вопрос назрел. Нужно быстро оклематься от ОРВИ,угораздило же незадолго до отпуска заболеть! а пропускать не хочется. Вот как можно это сделать???
  49. Вишенка Новичок

Эвелина, понимаю, что уже не актуально, наверняка вы уже здоровы, но все равно хочу поделиться своим опытом. Муж недавно приболел, пришел с работы с заложенным носом, ломота в теле и блестящие глаза, как при простуде. Пошла в аптеку, где мне посоветовали Антигриппин от Натур продукт, шипучие таблетки. Сразу развела ему и на следующий день на работу забрал. Помог очень хорошо, муж на ногах считай заболевание перенес, но бодрячком и как-то незаметно даже все протекло. Вообщем, понравился препарат. При простуде и гриппа, если на начальной стадии- поможет сто процентов!
  50. Амура Новичок

Чай с лимоном и мёдом:)
  51. Donatella Новичок

Мне всегда помогают чай с малиной и лимоном!
  52. Фариде Новичок

Меня тоже прихватило. Но температуры нет, а вот все-все суставчики выкручивает, голова раскалывается, кашель и насморк... Состояние такое, что хочется застрелиться...
  53. Рыженинья Новичок

У меня тело болеть начинает при температуре +37°C. Жаропонижающее в таких
    случаях врачи принимать не рекомендуют, вот и приходилось терпеть. Говорю в прошедшем времени потому что сейчас кагоцелом лечусь. Отлично помогает, уже на утро полегче становится.
  54. Фариде Новичок

У меня в аптечке полный голяк. Нашла там какой-то антибиотик,выпила, но легче не стало((
  55. Рыженинья Новичок

Кто же с вирусами антибиотиками борется. Они эффективны только в случае бактериальной инфекции. Вам сейчас противовирусные препараты пить надо, кагоцел, кстати, к ним относится.
  56. Фариде Новичок

Я выпила, что было, подумала : что хуже не будет, но сейчас поняла, что ошибку сделала... аж стыдно стало... это же школьный курс биологии. Ну ничего, мне простительно, у меня сейчас голова в отключке.
  57. Искра Новичок

Девочки, ингавирин – хороший противовирусный препарат. Без побочек и противопоказаний и помогает быстро. На следующий день после его приема уже лучше становится, через несколько дней совсем выздоравливаешь.
  58. Сейчас много разных противовирусных средств, я тоже про них хорошие отзывы слышала, но вот принимать пока не пришлось. А вы ингавирин принимали?
  59. Искра Новичок

Да, мне помог. Температура была высокая, мне плохо было, на следующий день после приема уже стало полегче, дня через три уже нормально себя чувствовала.
  60. Спасибо, возьму его себе на заметку, а то в последний раз когда болела, скорую вызывали. У нас грипп просто зверский ходил.. лучше противовирусное сразу пропить.
  61. Исса Писатель

Я для профилактики тоже ингавирин пили, чтобы дочку не заразить. Она и так у нас часто болеет. Муж грипп подхватил, мы вместе с ним пили. Лучше было перестраховаться, чем здоровьем ребенка рисковать. так что +1
  62. Искра Новичок

Вот хорошо, что вы напомнили, надо бы сейчас аптечку пополнить, пока не сезон простуд, а то потом ажиотаж начнется.
  63. Трапеция Новичок

Для профилактики не приемлю никаких противовирусных - они наоборот иммунитет губят. Организму для хорошего иммунитета нужно сбалансированность, то есть чтобы хватало микроэлементов и витаминов. И если с витаминами все понятно - то микроэлементы нужно употреблять часто аптечные. Я предпочитаю Береш Плюс, хорошо усваивается и состав отличный
  64. Сандра Новичок

Я тоже за здоровую профилактику - правильный режим, прогулки на свежем воздухе в любую погоду, витамины. В осенне-зимний период - больше лука, чеснока, меда. Пару лет приспособилась делать так называемые "банки витаминов" - орехи, курага, чернослив, мед, немного коньяка. И каждый день по ложке ем.
  65. Исса Писатель

Профилактика - это прекрасно, если бы не пару "но". Не у каждого человека хватит на нее времени и терпения. Да и вирус сейчас можно подхватить такой, что никакие прогулки и режимы не помогут. Все-таки лучше лекарственные препараты, тот же ингавирин вспоминаемый тут. Почему бы и нет! Эффект от него уже доказан многими выздоровевшими.
  66. Сандра Новичок

@Исса, Ну если так рассуждать, то не факт что и таблетки помогут при болезни.
  67. Исса Писатель

