Как избавиться от потливости подмышек

• Как избавиться от потливости подмышек?

Не все знают, как неприятно оказаться с потными подмышками на важной встрече или свидании. Многие считают, что регулярное использование современных дезодорантов способно решить проблему. Всю деликатность ситуации понимают только те, кто уже перепробовал все возможные дезодоранты и ничего не изменилось. Как избавиться от потливости подмышек и вообще возможно ли это? От чего она возникает и не является ли потливость болезнью?

Основные причины повышенной потливости

Через подмышки у человека выделяется самое большое количество пота на сантиметр площади человеческого тела. Кроме того, испарение пота в этой области очень затруднительно. Так что, даже если потоотделение усилено совсем немного, проблемы уже приобретают огромный масштаб. Справиться с запахом несложно – регулярная гигиена и использование дезодорантов не дают запаху шансов, а вот влага – что с ней делать?

Даже человек с нормальным потоотделением может усиленно потеть в состоянии стресса. Кроме того, около 1% людей страдают патологическим потоотделением. Если повышенная потливость началась внезапно и не зависит от наличия стрессовых ситуаций, это может служить сигналом для похода к врачу. Сильная потливость может оказаться симптомом вегето-сосудистой дистонии. В этом случае потливость пройдет только когда удастся взять под контроль болезнь.

Варианты лечения

Лечение повышенной потливости подмышек возможно как народными, так и медицинскими средствами. Начать стоит с народных – они, по крайней мере, не принесут вреда и могут оказаться удивительно эффективными.

Лечение потливости подмышек народными средствами следует проводить комплексно. Начать нужно с регулярного употребления отвара успокоительных трав. Для этого нужно заварить мяту, мелису, зверобой, пустырник или корневище валерианы – то, что в данный момент имеется. Травы можно чередовать или выбрать ту, которая больше по вкусу. Готовится отвар следующим образом – столовая ложка измельченной сухой травы заливается 200 мл кипятка и в течение получаса настаивается на паровой бане. Затем отвар нужно отцедить и довести объем кипяченой водой до стакана. Принимать отвар нужно за полчаса до еды (3 раза в день) по 1/3 стакана.

Так как избавиться от потливости подмышек при помощи одних успокоительных трав невозможно, следует добавить травяные ванночки для подмышек. Отныне мыться вам предстоит только отварами трав, которые содержат много дубильных веществ. Хороший результат дает шалфей и кора дуба. Для приготовления отвара возьмите 2 столовые ложки сухой травы и залейте 1 л кипятка. Через час можно отцедить и использовать для мытья. Если вы готовите отвар на ночь, то можно отцедить его утром – от этого его свойства только усилятся (ни в коем случае не применяйте этот метод для приготовления отваров и настоев трав для принятия внутрь).

2-3 раза в неделю стоит принять целебную ванну. Для этого вам потребуется 200 г сосновой хвои, которую заливают литром воды и кипятят на паровой бане в течение 2 часов. Как вариант – можно заварить хвою в термосе, тогда за ней не придется 2 часа следить. Отцеженный отвар выливают в ванну. Температура воды не должна превышать 38 градусов. Длительность приема – 15-20 минут.

Употребляйте в пищу больше продуктов, содержащих витамин С. Он способствует нормализации работы потовых желез. В первую очередь это лимоны, черная и красная смородина, гранаты и, как не странно, хрен.

Народные средства от потливости подмышек дают стабильный лечебный эффект. А при использовании их параллельно с антиперспирантами можно получить 100 % результат.

Ирина Король

Комментарии (82)

