Как быстро избавиться от прыщей

• Как быстро избавиться от прыщей?

К сожалению, прыщи - это насущная проблема большинства людей, независимо от их пола, возраста и социального статуса! Они могут появляться внезапно, реагируя на какие-либо изменения в экологии, в вашем организме или даже просто на любые внешние факторы, и именно поэтому вопрос, как быстро избавиться от прыщей, сегодня становится все актуальнее. Он мучает и вас тоже? Тогда запомните несколько эффективных средств!

Правила борьбы с прыщами

Прежде всего следует убедиться, что у вас именно прыщи, а не акне - тяжелая форма угревой сыпи, которую лечить придется только под наблюдением врача. Если же это обычные временные прыщи, то вначале подумайте о том, почему они возникли. Причины чаще всего "сидят" внутри нас, и поэтому быстрое избавление от прыщей должно начинаться с лечения самого организма. Вот лишь несколько важных аспектов:

• прыщи могут появляться вследствие гормонального сбоя, а значит вам нужно будет искать препараты по искоренению этой проблемы;
    • прыщи могут стать следствием дисбаланса в кишечнике, в этом случае быстрый способ избавиться от прыщей всего один - скорректируйте рацион (откажитесь от жирного и сладкого, от алкоголя и сигарет, а также от острых и слишком соленых блюд);
    • прыщи могут возникать из-за недостаточного внимания к гигиене - значит просто начните регулярно ухаживать за своей кожей.

Самое важное правило, которое нужно учесть, борясь с прыщами, одно: ни в коем случае нельзя их выдавливать, особенно, если вы не соблюдаете при этом меры предосторожности (не моете лицо и руки, не обрабатываете прыщ спиртом и не используете бумажные салфетки). И, конечно же, выдавливание должно быть лишь крайней мерой и применяться лишь тогда, когда прыщ полностью созрел. В остальных случаях лучше воспользоваться другими методами.

Способы быстро избавиться от прыщей

Если вы знаете, что ваша кожа имеет склонность к образованию воспалений, лучше заранее обзавестись косметическими средствами, предотвращающими их: гелями для умывания, лосьонами, кремами, прижигающими средствами. Будьте готовы к тому, что процесс подбора таких средств будет долгим, однако не жалейте на них денег, даже если придется купить эффективную систему марки "люкс". Впрочем, еще не факт, что вам подойдет средство от знаменитого бренда - часто от прыщей избавляют даже очень дешевые аптечные препараты, все зависит лишь от особенностей вашей кожи!

Кроме того, вы можете подобрать для народное средство от прыщей. Вот лишь несколько "скоростных" рецептов:

• аспириновая маска - две таблетки аспирина истолочь, разбавить 1-2 каплями воды и нанести кашицу на проблемные зоны на 10-15 минут;
    • стрептоцидовая маска - аналогичным образом истолките 20 таблеток, разбавьте соком алоэ и 2-3 каплями йода, а затем мажьте такой мазью каждый прыщик и оставляйте на ночь;
    • непосредственно сок алоэ - мажьте прыщи свежим соком из листьев этого растения; также можно использовать измельченные листья алоэ, которые следует наносить как маску;
    • голубая глина - делайте маски из 1 чайной ложки порошка глины, смешанной с чайной ложкой лимонного сока, настойки календулы и кипяченной воды: масок два раза в неделю (наносятся на 10 минут) будет достаточно, чтобы предотвратить будущее появление прыщей.

Если один хороший способ быстро избавиться от прыщей - обработать проблемное место соком огурца или картофеля. Уже на следующий день признаки воспаления станут практически незаметными. Оба растения обладают одновременно противовоспалительным и успокаивающим действием, однако желательно все же заранее убедиться в том, что они вам действительно помогают. Увы, зачастую даже проверенные народные рецепты подходят далеко не всем, и если вы сильно понадеетесь на них, разочарование будет неизбежным.

