К чему - разбить зеркало?

1. Miks Знаменитость

Разбилось зеркало. Ужасно! Досадно. Сразу в памяти всплывают всякие страшилки, которые мы любили рассказывать друг дружке в детстве про жуткие последствия от тех или иных происшествий. Кто-то «перетащил» эти ассоциации во взрослую жизнь, кто-то накапливает список примет в ходе существования. Так к чему - разбить зеркало? Кто что скажет?
    А я пока скажу: по-моему, разбить зеркало - это к тому, что стоит внимательно следить за тем, что ты делаешь в данный момент времени. Если часто случаются неловкости, связанные с движением, может, пора заняться гимнастикой на координацию, или танцами? Последнее даже лучше.
  2. Gui Писатель

Я согласна с тем утверждением, что все приметы - это лишь наши собственные предрассудки. Тем не менее, мы верим в то, что есть высшие силы, которые посылают нам знаки, и от этого становимся заложниками собственных мыслей.
    Я тоже придерживаюсь двоякой точки зрения, с одной стороны - разбить зеркало - это досадное прибавление хлопот и тщательной уборки в доме от мелких стекол, причиной которой стала банальная неаккуратность, с другой стороны - остается на душе неприятный осадок, связанный с мыслями, что это не к добру.
    Если мы хоть краем уха услышали примету, связанную с тем или иным предметом, она засядет очень глубоко в сознании. Поэтому для каждого человека разбитое зеркало будет трактоваться по-своему.
  3. podsolnux Писатель

Это плохая примета, но ее можно легко превратить в нормальную. Главное, не смотреть в осколки, тщательно собрать их и выбросить подальше. Потом необходимо найти много важных дел и забыть совершенно об этой досадной неприятности. А в ближайшее время купить новое, еще более красивое зеркало. Ну и что, что разбилось - это лишь повод провести "зеркальный" шоппинг.
  4. Алиса Новичок

Если уж так произошло - разбилось зеркало, стоит предпринять меры. Накинуть тканью или газетой осколки и смести веником в мусорку. Голыми руками трогать осколки нельзя и смотреть на отражение в осколках тоже нельзя. Разбиваются зеркала не обязательно к плохому, зеркало может напитаться негативом и само по себе разбиться или лопнуть. Выкиньте такое зеркало и подумайте над тем как наполнить свой дом позитивом.
  5. Miks Знаменитость

@podsolnux. И правильно. Мне нравится ваш настрой и подход. Я так и вообще не заморачиваюсь никакими превращениями примет и поисками важных дел. Сами находятся. Не ждут, пока зеркало разобью. И шопинги («зеркальные» в том числе) частенько устраиваю без повода.
  6. stateika Писатель

Да ладно вам, я считаю, что разбитое зеркало говорит о том, что нужно было аккуратнее с ним обращаться! Не верю я в приметы...
  7. Miks Знаменитость

@Алиса. Хорошо. Но только поясните – зачем накрывать осколки, ведь так и не уберешь их как следует. Не трогать голыми руками – ясно, нельзя. Ну, смотреть в осколки, вроде как, и бесполезно – что там увидишь? А вот чтобы зеркало само по себе… Это похоже на… Чудеса, словом. У вас такое было, или это из серии «одна женщина сказала»? Расскажите, мне интересно. Другим, думаю, тоже. Ведь абсолютно всего знать на свете не может ни один человек. Вот и делимся тут… своими малыми познаниями.
  8. Alissa Знаменитость

А я верю в приметы! Правда, считаю, что для каждого человека набирается свой "набор" примет. Судьба постоянно дает нам подсказки и предупреждения. Можно их не замечать, а можно быть внимательнее и пользоваться этими подсказками. Каждый сам решает. Но история знает очень много примеров, когда люди, доверившись своей интуиции, избегали многих неприятностей, даже смерти.
  9. Vaselisa Писатель

А я не верю в приметы. Мы сами притягиваем, к себе неприятности, если в них очень верим. Нужно всегда думать только о хорошем! Мысли материальны!
  10. babusika Писатель

Знаю такую примету что если зеркало разобьется на куски, то сколько кусков, столько лет и несчастий будет. А еще знаю реальный случай, когда у двоюродной сестры зеркало само упало и разбилось , никто этому не придал значения, а через два дня муж сестры повесился. Ужасно! Потом уже старые люди говорили, что нужно было сразу комнату где зеркало разбилось освятить, потому что это плохая примета.
  11. valentina51 Писатель

Приметы вырабатывались годами, и по меньшей мере глупо пренебрегать многовековым опытом, как говорится, береженого бог бережет. Я тоже считаю, что это не к добру, даже если небольшой дефект у зеркала, то его лучше выбросить и купить новое. Не зря же зеркала нельзя дарить. И гадание с зеркалом - самое страшное.
  12. elen-bosa Писатель

Любая неприятность, которая произойдет после того, как разобьется зеркало, может быть приписана именно разбитому зеркалу. Мы так устроены, что все жизненные ситуации привязываем к определенным событиям, а бывает даже зараннее программируем себя на неудачу. Наша жизнь полосатая, как зебра, и зеркала не имеют никакого значения. Уберите осколки в муссорное ведро и забудьте о произошедшем.
  13. Александра Писатель

Разбитое зеркало всегда предвещала беду. Даже лопнувшее зеркало, с трещиной нельзя было хранить ни в доме, ни в сумочке.
  14. Alissa Знаменитость

Законы природы существуют вне зависимости от того, верим мы в них или не верим. И не все законы нами еще открыты и изучены. То, что не подтверждалось бы многовековым опытом, вряд ли сохранилось бы в памяти народа. ИМХО.
  15. tata Новичок

Разбить, надломить зеркало во сне и на яву примета предвещающая беду. Слышала такие слова можно сказать "куда ночь туда и сон" не знаю на сколько они правдивы , но психологически становиться легче))))
  16. Svelulya12 Новичок

Просто голову забивать не надо всякими приметами, тогда и плохое притягиваться не будет
  17. Японка Новичок

Вот именно. Не думайте об этом и всё.
  18. lena21 Писатель

К расходам на покупку нового, не более того.

Поделиться этой страницей