1. Игнат
    не помогает это все, ноги только если в отваре дубовой коры каждый день подолгу вымачивать, тогда какое-то время не потеют и запаса нет, кожа дубится. Только она темнеет, ладони-подмышки так не вымочишь. Полюбому приходится пользоваться спецсредствами, я Dry-Dry покупаю. Его раз намазал и потому дней 5 можено не париться, подмышки не потеют. На ладони мне хватает меньше, на 4й день надо по новой наносить. А совсем походу мне от гипергидроза не вылечиться никогда(
  2. вилли
    вопрос Игнату, а что такое Dry-Dry?
  3. Евгения
    Dry-Dry это специальное средство от повышенной потливости в области подмышек,ног и ладоней.Выглядит как флакончик с жидкостью,которую нужно наносить на проблемное место.В описание этого средства можно найти больше рекомендаций по его применению.Можно приобрести в аптеке.В Москве примерно год назад стоил примерно 500-600руб.Но пользоваться им походу надо регулярно,не забрасывать на долгое время,так как проблема возвращается.
  4. Guest
    Тоже пользовался и пользуюсь Dry Dry, когда первый раз попробывал, где-то 5-7 дней вообще небыло пота, потом опять... Щас после 5 - 7 раз преминений, уже появляется опять после применения, самое главное запаха нету 100%, а вот сама влага сочится... Из-за этого немогу одевать нормальную светлую одежду, все время в черных, темных тонах, чтобы неочень заметно было... Как же уже надоело, а ко врачу ну сами понимаете дела, да лень....
  5. АНОНИМ
    потлитвость задолбала! столько одежды попортила, гинеколог назначила гормон, пью уже 4 месяца, но пока безрезультатно. что делать не знаю!
  6. Измученная...
    Боже, почему я? почему именно у меня? жить так не могу больше? не хочу... все перепробовала, стыдно, блин перед людьми, они то ведь не понимают моей проблемы!!! выходить не хочу никуда!!!!!!!!! на работу не хочу!!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!!
  7. ******
    Это просто ужасно!!!!!!! я так устала от этого уже! тоже ношу только черную одежду.. мама думает что я ненормальная. она говорит что у меня с психикой не нормально, раз я так одеваюсь.
    с друзьями стараюсь меньше общаться. т.к. неудобно становится..
    когда смотрю на них у меня внутри все просто обрывается.. думаю почему вот именно у меня такая проблема?
    хочется куда то удалиться ни с кем не общаться..
    нет желания что то делать, учиться, гулять, заниматься тем что умею..
    у меня даже парня нет из за этого..
    помогите пожалуйста! подскажите как избавиться от этой проблемы?
  8. (((((((
    мне кажется это никогда не кончится((((((((( ничего не помогает(((((
  9. Александра
    Советую Dry-Dry, но как средство на недолгое время. Помогает отлично, пользуюсь уже полгода. Если наносить раз в неделю - можно вообще не переживать, носить любую одежду и радоваться жизни. Но в любом случае, повышенная потливость - это ненормально, нужно искать первопричину и устранять именно ее, а не следствия.
  10. Татьяна
    хочется выйти на улицу и радоваться жизни, а не думать что вся промокла, невролог предложила попробовать иглоукалывание, согласна уже на все !!!!!!
  11. Натка
    Так, походу у всех присутствующих здесь проблема не полько с потливостью. Не догадываетесь?? Ага, у всех невроз!!!! Кто-то жить не хочет, кто-то общаться и выходить из дому!!! У меня таже проблема - я потею. Да-да!!! Но было время, когда этого не было совсем (а вы помните - напрягите-ка свою память). Я потеть начала очень сильно после 9-го класса. Такое случается когда человек переносит очень сильное потресение в своей жизни. У позитивно настроенных людей этого практически нет!!! Был период, когда я не нервничала и всё было просто идеально, если и вспотела то чуть-чуть от физнагрузок и никакого запаха.
    А теперь нам всем вместе нужно просто лечить НЕРВЫ и ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ!!!! А профилактика не помешает, как и позитивное мышление! Удачи!
  12. ирина
    Я думала,эта проблема только у меня.Всегда завидовала тем женщинам,которые могут носить светлые шелковые платья.Теперь дочь подросла -мучается также,как я.Хочет пойти на операцию по удалению потовых желез.
