Идеи для фотосессии на улице

1. Иришка Писатель

Скоро весна, все будет зеленое и красивое. Хочется как можно больше запечатлеть замечательных моментов. Хочется провести фотосессию на природе. Заказывать у профессионального фотографа дорого. Хотим справится своими силами. Муж даже штатив под фотоаппарат купил. Подскажите какие-нибудь идеи для фотосессии на улице. Что нужно, чтоб получилась хорошая фотосессия с ребенком?
  2. Соль Писатель

Ребёнку нужен яркий наряд и радостная лопоухая собака. Или бабочка на цветке. Или какие-нибудь росточки на свежевскопанном газоне и лопатка... А ещё одуванчики и жёлтый нос.
  3. LulaMay Писатель

Например в какой-нибудь рощице можно пофотаться. Взять ребенку корзиночку с грибами, одеть резиновые сапожки и забавную панамку. Я еще как-то видела фотосессию с зонтиками. Ярко одетый ребенок - и яркий зонтик. Можно наплести венков из одуванчиков и поснимать на фоне какого-нибудь зеленого пейзажа, или в поле за городом.
  4. Vaselisa Писатель

Мы когда-то утраивали фотосессию на свежем воздухе. Очень красиво смотрится, когда все одеты в одном стиле и одной цветовой гамме. Например, красные свитера или ветровки и синие джинсы. Хорошо проводить фотосъемку возле воды, которая станет отличным фоном! Возьмите с собой корзину с фруктами, она вам пригодится как аксессуар для хороших кадров, а потом для перекуса))
  5. elen-bosa Писатель

Очень красиво получится, если сделать фотографии в цветущем саду. Думаю, что такой фон будет выглядеть очень эффектно. А летом мы с семьей не можем проехать мимо цветущих подсолнухов, это вообще получаются шедевры, и даже не нужно как то особо изысканно одеваться. Да и вообще, любую клумбу можно использовать для создания красифых фотографий, немного фантазии, хорошего настроения и все получится. Сынишка.jpeg
    ARINA_2012 нравится это.
  6. ARINA_2012 Писатель

Почему дорого профессиональная фотосессия? У нашей малышки в первый год жизни было целых 3. Первая с домашней фотосессией и выездной в церкви обошлась в 60 $ (очень понравилась), а потом я нашла на новогоднюю фотосессию на форуме начинающего фотографа - 20$ (по-среднему), а к 1-ому ДР я нашла ТАКОГО ФОТОГРАФА, что, девочки, - это улёт. За 17-18 $ девушка - мамочка в декрете со множеством шикарных новых атрибутов (юбочки, повязочки, бантики, корзиночки, вазочки..) и наличием потрясающих идей мне сделала шикарный диск + с презентацией, сопровождаемой песенкой на английском языке. ОНА -ГЕНИЙ!!!! Я с её фотографиями выиграла 2!!! конкурса в детских журналах, с первой - в одном, а со второй - ни одной. При этом она разъезжает на BMW последней модели. Работает просто за идею, но теперь, я думаю, она уже берёт дороже. Просто после рождения девочки у неё открылся огромный творческий потенциал.
    Вам советую пойти в Ботанический сад, в оранжерею при нём, к пруду с лебедями, где они будут брать еду с рук. Очень классно смотрится ребёнок с вязкой баранок на шее, в платочке на зелёной траве, рядом - огромная корзина с яблоками, грушами (под низ кладёте плед, а засыпаете только верх). Купите много шариков, лучше смотрятся гелиевые. Просмотрите самые красивые и живописные места в городе ( к примеру, иногда районы участвуют в конкурсах по озеленению и такие фигуры из кустов делают - потрясающе). Ещё хорошо, если у вас будет несколько комплектов одежды и вы сможете переодеть ребёнка и сами сменить образ.
    075.jpg
  7. alenaavlass Писатель

@ARINA_2012, это ваша доча? Прелесть! А как она перенесла множество вспышек, или без вспышки фотографировали? Я бы тоже на любом конкурсе проголосовала за такую участницу. Спасибо за советы, думаю, всем пригодятся. Я, если честно, не заморачиваюсь на фотосессиях. Бывает приготовишься, ребенка нарядишь, а она спать хочет или ползать. Просто, подлавливаю моменты где улыбается и довольная что-нибудь творит.
  8. IrishkaM Знаменитость

@Иришка, очень красивые фото получаются на пикниках, "шашлыках" или при сборе подснежников (пролесков). Найдите полянку с подснежниками и там фоткайтесь, как только в голову взбредет. Сидя, лежа, стоя, с корзиной цветочков. Согласна с @Vaselisa, очень красивые фото в одинаковой одежде или в одежде одинаковых цветов (отлично смотрятся джинсовые "наряды", ведь у Вас, у мужа и ребенка наверняка есть джинсы). Только фотографируйтесь в солнечный день или хотя бы не в пасмурный. Должно быть хорошее освещение. Если "на шашлыках", то все члены семьи могут взять по шампуру с шашлыком, получится очень "дружно-семейное фото". На фоне воды тоже красиво. Подключайте фантазию! И главное - улыбайтесь и получайте удовольствие от происходящего, ведь от камеры очень сложно спрятать настоящий душевный настрой.
  9. Vita Писатель

