Исторические фильмы о любви

1. Руся Знаменитость

У меня совсем мало свободного времени, которое я могла бы пассивно "убить" у телевизора, но исторические фильмы о любви всегда у меня в фаворитах...

С годами стала замечать у себя удивляющую сентиментальность: порой могу чистосердечно рыдать над киношными любовными переживаниями и страстями, хотя в реальной жизни всегда сдержанно-деловая и не разбрасываюсь попусту эмоциями... ;)

И вот последний исторический сериал "Великолепный век" о неповторимой искренней любви славянки Роксоланы и султана меня не разочаровал: немного растянут, правда, но я полностью "вжилась" в таинственно-загадочный 16-й век, а сколько острых ощущений и переживаний, и все это на фоне величественных покоев и роскошно-богатого убранства, эффектных изысканных нарядов...

А есть ли у меня единомышленники, отзовитесь! :)
  2. elen-bosa Писатель

Мне кажется что "Великолепный век" никого не оставил равнодушными, даже мой муж смотрит, хотя он сериалы не любит. Сериал просто бомба, особо мне нравится сюжет: привезли нашу девчонку, и она поставила на уши весь гарем. А какие красивые актеры, особенно Хюрем, переживаю за нее очень, уж слишком она отчаянная. С нетерпением жду продолжения каждой серии, хоть и читала я "Роксолану," но именно такая экранизация вне конкуренции.
    Руся нравится это.
  3. stateika Писатель

Я люблю фильмы исторической тематики, но любовные мотивы меня не интересуют. Раньше училась на историческом факультете, и мне интересно, как режиссеры отображают конкретную эпоху.
  4. Natalie Писатель

Самый первый фильм, который пришел мне на ум - "Унесенные ветром". Хотя на взгляд историка, там истории очень мало - намного меньше, чем в книге. Но все равно, фильм - замечательный! Посмотреть его, конечно же, лучше всего после прочтения книги. Тогда, по-моему, будет интереснее. А еще исторические фильмы о любви - это фильмы о Великой Отечественной войне "Летят журавли", "В шесть часов вечера после войны" и многие другие.
  5. Alissa Знаменитость

На самом деле фильмы либо исторические, либо о любви. Разве что любовь повернула течение истории в другом направлении. В этом смысле "Ромео и Джульетта" - тоже исторический фильм. А "Спартак"? Как определить жанр этого великолепного фильма? Действительно великолепный фильм, ставший классикой мирового кино - "Клеопатра" с Элизабет Тейлор в главной роли. Но самый любимый фильм о любви - "Мастер и Маргарита".
  6. Руся Знаменитость

@Alissa Кстати, я, наверное, одна из тех, немногих, которых ни произведение Булгакова "Мастер и Маргарита", ни его эффектная экранизация совершенно не вдохновляет и не впечатляет...

И однозначно даже не могу отдать первое место какому-то конкретному, восхитившему меня историческому фильму - все они эпохальные и трогательно-щемящие в своих любовных терзаниях...

И таинственный монументальный фильм "Титаник" и романтично-жертвенный "Джен Эйр", и даже иронично-современный "Дневник Бриджит Джонс", который с натяжкой можно назвать "историческим" и загадочно-нежный "Послание в бутылке" мне одинаково душещипательны и обнажающие все чувства и эмоции.
  7. alenaavlass Писатель

"Титаник" вне конкуренции, могу смотреть не уставая. А как вам "Унесенные ветром"? По-моему лучшего еще не придумали. Тем не менее, самый любимый и родной - "Девчата". Пусть история не такая уж глубокая, все же фильмы советского периода уже давно не относят к современным. Такая чистая, светлая и настоящая любовь, ни в одном другом фильме подобного не встречала.
  8. Нателла Знаменитость

"Унесенные ветром", безусловно вне конкуренции! Еще я люблю пересматривать "Гладиатор", "Король Артур", "Гардемарины" и "Анжелику", хотя не уверена, можно ли ее отнести к историческим фильмам...
  9. amber Писатель