  13. карина с
    подскажите как избавиться от пота. стыдно ходить в люди
  14. карина с
    пожалуйста помогите
  15. Александра
    У меня таже самая проблема! Ужасно устала от этого(((так хочется носить вещи,которые нравятся,а приходиться одевать черную одежду...эта проблема очень мешает жить полноценно!
  16. Кейли
    Просто купите маленький дезодарант Rexona oxygen , помогает оочень хорошо, и запах приятный, а главное сочитается со всеми духами )))Ничего лучшего не найти , он такой маленький, удобно носить, лучше берите серого цвета, он лучше, если хотите возьмите голубого цвета ))))
  17. лили
    Да что правда, то правда по поводу нервов, я вот когда не на учёбе и не нервничаю, то всё нормально никакого пота.А только чуть чуть понервничаю, всё,закрывай подмышки на замок.А ещё всё лицо стала в прыщах. Хотя раньше всё было нормально.О госпади я устала от этих неврозов, нервничаю по всяким пустякам.как научиться не париться я не знаю .Надоело всё
  18. Эмилия
    никакие рексоны не помогают,устала уже,все белые вещи в желтых пятнах,незнаю что делать,я слышала делают уколы в область подмышек и пота нет около 3 месяцев,только незнаю где это делается,у нас город маленький и такого думаю нет,Ирина скажите пожалуйста сколько примерно стоит удаление потовых желез,или кто знает помогите мне пожалуйста. . .
  19. лика
    у меня,тоже такая же проблема, как я ненавидила белые рубашки, в школе, я не знала что и делать, хорошо помогает драй,драй, только вот,ноги и руки так же сильно потеют,хорошо хоть вещи теперь могу носить светлые,
  20. Лика
    у меня такая же проблема помогите
  21. Елена
    Эмилия, "уколы от пота" как вы их называте, делают в салонах красоты косметологи или в центре косметологии, это инъекции БОТЕКСА, их вводят подкожно в подмышечные впадины маленькими порциями по всей подмышке.Таким образом притупляют работоспособность потовых желез. Эффекта хватает от 6 до 8 месяцев, а потом опять надо делать...И стоит это удовольствие оооооооооочень дорого (в Подмосковье от 25 т.р.) Решайте сами.
  22. Искушение
    а мне драй-драй не помог, эффекта хватило на 2 дняя, а потом кожа привыкла и все, ничего абсолютно не помогает, пот до такой степени сильный, что временами просто реки текут.... Просто кошмар. Не знаю уже что придумать....
  23. Наталья
    Подскажите, никакие рексоны не помогают,устала уже,все белые вещи в желтых пятнах,незнаю что делать,я слышала делают уколы в область подмышек и пота нет около 3 месяцев,только незнаю где это делается,у нас город маленький и такого думаю нет,Ирина скажите пожалуйста сколько примерно стоит удаление потовых желез,или кто знает помогите мне пожалуйста. . .
  24. Ника
    И у меня проблемы с этим. Я из Беларуси, у нас нет в аптеках ни Драй-драй, ни Maxim.Пробывала Формагель, всякие отвары из дубовой коры,ромашки,хвоща и лимона,покупала пасту Теймурова - результата ноль. Дезодоранты и антиперспиранты убивают запах, а пот все равно выделяется и остаются мокрые пятна.Кожа к каждому препарату привыкает после второго нанесения. Хочу попробывать операцию по удаления потовых желез в области подмышек, но боюсь, что пойдет гормональный сбой и после этого начнет потеть спина, руки, не хватало того, что еще можно и набрать килограмм так 10-20. Поту ведь все равно нужно куда-то деваться. Очень устала ходить в черных вещах и с постоянно мокрыми подмышками, стыдно перед людьми. Может посоветуете еще какой-нибудь вариант?
  25. Изма
    пользуюсь антиперспирантом и не че не беспокоит
  26. татьяна
    запах можно убрать если капнуть на одежду в область подмышек формидрон с вечера чтобы высох а от мокрых пятен использовать прокладки для подмышек продаются в аптеке цена около 200 руб
  27. Лена
