Измена мужа, как себя вести?

1. elen-bosa Писатель

Милые женщины, темка конечно для всех нас неприятная, но в редкой семье не случаются измены, притом как со стороны мужа, так и жены. Представим чисто гипотетически, произошла измена мужа, как себя вести в такой ситуации? Устраивать скандалы мужу-изменнику, укокошивать подлую разлучницу, или сделать вид, что ничего не произошло? Делимся своими мыслями.
  2. Alissa Знаменитость

Делать вид, что ничего не произошло разве возможно? Это какие же стальные нервы иметь нужно?! Скандал - тоже не лучший выход, хотя иногда очень действенный для наведения порядка в отношениях с мужем. Многое зависит от того, какой стиль отношений принят в семье и от обстоятельств измены. В жизни всякое случается, может быть и понять мужа можно, если уж не простить!
  3. podsolnux Писатель

А я бы сделала все возможное, чтобы никак не было видно, что я переживаю. Постаралась бы опять привлечь мужа до такой степени, чтобы он забыл дорогу налево. Секс на стороне - не повод для развода. Тем более со стороны мужчины. Главное, чтобы предохранялся. Может это так звучит, потому что я на практике с изменами себе не сталкивалась. Но при совместной жизни более 7 лет как-то спокойнее к такому относишься.
  4. Alissa Знаменитость

А разве в измене главное - факт физической измены? А не будет ли посещать мысль во время секса с мужем, что он Вас с кем-то сравнивает, а не занимается любовью именно с Вами?
  5. Vaselisa Писатель

На словах простить можно быстро и легко, но что делать с душой? Не думаю, что если сильно любишь человека, возможно просто забыть о его измене. Боль и разочарование будут сидеть внутри и постоянно о себе напоминать. Лучше об этом просто не знать. Так как с такой тяжелой информацией не многие женщины в силах справиться!
  6. stateika Писатель

Не рискну советовать, как следует избавляться от душевных мук: у каждой из нас свои способы. А насчет поведения с мужем дам такую рекомендацию: уйти спать в другую комнату, пояснив, что после измены он стал вам противен. Посмотреть, что выйдет. Думаю, подобную ситуацию мужчина не сможет терпеть дольше нескольких дней: будет в ногах у вас вяляться. Да, и неплохо бы отправить его сдать анализы на половые инфекции - после этого он вряд ли в дальнейшем решится на "приключения".
  7. valentina51 Писатель

В данном случае от женщины требуется мудрость и такт. Но измены бывают разные, можно простить случайное приключение, хотя трудно, а вот предательство порой невозможно простить, особенно в отношении детей. Ведь предав жену, муж часто забывает и о детях.
  8. Marfa Новичок

Хочу сказать, что ни один человек не знает заранее, что почувствует, узнав о измене любимого человека. Представлять себе можно все что угодно, что простишь его или сделаешь вид что ничего не знаешь, но может случится такое, что тебя просто отвернет от этого человека, несмотря на то что любишь его. Это парадоксально, но можно безумно любить человека и не мочь его простить.
    Как раз в этом-то и проблема, что иногда люди не могут избавится от комка в горле при каждом взгляде на любимого, совершившего измену, и тогда уж легче бывает разойтись...
  9. Иришка Писатель

Если бы я узнала о измене мужа, просто бы собрала вещи и ушла. Оправдания, что это произошло случайно, меня не устраивают. Случайно такое произойти не может. Измену не смогу просить, не смогу иметь интимные отношения, после случившегося.
  10. nastya Писатель

Мне кажется, что простить можно только в том случае, если муж был пьян до такой степени, что ничего не соображал. А когда он трезвый изменил, то это уже не просто измена. Значит, ему чего-то не хватает, он ищет это на стороне. Вы простите один раз, потом второй, а дальше так и будете делать вид, что все прекрасно? Надо все сразу выяснить, желательно без скандалов, спокойно. Многие прощают из-за боязни остаться одной. Но сидеть и ждать, когда он придет, тоже не очень приятно. Да и доверие исчезает. А самое главное - можно прощать, прощать, а потом, когда дети вырастут, он сам уйдет к той, с кем изменял. А женщина останется одна.
  11. Руся Знаменитость

Девчонки, мое мнение однозначно: прощать измену нельзя - то ли пьяный был муж, то ли трезвый - терзающий душу и разрушающий сознание факт измены от этого не изменится…

Ничем не могу оправдать безрассудные поступки мужей-изменщиков, оскорбительно унижающие его семью...
    :confused:
  12. Александра Писатель

Как ни сложно в это поверить, но отношение к измене меняется с возрастом. Первое время – категорическое «не прощу, пошел вон, я больше тебя не хочу видеть и знать». А с возрастом, все переосмысливаешь.
  13. podsolnux Писатель

Меня даже понятие сравнивать не волнует. я сама изменяла еще до свадьбы и не сравниваю абсолютно. Зачем сравнивать абсолютно разных людей. Я человек может жестокий и реалистичный, но я понимаю, что секс на стороне укрепляет нормальную семью, а не разрушает. И хотелось бы еще сказать, что во время секса муж получает удовольствие, а не думает:).
  14. zhenya21 Писатель

Почему-то меня берут сомнения, что измена на стороне укрепляет семью. Ведь брак это что-то сокровенное, мне лично будет неприятно осознавать тот факт, что муж тебе изменял и теперь пришел назад, как будто ни в чем не бывало. Рано или поздно это приведет к очень неприятным последствиям, скандалам, ссорам, упрекам. Если произошла измена, то нельзя делать вид, что ничего не произошло, можно докатиться до состояния номинальной семьи (внешне они муж и жена, а фактически чужие люди).
  15. Анна Писатель

Взвесить все за и против, перед тем как принимать важные решения. Подумать, где и в чем вы можете проигрывать потенциальной сопернице, с которой изменяет ваш муж. Не нужно спешить разрывать отношения. Статистика вещь упрямая, и она утверждает что большинство мужчин уже через год после развода возвращаются к женам. Поэтому лучше и не спешить после измены мужа к расторжению брака. Нет гарантий в том, что вы найдете более достойного спутника жизни и хорошего отца для своего ребенка. Нужно набраться терпения и мудрости.

Поделиться этой страницей