Анна Хрипункова

Комментарии (56)

1. Илья
    Спасибо
  2. Серж
    Спасибо,попробуем
  3. Татьяна
    Если вы нанесете сок алоэ на кожу будеть ужас. Кожа покраснеет, опухнет, будет зудеть. Один раз я по незнанию так сделала.
  4. Юля
    Спасибо
  5. Guest
    с татьяной согласна! я тож это пробовала!!!!
  6. Елена
    Каждому подходит свое..
  7. аня
    спасибо большое статья помогла!
  8. Саша
    Бля,у меня ваще жэсть,помогите(((
  9. НЕИЗВЕСТНО НЕИЗВЕСТНО
    У МЕНЯ ПРЫЩЕЙ МАЛО ЗАТО НОС ВЕСЬ КРАСНЫЙ НИЧО НЕ ПОМОГАЕТ СОВЕТ; НЕ ВЫДАВЛИВАЙТЕ ПРЫЩИ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ
  10. долли
    ааа, я вся в прыщах, прочитала коомменты - поняла сок алоэ не использовать?
  11. Катя
    спасибо огромное. я в магазине преобрела огуречный лосьён, знаете, если регулярно мазаться, то помогает. думаю сок огурца или картошки поможет
  12. аня
    Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ МОЖЕТ ЭТА СТАТЬЯ ПОМОЖЕТ*
  13. каринна
    блин я вот тоже слышала что давить нельзя,вот допустим не давлю я их ну неделю и прыщи переходят в черные выпуклые точки,вот как мне кажется я выдавлю эту точку,и все одной меньше((((((((и так постоянно,что делать то????????????????????????????????????????
  14. Ирина
    А мне сок алоэ помогае, правда надо регулярно им пользоваться
  15. Guest
    а как с сокам алое пользоваться, с чем нибудь надо разбавлять, и на сколько его держать?
  16. LОRD
    Ну посмотрим.:)
  17. Гелата
    Можно еще лимонным соком прыщик протирать в течении дня. Мне более менее помогает, прыщи подсушиваются...
  18. АНКА
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ СОВЕТАМИ
  19. Ася
    Могу посоветовать крем "БороФреш". Помогает убрать дефект на лице за 2 дня (результат заметен после 1ого применения). Сама пользуюсь пол года, и кроме этого средства ни чем не пользуюсь))
  20. Химик
    Толку никакого
  21. Анна
    Для начала советую прочитать книгу 7 СЕКРЕТОВ ЧИСТОЙ КОЖИ. В одно время она мне сильно помогла-поняла, что все проблемы изнутри. Если кто хочет могу дать ссылку на книгу.
  22. Анютка
    Анна,можете дать пожалуйста ссылку на книгу уж очень интересно стало прочитать!!!
  23. татьяна
    спасибо,попробую
  24. Алина
    Попробуйте болтушку 100гр спирта или водки и 10 тб левомицетина, целый день протирать лицо раз 5-6 хорошо подсушит и воспаление снимет.
  25. Алина
    я пробовала все эти рецепты,советы. Ничего не помогло;( че делать то буду,ПОМОГИТЕ((((
  26. Дмитрий
    Народ все это правильно, но по правде говоря прыщи появляются когда человек вырабатывает очень много гормона эндорфина. Этот гармон вырабатывается во время сэкса и когда молодые юноши занимаются онанизмом, а девушки ну сами понимаете.Я советую вам попробуйте воздержатся от этого всего и вы всего через 1 неделю увидите прогресс. Проверено на себе!
  27. Гуля
    Если у вас прищики на лице советую вам ЗИНЕРИТ цена 440р. вообще пипец так помогает, но у меня только остались эти красные пятна только в щеках незнаю что делать:(
  28. лика
    хоть кому-нибудь помогло?
  29. кристина
    спосибо за советы
  30. Маша
    Попробую)
  31. Светлана
    Попробовала способ с картошкой мне помогло но это надо делать неделю или больше хотя все зависит от вашей кожи....
  32. Helen
    хорошие советы)Для некоторых,я думаю,реально подойдут и помогут.Многими из этих советов я пользуюсь практически каждый день.
    А выше сказанное Дмитрием считаю полным брееедом;DD
  33. Виктория
