Грипп, простуда, как быстро вылечиться?

1. Сакура Новичок

Девочки, напишите, кто чем лечится от гриппа и простуды. Вышла на новую работу, а там против больничных вообще и меня об этом предупредили в открытую им больные работники не нужны. А я как вспомню в прошлом году сколько болела, что страшно стало за своё рабочее место. Может есть какие проверенные способы или лекарства. Поделитесь, пожалуйста.
  2. Кити Новичок

О, у меня мама гуру по лечению простуды и гриппа, но только народными методами . Какие только эксперименты она надо мной не ставила , и даже делала компрессы из ... конского навоза. Конечно, я это всё выдерживала (ведь было и вкусно иногда - например вино с мёдом или молоко с мёдом , я пила с удовольствием) , лишь бы её не нервировать, а сама пила таблетки втихаря.
  3. Изольда Писатель

Пейте чай с малиной и мед с молоком, если срочно, то антибиотики принимайте,а лучше обратитесь к врачу.
  4. Дуся Новичок

А я бы Вам предложила проверенное средство, и на мне, и на муже - препарат АнвиМакс. Мы уже второй год успешно лечим и ОРЗ и грипп, причём в достаточно короткие сроки, и на ногах, так как то же работа такая, что не позволяет отлежаться, хотя это и не правильно, но что делать.
  5. Малявка Новичок

И я хотела предложить анвимакс, так как сама недавно вылечила ОРЗ, только благодаря ему всего за 4 дня. Действительно препарат заслуживает внимания, ведь он не просто снимает симптомы, а борется с вирусами благодаря содержанию римантадина. Потом у анвимакса не только высокий профиль безопасности и эффективности, но и удобное, экономичное для больного лечение, поскольку не надо приобретать и принимать несколько препаратов одновременно.
  6. Лапуля Новичок

А я покупаю проверенные годами средства - парацетамол, аскорбиновую кислоту, мукалтин, нокспрей. А всем этим новинкам не доверяю.
  7. Сакура Новичок

Ой, девочки спасибо за советы и Ваши отзывы. Если честно, даже не слышала о таком препарате как АнвиМакс. А его можно без рецепта покупать? Сколько дней надо пить максимально? А побочных эффектов нет, а то меня от ринзы страшно тошнило и головокружения были.
  8. ИннаВ Новичок

Я на днях мужу брала анвимакс свободно, без рецепта . Пить его надо максимум 5 дней, если симптомы не исчезнут , то уже идти к врачу. Побочных эффектов не замечала никаких вообще, так как сама год назад им успешно вылечилась .
  9. Glam_Gerl Новичок

Я дышу раза 3-5 в день через ингалятор раствором Лазолван+хлористый - в равных пропорциях. Примерно по 5-6 млм каждого делаю и на день хватает. Дышу примерно минут по 5-8. Пью молоко со сливочным маслом и мёдом - горячее (не кипяток!) если нет температуры, чай с лимоном. Вообще нужно много жидкости пить, чтобы зараза вышла быстрее. И на ночь барсучьим или медвежьим жиром натираю грудь, и стопы (и в носочки х/б их). В принципе, если нет нужды в антибиотиках, то такой способ лечения очень даже помогает.
  10. Glam_Gerl Новичок

)))) только сейчас обратила внимание на дату создания темы))) ну что ж - на будущее инфа, если оказалась полезной:)
  11. Надя Новичок

Нам помог кагоцел, очень хороший противовирусное средство
  12. Dimola Новичок

Мне кагоцел не подошел, лечусь по-старинке, народными методами.
    Glam_Gerl нравится это.
  13. Сидорова Лена Новичок

Народные методы тоже хорошо, но без отрыва от "производства" практически не возможны. Мне Деринат помогает на ногах простуды переносить и не сидеть на больничных. Как чувствую, что заболеваю, сразу начинаю капать. Удобно, не надо никаких кружек с горячей-холодной водой, закапал и пошел дальше работать. Да и в сумочке много места не занимает.
    Ксения Герасименко нравится это.
  14. Чтобы не сидеть на больничном, прежде всего о профилактике не мешало бы задуматься. Стараться не замерзать, больше двигаться и фрукты кушать. И Деринат кстати для профилактики подойдет. Он вообще иммунитет укрепляет неплохо.
  15. pisari Писатель

На море нужно хотя бы раз в год ездить, ладно больничные нельзя, но отпуск-то у всех есть.
    Glam_Gerl нравится это.
  16. Рыженинья Новичок

Ну-ка о профилактике поподробней.. Каким образом капли в нос иммунитет укреплять могут? Как его капать то нужно?
  17. Деринат не просто капли в нос, это современный иммуномодулятор, а в форме назальных капель выпускается, чтобы и детям можно было его капать. Есть и другие формы)) Но мне лично удобнее капельками пользоваться, а для профилактики пару недель 2 раза в день капаю.
  18. Варварра Новичок

Вот сейчас нужно заниматься естественным укреплением иммунитета- свежие фрукты, овощи,солнышко,море.
    Glam_Gerl нравится это.
  19. Verana Писатель

Чай с имбирем и лимоном - отличное средство для поднятия иммунитета.
    Glam_Gerl нравится это.
  20. Машуня Новичок

Я делаю похожий напиток - вода, мёд, лимон, имбирь. Но спасаюсь каплями в нос Ингарон - сначала пролечилась ими, а сейчас использую как профилактику. По сути это интерферон гамма, и иммунитет взбадривает и хорошее противовирусное средство.

Поделиться этой страницей