    А у меня ТОЖЕ!!! с детства!!! только я не заморачивалась, что подмышками круги ..... носила , что хотела... и буду. просто, если очень важная встреча - не поднимать руки. и ноги вечно мокрые... на работе проблема переобуваться - обувь у всех стоит в шкафу. только мои туфли внутри все в разводах! через три месяца можно выкидывать. НИЧЕГО от влаги не помогает. сейчас прочла комментарии и ужаснулась!!! оказывается, есть люди, у которых нет кругов подмышками?! вот везучие!!! я давно подозревала , что со мной что-то не то... и есть люди , которые от излишшней потливости черное только носят и не хотят из дома выходить...это чушь. изза подмышек не ходить и не жить. бред! нервы нервы... это причина.
  28. Ронен
    пипец у все одно и тоже)))))))))
  29. Дарина
    капец... на улице хоть зима, хоть лето, а подмышки вечно мокрые и стыдно находиться в обществе. Даже не знаю, что делать!!! прочитала, попробую DRY DRY вдруг поможет, других вариантов нет, меня это уже страшно за**ало
  30. неважно
    привет всем.у меня та же самая проблема,мне так это надоело!!!
    так стыдно быть перед друзьями, постоянно ношу только темную одежду, дезодорант наношу каждый день, в ванну каждый день хожу но все равно мокрые подмышки!!очень сильно!! мне так все надоело это!!! вот в школе сижу допустим, смотрю на других людей у кторых нет этой проблемы и прям рееветь хочется,за что так жизнь не удалась?:(((главное,не лечится никак,сколько дезиков пробовалаа.... все в школе в блузках ходят, а я всегда в пиджаке,так как очень стыдно!!завидую тем сильно....кто не страдает этим!!!что же делать...лично писала ПЛАЧА,потому что меня это бесит уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((
  31. Guest
    блин люди помогите что делать? Мне это уже надоело..
  32. Юлия
    Ой, а правда невроз!Как он начался осенью, так и безоблачная сухая жизнь закончилась. А посмотрите сколько восклицательных знаков у некоторых) Это оно и есть, невроз). Самое обидное, что никогда не было такой проблемы, даже в 45 градусов на улице! И в метро всегда в тёплой одежде было комфортно, хоть там всегда t20. Всё, заварила травок, буду усиленно лечиться!
  33. Миша
    У меня такая же проблема, вот только некоторые пишут, что круглый год, а у меня только с наступлением потепления...вот с апреля жара началась и хоть на улицу не выходи((( Очень это все расстраивает.
  34. Guest
    Да уж что сказать.
    И у меня такая же проблема как у вас. Вот только это у меня семейный и я этим страдаю еще с 4 класса так надоела(((
    Хочется плакать и плакать(((((((((((((((((9
  35. Диана
    Я сейчас заканчиваю 9 класс, только в этом году начала таааак потеть(в подмышках),что словами не передать. Ничего не помогает. Тетя посоветовала цинковую мазь...тоже без толку.Я никогда не пахну,т.к всегда соблюдаю гигиену,но потеть не перестаю.не успею дойти до школы, а рубашка уже мокрая. Я очень этого стесняюсь,мне не ловко перед одноклассниками и учителями. Помогите пожааалууууйста(((((Я ничего из-за этого не хочу(((((
  36. С проблемой
    Блиин помогите)))У меня повышенная потливость!! По моему это началось в четвертом классе, а сейчас я заканчиваю девятый, стыдно перед одноклассницами((( Даже руку свободно поднимать не могу,Попробовала дегтярное мыло, пока никакого результата нет, но каждый день мою им.. Хочется одевать яркие одежды, свободно ходить...Поммогиите
  37. С проблемой
    Все советуют Максим, дРай и все такое,,, у нас такого нет, я из Казахстана. А паста Теймурова, даже не хочется писать, вообще результатов не дало..
  38. тамара
    Отлично помогает при потливости ног:в жидкое мыло добавьте несколько капель масла чайного дерева.Пользоваться ежедневно.Испытано!
  39. неизвестно
    здраствуйте всем!помогите пожалуйста как избавиться от пота,я учусь в 9 классе,очень стесняюсь от одноклассников и учителей,посоветуйте советы!
  40. аноним???
    как мне избавится от пота???
  41. Елена
    У меня тоже была такая проблема, носила только черное. Перечитала кучу литературы, перебробовала кучу средств, ничего не помогало. Мой гинеколог посоветовала мне дру-дру или Максим, но в аптеке мне посоветовали спрей Odaban. Я им прыскала и подмышки и ноги в течении недели... и уже три года никаких проблем с потом нет (подмышки сухие). Попробуйте - мне помогло!!!
  42. игорь
    что такое Odaban???
  43. Алёна
