Из-за чего появляются прыщи?

1. stateika Писатель

Хотя мне уже давно не 15 лет, моя кожа склонна к появлению прыщей. И прыщики появляются не на лице, а на спине и груди. Никаких хронических заболеваний, которые могли бы спровоцировать появление прыщей, у меня нет. Возможно, кто-то знает, из-за чего появляются прыщи у взрослого человека? Я стараюсь правильно питаться, разумеется, регулярно моюсь, но прыщики все равно выскакивают, чем изрядно портят мне настроение.
  2. veine Новичок

У взрослого человека или у взрослой женщины? Это не одно и тоже:) Проследите, может они выскакивают только перед "женским днями". В этот период меняется гормональный фон и как следствие - появляются всякие высыпания. Это нормально.
    Если же прыщи появляются независимо от цикла, то скорее всего - организм зашлакован. Нужно почистить кишечник.
  3. podsolnux Писатель

Во-первых, необходимо сдать анализы, может есть источник инфекции, о котором вы и не знаете. Потом необходимо действительно почистить организм. Прыщи могут быть последствием скрытого дисбактериоза, поэтому попить про- и пребиотики будет как раз то, что надо. Могут быть и гормональные причины, но анализы на гормоны стоит сдавать уже в последнюю очередь, если обычные методы не помогут. А еще хорошо бы попить витамины группы В и А, Е. Они улучшают обменные процессы как в коже, так и обладают противовоспалительным действием. Серу еще можно попринимать. Купить ее можно в аптеке.
  4. LulaMay Писатель

@podsolnux, я бы не сказала, что на гормоны в последнюю очередь сдавать надо. Например, беременные и кормящие женщины не редко "страдают" от прыщей. И все из-за гормонов. У меня в переходном возрасте ни одного прыщика не вылезло, зато забеременела - ходила как подросток. И пока активно кормила - тоже вылазили. В общем пока не подвела период лактации к окончанию - мучилась.
  5. Мила Писатель

Если на коже появляются какие-то высыпания, фурункулы и тому подобные неприятности, то это всегда является признаком неправильной работы кишечника и печени. У людей, которые содержат свой организм в хорошем состоянии никаких высыпаний не бывает.
  6. Elena1979 Новичок

Правильно подмечено, фактически всегда причинами высыпаний, раздражение на коже, является нарушения работы пищеварительного тракта. Посмотрев на тело, которое является зеркалом Ваших внутренних органов, можно смело сказать, в порядке внутренний мир, или нет. Те же стрессы, нервное состояние, недоедание, переедание, дает осадок на органы, которые посылают сигнал коже, та в свою очередь сигнализирует о Вашем образе жизни.
  7. Есения Писатель

@Elena1979, полностью согласна с Вами. У меня прыщи еще появляются, если я часто трогаю лично. Причина, наверное, чувствительная кожа и грязь.
  8. alenaavlass Писатель

как говаривает моя сестра про свою подругу с вечными прыщами, которой я предлагала порекомендовать хорошие очищающие крема: "СЕКСА ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ!"
  9. babusika Писатель

@veine, вот у меня именно перед месячными и вылазят, прям как у подростка. @alenaavlass, может ваша сестра и права :) . Вот мне тоже не хватает...И подруга с прыщами, ну той явно секса надо :D.
  10. Ольга Писатель

Последние исследования доказывают, что прыщи никак не связаны с пищеварительным трактом и употребляемой едой. На самом деле прыщи выскакивают по трем причинам. Первая: если в вашем организме вырабатывается больше мужских гормонов, это неизбежно ведет к высыпаниям на лице и теле. Вторая: если у вас жирная кожа, то сало является отличной едой для микробов; как следствие - снова высыпания. И, наконец, третья: если на коже скопилось много отмерших клеток, то это ведет к закупорке кожи и образованию прыщей.
  11. Мила Писатель

@Ольга, Я конечно с большим уважением отношусь ко всем этим исследованиям, вот только мой организм мне говорит немножко другое и я ему доверяю.
  12. alenaavlass Писатель

@Ольга, вот-вот! И я говорю всем - пользуйтесь нормальными кремами. Очищайте кожу утром и вечером, протирайте лосьонами. Меня например, 3-х этапка ARTISTRY спасла
    Ольга нравится это.
  13. Natalia Писатель

Можно сделать посев. Обратиться к дерматологу, чтобы он взял из содержимого высыпаний соскоб. Сразу же посеять на чашку Петри с питательной средой. Идеально использовать кровяной агар. Можно одновременно сделать на чувствительность к антибиотикам.
    Раньше своих подруг колола собственной кровью:)) Брала кровь из вены и вводила внутримышечно с антибиотиком. Хорошо уходили фурункулы.
  14. Alissa Знаменитость

Смотря какие прыщи! Если гнойные фурункулы - это одно, а если сальные не воспаленные точки - совсем другое. Последние чаще связаны с нарушенным обменом веществ.
  15. Miks Знаменитость

У кожи еще и выделительная функция, как у органа. В прыщи и высыпания организм выбрасывает всякую каку, которая ему надоела, а вывести другими органами не получается, труднее. Так он выбирает более легкий путь.
  16. Natalia Писатель

@Alissa, то, что я писала о прыщах, это как раз касается фурункулеза.
    Если речь идет об угревой сыпи, то надо исключить сладкое. Есть специальные дрожжи, продаются в аптеке, они тоже убирают прыщи. Их надо принимать вовнутрь.
  17. Валентина Новичок

Прыщи идут изнутри, надо прочищаться, пересмотреть питание, на чистку в салон можно ходить, но как я поняла, помогает, но денег уходит, девочки это ппц.... салкура спрей еще могу посоветовать, он против акне (угревой сыпи), прыщей, черных и белые угрей, гнойников и других дефектов кожи.
  18. Katapulta Новичок

н6е переживайте,обычное половое созревание.У меня тоже все это было,с возрастом ичезло бесследно!
  19. polza Новичок

Это что в подростковом возрасте, нарушается обмен веществ?
  20. MeryKoyen Новичок

@polza, просто организм в подростковом возрасте не успевает сориентироваться к выбросу гормонов (это я сама так думаю)

Поделиться этой страницей