А я вот недавно посмотрела новую постановку "Анны Карениной" с Кирой Найтли. Рекомендую. Правда, фильм нельзя назвать историческим, но зато он о любви и снят по русской классике. Очень выразительный фильм.
    Ну а если говорить об исторических, то мне очень нравится "Первый рыцарь", "Храброе сердце", "Четыре пера", "Еще одна из рода Болейн".
  10. Ирина Новичок

Этот сериал не может оставить равнодушным, потому что, история очень стремительно развивается, красивые костюмы, актеры. В общем есть все, что необходимо для интриги. К тому же "Великолепный век" самый дорогой сериал за всю историю Турцию. Правда мне не нравится как актрису подобрали, какая - то внешность у нее не подходящая, украинская Роксолана (Ольга Сумская) более гармонично смотрелась в этой роли и более привлекательная.
  11. babusika Писатель

Конечно же у вас, Руся, есть единомышленники! Тоже смотрю сериал "Великолепный век", не сказала бы что он слишком растянут, в отличии от всех мыльных опер, сериал живой, постоянно держит в напряжении, каждый раз жду с интересом что же будет дальше. Даже в интернете перечитала всю историю про реальных героев, настолько интересно что же будет с Хюррем.
  12. Alissa Знаменитость

@Нателла, я тоже обожаю "Анжелику"! По-моему очень красивый фильм, к тому же снят в настоящих французских замках, интерьеры, надеюсь вполне соответствуют вкусам той эпохи, если я не ошибаюсь. И история такая трогательная!
  13. Нателла Знаменитость

@Alissa, думаю интерьеры соответствуют и стиль, и атмосфера, и нравы. Наверное "Анжелику" все же можно отнести к историческим фильмам, если закрыть глаза на некоторые отступления от реальной истории.
  14. мариха Писатель

Я тоже очень люблю исторические фильмы, последний из сериалов который я смотрела с особым интересом, был сериал «Тюдоры». Очень интересный исторический сериал, смотрела его на одном дыхании и каждую серию ждала с нетерпением. Поразила игра актеров, в сериале присутствует постоянная интрига, посмотрите, не пожалеете
  15. Надежда Писатель

"Унесенные ветром" и "Анжелика" два моих любимых фильма. Еще мне очень нравится "Гордость и предубеждение", "Джейн Эйр", "Грозовой перевал" - этот фильм не оставил равнодушным даже моего мужа, который подобные фильмы не любит.
  16. Blair Новичок

Во-первых, сериал "Великолепный век", про Османскую Империю эпохи средневековья (сама не смотрела, но учительница истории и одна из подруг просто молятся на этот сериал).
    Еще я смотрела четырех серийный сериал "Война и мир" 2007 года. Снимали немцы, Наташа Ростова там блондинка, и есть еще куча несоотвествий, но зато Андрей Болконский там просто красавец :p Есть еще наша экранизация, снятая Сергеем Бондарчуком в 1968 году. (действия произведения происходят во время Отечественной войны 1812 года)
    Ах, да, еще фильм "Турецкий Гамбит", снятый по роману Акунина.
  17. Глаксиния Новичок

С большим удовольствием смотрела этот фильм, очень влюбилась в главных героев (Великолепный век). Советую посмотреть исторический фильм "Храброе сердце" в роли Мел Гибсон, - пробирает до слез, не пожелеете.
  18. Katapulta Новичок

великолепный век уж слишком мыльный сериал,лучше что нибудь односерийное посмотреть!
  19. Katapulta Новичок

А храброе сердце-шикарный фильм!!!
  20. Elechka Новичок

Я тоже люблю такие фильмы, иногда даже плачу, например, когда Титаник смотрела. Буквально вчера пересматривала онлайн на onlybest.tv
  21. LiliaNA Новичок

Мне очень понравился сериал, правда название уже не помню, где рассказывается история семьи Боллейн. Времена правления короля Генриха седьмого.

Поделиться этой страницей