    Использовала все, что было выше сказано... ну ничего не помогает, хожу в белом или в черном.. даже на праздники ничего не могу одеть приличного...
  44. Зуза
    Алена, также ношу только черную, или белую одежду. На работе смеются, что траур, а белая одежда как одноразовая, остаются пятна((((Заказала maxsim, посмотрю как поможет.
  45. Светик
    Можно попробовать после душа на сухие подмышки или на подошву ног наносить масло чайного дерева, только не всем нравится его запах. Быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Пользоваться можно вечером, а утром дезодорант,который нравится. Продается в аптеке.
  46. Девушка
    да не надо переживать!:)
    просто не надо нервничать и ты не будешь потеть!
  47. одна из вас(((
    как все это очень очень знакомо... дезодоранты вообще не помогают((( как можно с этим справится, я уже не знаю...(
  48. в.в.
    девочки,что же вы про чёрную одежду всё пишите? на тканях с рисунком. каких летом хоть отбавляй, пот менее заметен, а руками "прощупывать" влажность подмышек никто не будет.Антиперспиранты избавляют от запаха.если ничего не помогает - всё же можно приспособиться. А КАК ИНОГДА ПРЁТ ПОТОМ ОТ ТЕХ,У КОГО НЕТ "КРУГОВ ПОД МЫШКАМИ":видимо они о своей гигиене заботятся меньше, чем мы "мокренькие".Мне за 50.Везде хожу,работаю,замужем,есть,слава Богу, непотеющая дочь.Так что не стоит заморачиваться, как и не стоит посвещать в свою проблему окружающих: заметят пусть - считают за временное, НЕ НРАВИТСЯ- ПУСТЬ ОТОЙДУТ.
  49. рита
    На чёрной одежде тоже пятна от пота заметны, так стыдно становится, капец!Блин даже с друзьями нормально не погуляешь, руки всегда должны быть тесно прижаты к телу, а если в жару то пот просто ручьём льётся!!!И никакие антиперсперанты не помогают! Даже не знаю что делать, а к врачу не хочется обращаться...(((
  50. nuts
    никому не советую ни одабан, ни максим, ни dry-dry. пользовалась одабаном. да, подмышки не потеют дней 5, запаха нет, но после месяца использования у меня развился гидраденит, который потребовал хирургического вмешательства. восстановление потом длилось ещё 3 меясца
  51. Причина
    нервы да вроде нет я весь день на жаре заливы если в движение а так чучуть особо не видно есть запах но не резкий что делать и как бороться ,три раза надень моюсь на работе неудобно но подругому неполучается дома не потею а как на работе так жопа помогите
  52. Мила
    а я пользовалась кремом КАНДИД 1%(противогрибковый препарат),курс лечения 10 дней.(стоит копейки).Уменьшилось потоотделение и исчез запах!Попробуйте,может кому-нибудь тоже поможет.
  53. доня
    да я тоже мучаюсь этой проблемой. надоело уже.и в правду как можно избавиться от этого на всегда. помогите пожалуйста
  54. Настя
    Я закончила 8 класс...и начала потеть где-то с начала года! Это ужас! я одеваю только белое и чёрное, т.к. на этих цветах меньше видны тёмные круги! В гардеробе почти нет цветных вещей, ни погулять, ничего! Недавно пот начал отображаться и на майках...вообще пипец...помогите пожалуйста! Я живу в украине поэтому незнаю есть у нас Драй-Драй и или Максим...Посоветуйте плз какой-нибудь дезик...или что нибудь ещё! Надоела эта проблема! и маме неловко сказать...и врачу тоже=(
  55. жесть
    такая же проблема у всех в семье, сначала тоже носила только черное, но к 30-ти годам приловчилась: майки на лето покупаю с большим вырезом под мышками и недешевые, чтобы материал был с содержанем хлопка, шерсти (найти нелегко, но накопила уже много видов), блузки и рубашки из шолка, хлопка, которые очень тоненькие, почти прозрачные. На них мокрые круги смотрятся вообще незаметно. Главное, брать не синтетику и на 1-2 размера больше, чтобы были немного свободные, тогда вентиляция и все такое, и не дешевить. Попробуйте - это уже проверено на себе 100 раз.
  56. Охо
    У меня тож такая же проблема.шя ношу тока свободные...но в школе...ах, белая блузка...стыдно...посоветуйте 4то нибудь
  57. шшш
    и у меня такая проблема, я волнуюсь когда на это есть хоть малейшая причина , и сразу проступает эти мокрые пятна.....УЖАСНО.......
  58. Рина
    Ничего не помогает(всё перепробывала)...ужасно...раньше такого не было,я думаю что,всё таки это нервы..(((