    Попробуйте вот что: на 100мл кипяченной, остывшей воды 1 чайная лошка соли и соды, 0,5 чайной ложки ускуса и столько же лимонного сока, все это размешать, и наносить на проблемные участки кожи с помощью тампона,через две минуты смыть ХОЛОДНОЙ водой. Повторять три раза в день, и уже через четыре дня буден виден результат. Не знаю. Мне помогло, а подруга говорит, что целую неделю мучалась.
  34. оливия
    зинерит не покупайте... ну не знаю как хотите, вот мне честно не помог.. только зря деньги на ветер выбросила.....
    + это зависит от вашей кожи...
  35. (((((
    Гг . А мне все говорят - секс тебе нужен :) ищу подругу))))))
  36. Супер
    Посмотрим...
  37. Guest
    отлично помог сок картофеля!!просто в течении всего дня протирала кожу и результат уже на следующий день у меня был))и покраснении почти нет и старые прыщики все подсохли..
    очень рада результатуу..спасибо статье))
  38. карина
    белую глину попробуйте стоит недорого. 1- 2 чайной ложки разбавить 2 чай.ложками воды. Чтоб как сметана была наносить на проблемные участки, если кожа жирная держать до 15- 20 минут. Сухой 10мин. Снимает покраснения
  39. юля
    есть какие нибудь народные средства
  40. Валя
    Мне сок картофеля помог!всё зависит от типа кожи
  41. Няша^^
    Зинерит помогает..очень эффективный, правда стоит дорогавото 550 рублей. хватает на месяц...
  42. Анастасия
    Ничего не помогает, незнаю что делать :с
  43. ВАША СПАСИТЕЛЬНИЦА :D
    НАРОД! ВСЕМ СОВЕТУЮ МАЗАТЬ ПРЫЩИ ЗУБНОЙ ПАСТОЙ (любой, какая есть дома) ПОМОГАЕТ МОМЕНТАЛЬНО!!! никаких плохих последствий не будет! всё испробованно) МАЖИТЕ, И ХОДИТЕ ТАК ХОТЯ БЫ 4 ЧАСА, НУ ИЛИ НА НОЧЬ МАЖЬТЕ ) УДАЧИ :D
  44. Это я!
    Помог ли мне сок лимона, ну может только до утра...картофель тоже ерунда.Огурец помогает, еще где-то писали что чеснок надо прикладывать на проблемные участки...не в коем случае не делайте этого только кожу сожжете, болтушкой тоже не нужно)Лучше всего мазью или настоем ромашки мыть каждое утро лицо..Честно помогает снимает воспаление))И не выдавливайте прыщи вместо них появятся черные дырки)Удачи)
  45. Это я!
    Зубнаааааая паста, помооооогает=)Но только ходить долго, а так помогает)Хех) Удачи и спасибо спасительнице)
  46. Солнышко
    Мне Зинерит помог с прыщами справиться. Попробуйте, в друг вам тоже поможет.
  47. Даша
    попробуйте зёрна кофе перемалоть, чтобы такие мелкие-мелкие крупицы получились, заварить его, а оставшуюся гущу втереть в лицо(кожа должна быть очищена) и смыть тёплой водой! прыщи конечно сразу не проходят, но грязные поры мигом очищаются!
  48. ЛЮБА
    А ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК ЭТИ СРЕДСТВА ПОМОГАЮТ?
  49. ваниль ^.^
    если мазать ЗИНЕРИТОМ в течении 2-3 месяцев то поможет :) а так паста самый эффективный вариант и не дорого :)
  50. Майлооооо
    короче я пользовалась зубной пастой, Зинеритом, алое, крема всякие, бабушкины средства...не помогло!!!((((((((
    могу сказать что нужно есть меньше жирного и сладкого, постепенно прыщи начинают проходить, и потом можно подсушивать их салициловой кислотой..!!!точно помогает, но после 4-5 раза
  51. аноним
    попробуйте на ночь мылом обычным лицо намазать
  52. ЮАР Секрет
    У меня ваще весь лоб в прыщах ..... Как это исправить ?????
  53. владлен
    спасибо попробую надеюсь выйдет
  54. tolav
    А я раньше всегда делала луковые маски, но последние 2 года отказалась, запах ужасный. Сейчас отличное средство в аптеке нашла луковый 911 шампунь, после которого запаха лука от волос нет. А укрепляет хорошо, как мне кажется, даже лучше репейного масла, и пенится хорошо, вымывает волосики Сейчас ещё стала и бальзам луковый покупать. Его в голову нужно втирать и смыть через несколько минут.

Поделиться этой страницей