Как быстро похудеть в животе?

1. Светочка Писатель

После появления на свет моей малышки у меня остается главная проблема, от которой я не могу избавиться - это мой живот. Наверное, многие мамы сталкивались с этим и знают секреты, как быстро похудеть в животе? Хочется вернуться в прежнюю форму, иметь стройную фигуру с плоским животом, как до родов. Возможно ли это?
  2. мариха Писатель

@Светочка,
    единственный быстрый способ, который вам поможет это качание пресса, регулярные занятия помогут вам восстановить прежнюю форму. А так же активные прогулки с ребенком отлично этому способствуют сбрасыванию лишнего веса.;) Позже когда ребенок подрастет, можно будет записаться с ним на плавание и ребенку полезно и вам не помешает.
  3. IrishkaM Знаменитость

Возможно. Втягивайте живот и напрягайте мышцы пресса постоянно, когда об этом вспомните. Крутите обруч, делайте наклоны (бедра на месте, туловище наклоняется) в разный стороны.
    Не могу согласиться с Марихой насчет качания пресса. Качание пресса не уберет жир с живота. Мышцы будут качаться, но под жировой прослойкой. От этого Ваш живот даже может увеличиться в объеме.
    Для того чтобы подтянуть растянувшуюся кожу, можно делать массаж с обычной солью, а лучше взять морскую соль, измельчить её (чтоб не повредить кожу), добавить к ней несколько капель эфирных масел (грейпфрут, розмарин, лаванда - смотря, что больше нравится) и пару ложек оливкового (или льняного) масла. Смесь нанести на губку и растирать проблемные места. Делать это нужно каждый день, дней десять. Повторить курс массажей через месяц. Если Вы кормите грудью, эфирные масла лучше не добавлять.
  4. Alissa Знаменитость

Смотря как деформировался живот. Если вопрос только в жировой прослойке, то убрать лишнее при желании, достаточно просто. Если же значительного растянута кожа и живот приобрел форму фартука, то без хирургического вмешательства, увы, не обойтись.
  5. Александра Писатель

Лучший способ для того, чтобы убрать живот и вспомнить о талии – это пресс и обруч. Оказывается, крутить обруч – это хорошие средство для нашей талии.
  6. amber Писатель

Мне очень помог обруч. Я начинала его крутить с 5 минут в день, а сейчас кручу по 40 минут во время просмотра сериала. За год ушло 15 см в области талии. Правда, я еще и за питанием следила. То есть я ела все, что хотела и когда хотела, но в небольших количествах.
    Еще одно хорошее средство для того, чтобы подтянуть живот - это плавание. Мне когда-то оно очень помогло. Сейчас, к сожалению, возможности посещать бассейн у меня нет.
  7. nadula Писатель

Обуч в основном убирает бока, а не сам живот. А вот живот убирается только с помощью физических упражнений и качания пресса. Еще хорошо помогает кофейный скраб, наносите в душе каждый день на проблемные места, втирайте круговыми движениями и через 5 мин. можно смывать. Кофе хорошо сжигает жир.
  8. Руся Знаменитость

@amber, восхищаюсь вашей силой воли и завидному постоянству в борьбе как с "лишними" килограммами, так и сантиметрами...

Когда у меня не было вожделенного хула-хупа (яркого обруча с утяжелениями-шариками), всем сетовала на эту досадную преграду на пути к стройной фигуре...

А когда его мне подарили, поняла, какое это непростое и неблагодарное, порой болезненное занятие...

Я только в начале нелегкого пути - но уже порой хочется отлынивать от ежедневных занятий, жалею себя, ведь понабивала синяки на боках и талии с первых усердных занятий.

Пока кручу обруч минут 15 в день, а вот 40 минут - это для меня немыслимый предел!

:eek:
  9. Miks Знаменитость

Да, синяки. Сначала и меня они расстроили. И больно, правда. Но буквально через три дня я их уже и не чувствовала. Специальной цели при кручении этого зверского обруча не ставила, поэтому и результатов не отмечала. Так, кручу иногда. Но какая-то польза, наверное, все-таки есть. И, думаю, что у каждого свой эффективный метод, тренажер. Надо только его (их) найти.
  10. babusika Писатель

@Руся, да крутить обруч это одно из приятнейших занятий для похудения! Включаете музыку, или фильм и крутите час-полтора, в общем сколько ребенок вам позволит.
  11. Vaselisa Писатель

Похудеть в животе помогут упражнения для пресса и обруч хула-хуп. Только есть одно условие – нужно систематически заниматься этим!
  12. Solveig Писатель

Моя лучшая подруга ( тренер по пилатесу ) порекомендовала мне одно очень эффективное и удобное дыхательное упражнение. Нужно представить себе, что вы пытаетесь втиснуться в узкие джинсы и, на вдохе, закрыть молнию. Потом с втянутым животом ( можно даже положить ладонь на живот, чтобы зафиксировать это состояние ) надо ритмично дышать, но не грудью и не животом, а диафрагмой. Вес уходит именно в области талии.
  13. Александра Писатель

А меня синяки даже от обруча были, особенно там, где обруч ударялся об косточки, а от хула-хуп, тем более. Но все это временное явление.
  14. Mamapra Новичок

Одним худением тут не справишься. нужно делать массаж, скрабы, обертывания и конечно же упражнения.
  15. Линда Новичок

Слышала, что если качать пресс с лишним весом - результата не видно. Так что худеть надо обязательно!
  16. Криси Новичок

Никак быстро, постепенно нужно.
  17. Эрогена Новичок

Нужно убрать сладкое и мучное
  18. Damiana Новичок

Не нужно придумывать велосипед, отправляйтесь на плаванье, и все дела

Поделиться этой страницей