Из-за высокой влажности кучерявятся волосы

1. Happy Новичок

У меня постоянно на голове "одуванчик", если на улице или в помещении повышена влажность. Особенно страдаю на отдыхе, в южных странах. Выпрямить утюжком хватает минут на 20. Расскажите, как вы боретесь с этой проблемой.
  2. IrishkaM Знаменитость

Всегда страдала подобной проблемой. Единственный вариант исправления - это ламинирование волос в салоне. А еще лучше - биоламинирование. Ламинирование - это нанесение бесцветного питательного состава на волосы, который не подвержен ни влаге, ни вообще никаким воздействиям из вне. Но удовольствие это не из дешевых. Цена в основном зависит от длины волос и производителя ламинирующего состава. При этом разброс цен от 20-30 $ до 100$ и выше. Держится эта прелесть на волосах около месяца, может немного больше. Но эффект потрясающий.
  3. Vaselisa Писатель

У меня тоже волосы сильно вьются, но процедуры выпрямления утюжками мне всегда хватало на весь день. Может вам специальными средствами для фиксации стоит закреплять прическу?
  4. Светочка Писатель

Я уже давно смирилась с тем, что мои волосы кучерявятся. Я применяю пенку или мусс сильной фиксации для вьющихся волос, наношу после мытья и укладываю. Многие говорят, что мне так даже больше идет, чем с расправленными волосами. Главное, что с муссом волосы, по крайней мере, не распадаются в разные стороны.
  5. sveta Писатель

@Happy, может быть вы попросите у вашего парикмахера подобрать причёску, которая будет подходить структуре ваших волос, и "идти" к вашему лицу.
  6. Elena-wise Писатель

Я вам где-то даже завидую, у меня волосы прямые, тонкие не и слишком густые, поэтому как ни укладывай, хоть с пенками, хоть с муссами самой сильной фиксации, хоть лаком залить обильно, - все равно, если на улице сыро, волосы превращаются в "сопельки". И никакая завивка, кроме химической не держится. По мне так уж лучше "одуванчик". И я согласна с Happy, можно подобрать прическу определенную, только нужно найти хорошего мастера, - виртуоза и поставить ему задачу: "не хочу быть одуванчиком". :) Кстати, я в далекой юности, тоже какое-то время была "одуванчиком". У меня подруга училась на парикмахера и уговорила меня помочь ей сдать практический экзамен, - сделать мне химическую завивку. Обещала сделать слабый раствор, но что-то пошло не так (видимо какие-то занятия она прогуляла) и волосы она мне слегка сожгла, и вот тогда я тоже мучилась, пока волосы не отросли. Вроде бы завьешься, уложишься, прическа красиво выглядит, а как выйдешь на улицу во время дождя, так все разваливается, и на голове пух. С тех пор хим.завивку не делала никогда.
  7. Марина Новичок

У меня, это вечная проблема. Тоже из-за влажности "одуванчик" на голове. Но я нашла из этого выход. Я как только волосы помою, размазываю на волосы пенку для волос. Жду пока они высохнут, или сушу феном и выравниваю. Они, конечно не прям чтоб идеальные становятся, но более стойкие и не кучерявятся!
  8. Miks Знаменитость

@Happy,
    У вас несколько вариантов:
    -поменять южную страну отдыха на северную;
    -убрать причину проблемы под ноль;
    -прекратить считать это проблемой.
    Последнее – самое то: изменить отношение к тому, что изменить не в силах.
  9. Happy Новичок

@Elena-wise, Вы немного неправильно поняли, я не делала хим.завивку, просто от природы волосы слегка вьются, а в дождь все усиливается. "Одуванчик" получается из волос, которые отрастают:). Но, как правильно пишет Miks, не такая уж это и проблема. Просто подумалось, может, человечество что-то новенькое изобрело по этому поводу. Ну или кто-нибудь очень старенькие секреты знает ;) . В любом случае, всем спасибо за советы.
  10. ARINA_2012 Писатель

А у меня о природы прямые и очень тяжёлые волосы. Накрученные волосы профессионалом держатся 3-4 часа, а в домашних условиях - 30 минут. И это при муссах сильной фиксации и с 7-ми часовым хождением с бигуди. Я Вам просто завидую. У меня подруга просто пользуется лёгкими муссами, бутылочку которого носит всегда с собой. Всегда эффектно выглядит и волосы очень пышно в косе смотрятся. Вы-счастливица.
  11. Elena-wise Писатель

@Happy, да нет, я поняла, что от природы, просто рассказала свою ситуацию, это к тому, что я вас понимаю. Неприятно, когда на голове бардак, всегда хочется чтобы прическа была в порядке. Эх, тяжело нам женщинам - постоянно какие-то проблемы нужно решать, то "одуванчик" на голове, то тушь потекла, это я образно.:) Хорошо мужчинам, утром встал, умылся, зубы почистил, побрился и вперед, я иногда в этом плане мужу завидую...

Поделиться этой страницей