Как бороться с вростанием ногтей?

1. Erika Новичок

Девочки, подскажите, как бороться с вростающими ногтями? У меня с подросткового возраста это. хожу всегда к мастеру педикюра и мне их аккуратно подстригают. Но так долго продолжаться не может... Тем более сейчас уже холодно и из-за тесной обуви проблема усугубилась еще больше.
  2. Anfisa Новичок

Обычно идут к подологу, а там уже врач осматривает вросший ноготь, лечение назначает соответствующее. Маникюр это лишь временное избавление от мучений, при незначительном вростании. В других случаях скобы будут ставить на ногти, чтобы они росли в нужном направлении. Если Вы из Москвы, то можете сюда http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ обратится или же поискать врача в своем городе. Только не затягивайте с этим.
  3. Ulianna Новичок

Мне когда-то удаляли часть ногтевой пластины, но там наверное больше ничего не помогло бы. Ноготь отрастал долго, но вырос почти ровный. Педикюр корректирует эти неровности. На второй ноге, тоже на большом пальце ноготь чуть меньше врастает. Ничего не тревожит, главное педикюр делать вовремя)
  4. AnutKa Новичок

Как повезло, что у меня нет такой проблемы, но вот у подружки есть данная проблема. Ей сказали, что к такому предрасположены люди с веерообразной формой ногтей. И выход только один, вовремя и правильно корректировать форум.

Поделиться этой страницей