К чему чешется левое ухо?

1. Kaory Новичок

К чему чешется левое ухо? Весь день, зараза, на работе зудит. Кто чего не предлагал: и "дули тыкали", и через плечо плевали. Одни предвещают неудачу, а другие приятное знакомство. Особенно оригинальные предвещали пьянку+знакомство+неудачу. Добрейшие люди...
    У кого какие мысли есть? Что то оптимистичное?))
  2. Alissa Знаменитость

Обычно считается, что левое ухо чешется тому, чтобы услышать ложь, или обругает кто-нибудь. Так что никому не верьте в ближайшее время - обманут, значит! ;)
  3. Kaory Новичок

И не верь после этого в предсказания)) Вот сейчас сидела и думала, ктож меня вчера обмануть то мог. Муж точно нет, у него по глазам все видно, да и повода не было. А вот наша работница, пойманная мною на нехорошем деле, выкрутилась, как всегда. Видать мое ухо чует, даже когда брешут не мне, а и ему)))
  4. Gui Писатель

Скорее всего чешется, потому что хочет помывки:) или волосинка пощекотала:)
    Я считаю, самые дурацкие из всех примет - это чесалки. Всему есть разумное объяснение, которое и является причиной происходящего. А надумывать можно все, что угодно. Если уж так хочется, то пусть чешется к деньгам, своими мыслями притянете их:)
  5. Александра Писатель

Это действительно, самые смешные приметы. Как говорила моя мама: «Чешется ухо – будет «заверюха» (метель)». А в принципе, не верьте в эти все приметы.
  6. Ingusha Писатель

У меня ухо не просто чешется, а буквально зудит к перемене погоды. Если назавтра дождь собирается и давление падает. Это мембрана так реагирует.
  7. Natalie Писатель

@Александра Вот, точно, я тоже такое слышала, что ухо чешется к ветреной погоде, ну, а зимой, значит, к метели. А вообще-то правильно говорят, что все эти "чесалки" - самые бестолковые приметы. А еще, может чешется к удовольствию, помните, как у Пруткова - "Почесать, где чешется - самое большое удовольствие в жизни!";)
  8. elen-bosa Писатель

Это совсем никакая не примета, а реакция организма на смену атмосферного давления. Если у Вас чешется именно левое ухо, значит оно более чувствительное. Ни о каком обмане даже не думайте, просто предстоит банальная смена погоды, скорее в худшую сторону.
    Если носите очки, то обратите внимание на оправу, может это аллергическая реакция? Такое тоже бывает.
    Серная пробка тоже часто вызывает нестерпимый зуд.
  9. Александра Писатель

А я знаю некоторых людей, которые, когда врут, чешут ухо или нос. Это у них такая привычка, по которой их можно вычислить.

Поделиться этой страницей