  59. барби
    а где я могу купить драй драй в чимкенте? Очень хочу купить Драй Драй. Все говорят о нем. Я живу в Казахстане,городе Чимкенте. В каком аптеке я могу купить ДРАЙ ДРАЙ? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
  60. Илья
    Ребята потел очень сильно , взяли на работу торговым представителем , начал носить рубашки , брюки ! в них очень видно мокрые подмышки !!! Я НЕЗНАЛ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ , стыдно было с людьми разговаривать , пытался не махать руками всегда прижимал их к телу , это приводило подмышки в ярость и они еще сильнее стали потеть доходило до того что половина рубашки была мокрая , хоть запаха небыло это немного успокаевала.Купил средство DRY DRY ребята меня это спасло , радуюсь жизни !!! могу носить любые вещи !!! Главное это правильно изпользование и не пользуйтесь другими дезодорант , тяжело это говорить продаю просто Rexona dove =) ПОКУПАЙТЕ DRY DRY и не мучайтесь !!!1
  61. Карина
    Я ненавижу когда я потею!!!!!!!!! ноя нашла выход. Теймурова паста очень хорошо помагает продается в любой аптеке и стоит в пределах0 рублей. ночью после принятия душа смажте подмышки пастой а на утро смойте водой на пол дня точно хватит уверяю вас. еще есть один способ но он не такой эфективный но в тоже время меньше потоотделение ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ночью после принятия душа смочить ватный диск уксусрм а на утро помыть с мылом подмышки, если потеет лицо нуждно в день несколько раз протирать лицо огурцом!
  62. Такая же
    Привет!Понятно уже по какому поводу я пишу, и это просто ужасно.Если обратите внимание на дату моей записи,можно заметить что через день начнётся школа, и это ужасно вдвойне!А почему?Не потому что уроки,а потому что начнутся белые рубашки!ДА да!ужасно!надоело уже,перепробовала всё,представьте себе, и уксусом пробовала,и вату втыкала,и ватные специальные диски использовала,и мылась каждый день, И БОЖЕ УПОСИ формидроном мазала подмышки(реально плакала от боли потому-что нереально жжёт)!И что же??ЧЕРТОС ДВА!Не помогло НИЧЕГО!единственный выход - шифон!Да,не пугайтесь ношу белый розовый зелёный но только шифон, советую если хотите разнообразия,а так, выход ещё не нашла (к сожелению)...
  63. online
    всем привет. Вот вечная проблема аж бесит.у меня такие же проблемы. Что делать даже не знаю
  64. online
    вот только пользуюсь формидроном. помогает, каждый день перед уходом из дому. Ну если перестаешь пользоваться опять проблема
  65. василь
    не знаю, как у вас, но если я перенервничаю, то сразу мокрый,как мышь. говорят, что все проблемы от нервов.
  66. Aza
    Привет всем у меня такая же проблема уже в течении 3х лет ничего не помогает аж жить нет желания почему я? А раньше все было хорошо а сейчас даж погулять нельзя и печальное что у братишки началась такая же проблема хожу тока в черном что делать? боже помоги нам !
  67. пофигист
    мне почти 30, а дезодорантом пользуюсь с 13 лет, помогает только от запаха. нервозность, температура , солнце или физические нагрузки-неважно, вспотею. мне ничего не помогает, поэтому я решила не переживать, чего и вам советую! кому не нравятся ваши пятна пусть не смотрят!
  68. хомзат.аушев умарович.
    привет всем у меня такая же проблема в течении 10х лет ничиго не помагало но есть вариант по исламски хежжама.
  69. Геворг
    У меня постоянно потеют подмышки я устал уже,,, доже земои курка вся в следах пота течот как из под крана:(
  70. Екатерина
    Всем советую дезодорант Максим,цена оправдана,а dry-dry ерунда,купила,а результата ноль,стоит на полочке.максим можно заказать в интернете на gramix.ru
  71. Guest
    Мне всего 15,Уменя тоже эта проблема,мучаюсь страшно,Особенно в школе,пот просто течёт сменя ручьем,Ношу только Кофты толстые.А так хочется майки цветные,короткие,блузки,платья,водолазки.Умоляю,кто смотрит мой комментарий напишите ,помогите!Парень начал,заглядывать на других девиц.Пожалуйста помогите мне умоляю помогите!
  72. Света
