Как избавиться от лени: приемы, проверенные временем

Комментарии (50)

1. Владислав
    Средство от лени простое (это пишут в книжках по психологии): если нужно что-то сделать, а неохота, то надо подумать об этом, и тогда встать и сделать это будет намного проще. Не зря говорится в библии, что сознание первично.
  2. Настя
    Мммдаа......стотья нечему не учит но,скозать можно что-лень это когда не хочеться чтото делать а мне 11 лет=(и мама не довольна тем что мне лень дома прибераться дома но,она у меня добрая и не можит ремнюм решать что делать плииииз помогите!
  3. Шанюшка
    а я не буду бороться=))ахахах может я из тех людей,ведущих к прогрессу общество!!!=)
  4. газон
    не могу ну ваще не могу все все нахер лень
  5. ***ИриShа***
    вот бы таблетки от этой лени кто-нибудь придумал...-D)))ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!
  6. serghj
    ленб двигатель прогресса
  7. Карина
    Я ненавижу мыть посуды,пол мыть,и ваще это ужас!!!!!!Люди лучше ленится а потом трудится!!!!И хорошо когда без работы,а когда свобода!!!!Сидишь за айпадом целый день,и не работаешь:)))))))))))!!!!!!!!
  8. трикси
    Я Наташа.Мне 16.Я тоже очень ленивая.Я не выхожу из дома не потому что мне не с кем,а потому что мне лень.Единственное,куда приходится ходить-школа,и то я на автобусе туда и обратно езжу.В школе мне лень выйти к доске,потому что надо же встать и еще дойти до нее.Даже если я знаю ответ,я не стану отвечать,потому что мне лень что-то говорить.Моя мама работает вахтовым методом,поэтому я запросто могу проспать школу,а когда звонит училку,я или не беру или говорю какую-нибудь ерунду,типа,что у меня сыпь на лице.10 класс я еле закончила,у меня быдо 2 четверти пропусков.В итоге я не пришла на вручение грамот,не сдала учебники и даже не узнала свои итоговые оценки.Этот год начался опять с моей лени.Я не пошла на 1 сентября.Мне лень получит учебники за 11.А в этом году у меня егэ,я просто готова повеситься,но мне лень.
  9. ирина
    кошмар дети:)я в шоке!я думала я ленивая но прочитав ваши комы,я понимаю что не на столько и что не все потеряно.статья хорошая,но ваши комы круче:)после них сразу хочется встать и срочно что то делать чтоб не превратиться в такого овоща как многие из вас:)
  10. Инкогнито
    Ирина, я с Вами согласна.
  11. Анна
    Иногда лень бывает полезна. Природа так устроила человека, что все что с ним происходит, имеет смысл и лень,-это один из заложенных скрытых механизмов работы мозга. Например, у животных, у того же медведя, тоже наступает лень и он уходит в спячку. Для людей, лень дает время расслабиться, поразмышлять, набраться сил, чтобы в будущем принимать верные решения :)

Поделиться этой страницей