Согласна. Поэтому принимать надо не первые попавшиеся, а надежные, и желательно прописанные врачем. Потому что только он может определить, что именно надо лечить - вирус или банальную простуду после промокших ног.
    Сандра нравится это.
  68. AlisaKalinina Новичок

Вставлю свои пять копеек. По поводу ингавирина кстати. Он тоже наиболее эффективен в первые 36-48 часов - тут он и температуру уменьшит, и боль снимет. Короче, все симптомы. А если пить позднее - результат уже не так заметен. Если для профилактики пить - можно в любое время.
    Сандра нравится это.
  69. Сандра Новичок

@AlisaKalinina, И сколько его пить? Всю зиму что ли?
  70. AlisaKalinina Новичок

Нееее! Всего 7 дней. В этом еще одна его прелесть, быстро и удобно.
  71. Женя Коготько Новичок

Трапеция, не приемлите противовирусные, тогда оставайтесь при своем мнении и не заводите в заблуждение других. Они в профилактических целях уже давно хорошо себя зарекомендовали. Я вот уже 3-ий год, осенью и ранней весной кагоцел пью, вирусные инфекции совсем беспокоить перестали.

72. Ельвина Елька Новичок

Не знаю насколько хорошо кагоцел действует как профилактическое средство, но то, что он способствует быстрому выздоровлению, это факт.
  73. Женя Коготько Новичок

Ну так если вам знаком этот противовирусник, зачем подпускаете болезнь к себе так близко?
  74. Ельвина Елька Новичок

@Женя Коготько,
    да потому что меня полностью устраивает такой расклад. Профилактика подразумевает под собой принятие таблеток на протяжении длительного времени, я же пью их всего 4 дня. На 5-ый чувствую себя уже прекрасно.
  75. Женя Коготько Новичок

Да там курс совсем несложный - 7-дневными циклами: 2 дня - по 2 таблетки раз в день, потом 5-тидневный перерыв, затем цикл повторить. Все намного проще, чем вы себе нарисовали.
  76. yanana Новичок

Хорошо когда успеваешь вовремя профилактику провести, я все собиралась и вот не успела, простыла(( Я уже и противовирусные подключила, целый набор лекарств второй день пью и никаких улучшений. На больничный не отпустят еще на прошлой неделе предупредили, у нас и так половина народу болеют( Послезавтра на работу как поползу не знаю(
  77. filyaA Новичок

@yanana, пейте побольше, с жидкостью интоксикация выходит. И лук, чеснок нарежьте на тарелочку и по комнатам расставьте, микробов будет убивать.
  78. Катюшка Новичок

Засылайте кого-нибудь в аптеку за цитролюксом, на ноги на раз-два ставит, на работу не поползете, а вприпрыжку побежите))
  79. yanana Новичок

@Катюшка, а
    цитролюкс это от чего лекарство?
  80. Катюшка Новичок

Не от чего, а для чего)) Чтобы защитить организм от вирусов, от их токсического воздействия если точнее. С ним любая простудная бяка легче и быстрее перносится. В составе нарингин есть, это природный антиоксидант, именно он так действует, токсины выводит, тонизирует, поэтому и разболеться с ним у вас не получится))
  81. soap94 Новичок

Обильное питье, мёд, лимон. Этого никто еще не отменял. А если всё серьезно - сходите к врачу
  82. yanana Новичок

Ааа, это из грейфрутов который, мне в аптеке его советовали, но я не взяла, грейфруты сколько раз ела ни разу никакого тонизирующего эффекта от них не замечала. Хотя может мало ела, попробую цитролюкс, может и поможет, там же это все концентрированное.
  83. Катюшка Новичок

Ага, концентрированное, да и то что нужно вы не ели, потому и не замечали)) Нарингин это вытяжка из семян и перегород грейпфрута, а их-то как раз обычно не едят.
  84. Mirra Новичок

Очень нравится, как действует мягко виферон, без побочек и помогает быстро. Если в первый день начинаю ставить свечи, я могу два дня на больничном побыть, а оптом иду на работу. Самочувствие уже нормальное, симптомы если остаются, они не убийственные и уже без температуры.
  85. Astra Новичок

О да, когда температура, работать не могу, вялость сильная. Про виферон уже слышала, но не лечилась, признаюсь честно. Но интересно стало, а если не в первый день ставить свечи, помогут?
  86. dariya Новичок

Нужно пить больше витаминов, что бы не болеть потом зимой.
  87. Mirra Новичок

Помогут, но не вижу смысла терпеть, лучше тогда уже в первый день себе помочь. Я сразу виферон ставлю когда начинаю болеть и грипп отступает быстрее.

Поделиться этой страницей