    это ужасно когда потеют подмышки.и на них появляюся желтые пятна. Не могу носить просто блузки или рубашки,всегда на верх приходится одевать кофты или пиджак.в школе перед друзьями стыдно. Как вы думаете может обратиться к врачу??
  73. Альбина.
    Привет всем. Я живу в Узбекистане. Мне 20,мокрые подмышки 4 года мучают. Это ужасно, и зимой и летом водопад!КОШМАРНО! Началось всё после окончания 9го класса при поступлении в колледж,вот уже работаю бухгалтером хожу в тёмных одеждах.купаюсь 2 раза в день до и после работы.распущенными волосами прикрываю подмышки.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.прилюдях стыдно до слёз за мокрую одежду.часто приходится покупать тёмную одежду.помогите пожалуйста.
  74. Татьяна
    А кто-нибудь пробывал пасту Теймурову или Лассара???
    А где можно купить на Украине dry dry и сколько стоит?
  75. Аноним
    Самое ужасное что как только расслабляюсь то эта проблема исчезает сама собой , а когда кто то смеется за соседней партой я принимаю на себя начинаю руки прижимать к себе и вот тут проблема возращается , а дома ничего нет .
  76. Настя
    мало того что всегда мокро так запах вообще ужасен перепробывала уже что только можно антиперсперанты не помогают вообще намажешь и по новой запах моюсь два раза в день к врачу обращалась но он сказал что все бесполезно но знаете так хочется нормально жить и не стесняться запаха и мокрых кругов
  77. мама
    мойте хоз мылом вечером, и утром потом маску из белка яйца пока не высохнет потом смыть хоз мылом потом спреем дез и все
  78. жанна
    проблема также может быть с щитовидной железой
  79. Алёна
    Мне 38 лет, эта проблема у меня лет с 16-ти. То же и у всех членов семьи. Удивляюсь себе: как можно потеть, когда мерзнешь, ведь пот - средство терморегуляционного механизма, а он должен срабатывать при перегреве?
    Не помогает ничего. Нервы, кстати, тоже лечила.
    Драй-Драй = один месяц, затем кожа привыкает и всё.
    Травы, примочки = 0
    Антиперспиранты любые, дорогие, качественные = 0.
    Уже давно смирилась, отношусь философски. Одежду выбираю или черную, или сильно разноцветную, стараюсь из натуральных материалов. Подмазываю дезиком втечение дня, иногда салфетки сухие подкладываю и часто меняю. И так всю жизнь, круглый год )))
  80. кукла
    да действительно это ужасно,за мной например бегает оч много парней но н с кем из них я не могу встречаться потому что боюсь что при приближении ко мне они почувствуют запах а при прикосновении влагу.это ужасно мучает меня в голову лезут не хорошии мысли в плоть до суицида.ужасно что из моего окружения проблема только у меня совета спросить мне не у кого и это еще больше ухудшает ситуацию.пот сильно выделяется всегда за исключением того времени когда я дома и это кажется мне странным.пожалуйста спасите((((
  81. аноним
    я уже не помню со скольки лет у меня такая повышенная потливость..но какие только дезодоранты не пробывала-не помогает(((((
    это УЖАСНО!!!
    вещи стираю после каждого одевания......
    сейчас зима.... холодно.... как только выхожу на улицу- начинается потоотделение....и очень противно становится от той постоянной холодной влаги...стараюсь не двигать руками...это смотрится очень дико + запах, от которого не помогает ничего (
  82. Джэлия
    Я столкнулась с проблемой потливости 2 года назад,это было очень ужасно, потому что даже сквозь толстовки проникала вода.Я больше всего потела в школе. Когда это всё началось, мне пришлось не носить почти весь гардероб. Я перепробовала Пасту Теймурову, Жженые Квасцы , но это всё фигня. Потом купила Dry dry и от него тоже почти не было толка, но я продолжала пользоваться . Только через 3 - 4 месяца я перестала потеть, ну кроме физических нагрузок. Я продолжаю пользоваться Dry dry , но может это не из-за него, может просто прошёл период, девки не расстраивайтесь, я знаю, что это ужасно , особо ужасно ходить по бутикам и понимать, что тебе нужна тёмная вещь, а не красивая кофточка или футболка. Я не верила, что это кончится, но это правда проходит, а пока попробуйте dry dry , он многим помогает)

Поделиться этой страницей