Как красиво сфотографировать саму себя?

1. Светочка Писатель

Моя мечта сбылась - у меня есть собственный фотоаппарат, о котором я давно мечтала. Люблю фотографировать доченьку, природу, все, что угодно. Чтобы получить удачное фото самой себя, мне надо нащелкать множество ненужных фотографий. Возможно, у вас есть советы по поводу того, как красиво сфотографировать саму себя?
  2. Anneta Писатель

Почти в любом фотоаппарате есть функция автоспуска, то есть вы ставите фотоаппарат на какую-то поверхность (или закрепляете на штативе) и фотоаппарат сам вас сфотографирует через несколько секунд. Это очень удобно, когда нужно получить фотографию себя любимой во весь рост. Ну и фотик в руках держать не нужно, ничто уже не помешает позировать от души.
  3. Gui Писатель

Чтобы получилось идеально, как будто вас кто-то фотографирует, необходимо иметь хороший зеркальный фотоаппарат. Это раз. Штатив - это два. Правильные настройки - это три. И позируйте вы сколько вашей душе угодно.
    @Светочка, а какой у вас фотоаппарат? Можно узнать модель?
  4. Anneta Писатель

А если исходить из технической стороны вопроса, лучше фотографироваться днём, потому что фото при солнечном свете выглядит наиболее естественно. Ещё как вариант – можно сфотографировать своё отражение в зеркале (не забудьте только отключить вспышку). И чуть не забыла самое главное – фотошоп вам в помощь. ;) Минимальные познания в этой программе помогут откорректировать даже самое неудачное фото.
  5. babusika Писатель

А я бы сказала что как раз из этой кучи ненужных фотографий нужно выбрать самую лучшую, каждый раз запомнить в какой позе делалась эта фотография, а еще обязательно улыбаться, ведь улыбка украшает любую фотографию. Ну и конечно сначала попозировать перед зеркалом, посмотреть на себя со стороны, найти удачное отображение.
  6. stateika Писатель

Я решила эту проблему, сфотографировав свое отражение в зеркале! И получилось, мне кажется, очень даже неплохо...:)
  7. Светочка Писатель

@Gui, у меня, конечно, не профессиональный фотоаппарат, но мне нравится - Nicon Coolpix. Я еще до конца не изучила все функции, но думаю, в нем будет автозапуск. Спасибо.
  8. alenaavlass Писатель

Самый действенный и проверенный способ - муж с железными нервами. Покормите его чем-нибудь вкусненьким, задобрите, и позируйте часами. В итоге будете счастливы оба. Обычно из 10 фото 1-2 удачные, без этого никак.
    amberhe и Анастасия нравится это.
  9. Vita Писатель

Саму себе можно сфотографировать с помощью автоспуска, сев напротив зеркала. Тогда больше вероятность хороший кадр получить. Это в домашних условиях. А так я больше люблю фотографии на природе. Освещение намного лучше.
    Не пугайтесь большого числа кадров! Это ведь не пленочный фотоаппарат. Ненужные легко удалить. Поэспериментируйте с фотошопом. Обработка фото тоже важна!
  10. Anneta Писатель

@Vita, о, да! Помню фотоаппараты с плёнкой на 12, 24 и 36 кадров. Прям ностальгия нахлынула.))) Там особо не напозируешься. Надо было плёнку экономить. Это сейчас можно сфоткать 200 фотографий за 10 минут и выбрать из них только 3 самых-самых. Зато раньше у меня были полные альбомы фотографий, а сейчас даже не вспомню, когда в последний раз распечатывала фото. Всё на компьютере хранится.
  11. Александра Писатель

Я сколько не пытаюсь, в очень редких случаях могу себя красиво сфотографировать. В итоге из красавицы превращаюсь в чудовище.
  12. Анастасия Писатель

Мне по этому поводу сразу вспомнилась шутка: у каждой уважающей себя девушки в портфолио обязательно должны присутствовать три фотографии: 1) в туалете; 2) на фоне ковра; 3) фотография самой себя, любимой. @Светочка, ну неужели некому Вас такую молодую и интересную сфотографировать?
    Светочка нравится это.
  13. Светочка Писатель

@Анастасия, спасибо за комплимент, но в том то и дело, что мой муж не выдерживает долго меня фотографировать, ведь я начинаю придумывать разные позы для съемки и ему кажется, что нет "ни конца, ни края" этому действию. Короче, он меня в этом смысле не понимает, поэтому приходится самой все делать, чтобы запечатлеть свою красоту.
  14. Александра Писатель

@Анастасия, На фоне ковра, как и у других людей советских времен, фотография есть, фото себя любимой, конечно же, есть, но фото в туалете еще в будущем. Значит я не уважающая себя девушка (шутка).

А что касается фотографирования саму себя, это нужен долгий опыт и счастливая случайность, разве что ловить ракурс в зеркальном отображении.
  15. Надежда Писатель

@Светочка, как я Вас понимаю! Моему мужу тоже всегда некогда фотографировать, ему это кажется долгим и утомительным. Я фотографирую себя так: готовлю интерьер, себя саму (крашусь, наряжаюсь), устанавливаю фотоаппарат и делаю пару снимков места где планирую стоять, что бы понять правильно ли я все установила, включаю автоспуск и занимаю намеченную позицию и все хороший кадр готов. В этом деле надо немного потренироваться и все получится.
  16. ИннаВ Новичок

Я пробовала фотать себя с автоспуском но получается не очень, может фотик плохой Олимпус или фотограф неважный))(

Поделиться этой страницей