Весной и среди подснежников можно пофотографироваться, и среди ландышей, одуванчиков. Прошлой весной с дочкой устроили фотосессию среди цветущих яблонь. Получилось очень красиво.
    Я дочку сама люблю снимать. Потом в фотошопе обрабатываю. Добавляю рамочки, игрушки, мыльные пузыри и т.п. Весна - период, когда все цветет, место на природе будет выбрать не сложно.
  10. Vaselisa Писатель

Я тоже люблю сама фотографировать своего ребенка, постоянно хожу за ним с фотоаппаратом)). Потом обрабатываю снимки с помощью фотошопа и подбираю красивые рамочки. У меня уже этих рамочек больше тысячи, которые разбиты по темам:
    природа, море, мультяшные, классические, узоры и т.д. Всем родственникам потом эти обработанные фото печатаю:)
  11. Надежда Писатель

@elen-bosa, @ARINA_2012 - детки просто прелесть! Как же я тоже хочу поснимать сына весной, а еще лучше устроить фото сессию втроем: муж, ребенок и я. Мне очень нравятся нежные фотографии, где папа и мама держат за ручки ребенка и в руках у них охапка шариков. А еще хорошо смотрится ребенок кормящий голубей, когда их слетается много много. Вообще, мне кажется, детей сфотографировать плохо очень трудно, тут главное чтобы ребенок выглядел естественно. А это мой сынок.
    Леша с ведром.jpg
    ARINA_2012 нравится это.
  12. Иришка Писатель

@Vaselisa, в одинаковой одежде я думаю здорово получится, всей семьей будем в платьях фотографироваться, и папе сарафанчик подберем (шутка). Спасибо, девочки, идеи супер. Будем усилено готовится к весне. Как вы думаете, если собрать малышей, с которыми гуляем и устроить детский фотосет, слишком это хлопотно будет? В том плане, что надо уговорить их позировать? Деткам летом будет от 1,6-1,9 месяцев.
  13. IrishkaM Знаменитость

@Иришка, а Вы их не просите позировать! Просто ловите момент, когда они все вместе играют. Или придумайте им общую игру и клацайте пока не надоест.
  14. Элла Писатель

Попробуйте также на яркой детской площадке. Ребенок на качелях в момент движения - очень красиво! Так же скатывающиеся один за другим с горки, смеющиеся - просто чудные фотографии должны получится!
  15. Elena.vsegda Писатель

Конечно идея может на любителя, но все же поделюсь. Если умеете работать в графическом редакторе, то вам подойдет! Находите красивое заброшенное здание, весной когда все начнет зеленеть, такие здания обычно затягиваются сорниками, очень красиво. Ребенка можно одеть в стиле английского короля или королевы времен ренессанса. Фото сделать черно белыми, в редакторе добавить цветных пятен, например губы выделить или одежду цветом. Может в тексте выглядит мрачновато, но на самом деле очень интересная фотоссесия и оригинальная.
  16. ARINA_2012 Писатель

@alenaavlass, конечно, моя дочь - Виталина. Спасибо за комплимент. А фотосессии - дело не простое.
    Во-первых, их нужно проводить после ночного сна, покушав. Нужно много света, потому захламлённые квартиры не подойдут. Чем больше окно, тем лучше. Нужно шторы отбросить. И конечно фотографы работают без фотовспышек.
    Во-вторых, фотограф работает, а родственники ровно за камерой фотографа прыгают и развлекают ребёнка, привлекая его внимание на объектив. Если ребёнок на ГВ, то периодически отвлекаетесь на процесс подкармливания.
    В-третьих один наряд - мало. Потому нужно подготовить как минимум 4.
    В-четвёртых, нужно продумать аксессуары. К примеру, классно смотрятся игрушки на прищепках, подвешенные над малышом. Красивые коробки. Я сама их обклеивала. Девочкам очень идут повязки на голову, причём лучше всего не готовые с бантами, а обычные новые атласные ярко-розовые, малиновые ленты, которые вы просто повязываете на голову. Можно на них наклеить божьи коровки.
    в-пятых, на фотосессию не больше 1,5 часа. Максимум 2. Ребёнок очень устаёт. Да и вам достаточно впечатлений и напряжения.
    Но все трудности забываются, а фото на всю жизнь.
    DSC_0015.jpg
    Я сама тоже классно фотографирую. Просто увижу талантливого фотографа с примерами работ на какой-нибудь интернет-барахолке в разделе "Услуги" и не могу удержаться, чтобы не пригласить. Тем более у них новые идеи и другие аксессуары.

Поделиться этой страницей