Как лечить ячмень на глазу

Комментарии (140)

1. gven7
    надо мазать тетрациклиновой мазью и альбуцид капать в глаз
  2. таня
    А я мучаюсь 9 дней перепробывала все и ничего не помогает!!!
  3. Алеся
    Помогите пожалуста выскочил ячмень сначала не большой тк с такой проблеммой сталкивалась не раз всё как то быстро проходило но сейчас веко опухло глаз открыть невозможно дикая боль и температура держиться 37.6 даже места прорыва не виднееться. Пробывала и народные средстра и капли по рецепту врача такие как (офтальмоферон,ципромед,сульфацил) прошло 5дней из дома выйдти немогу толку никакого.
  4. Фома
    кому помогло лечение мочей?
  5. Екатерина
    В старших классах меня очень мучили ячмени.Родители мои такие, что никогда в народные средства и помощь бабок , заговоры всякие не верили и не прибегали.Однажды одна учительница, видя, что я практически не выхожу из "ячменного" состояния, посоветовала маме моей сделать заговор, передала листочек. Мама моя этого делать не стала, а я в тайне от нее сделала. Совпадение или не, но с тех пор прошло 14 лет и больше ни разу не было ячменя! Хотя иммунитет не отличается большей "выносливостью" сейчас, чем тогда. Заговор такой:
    как только появится краснота на глазу, безымянным пальцем руки, противоположной глазу, 3 раза обвести вокруг него(глаза) в направлении против часовой стрелки и сказать: "Чтоб у тебя не было имени, как у этого безымянного пальца". Затем этим же пальцем три раза перекрестить ячмень и 3 раза плюнуть через левое плечо. Читать 3 раза.
    Сейчас мне смешно себе это представить,даже коробит, но тогда я впечатлилась. Может, кому поможет.
  6. оксана
    вчера вскочил ячмень на правом глазу на верхнем веке,сегодня на левом ,нижнем веке....утром проснулась от того что кровь из носа пошла,вскочила побежала на кухню пока бежала 1 саз спотыкнулась 2 раза упала,глаза сильно слезились ничего видно небыло...это ужас какой то....пожалуйста посоветуйте самый эффективный способ...после завтра соревнования.....
  7. Guest
    ЕСЛИ ЯЧМЕНЬ ТОЛЬКО ТОЛЬКО НАЧАЛ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПОКРАСНЕНИЕ,ЧЕШЕТСЯ ГЛАЗИК И Т.Д,ТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ЯЙЦО СВАРИТЕ ЗАВЕРНИТЕ В КАКУЮ_НИБУДЬ ТРЯПОЧКУ И ПРИКЛАДЫВАЙТИ.ВСЁ ПРОХОДИТ
  8. Ромик
    Сегодня только появился ячмень, точнее ещё не появился но началось. Мне мама в детстве делала так, одеваешь шапку или плоток на голову закрепляеш нитку с иголкой чтоб игла висела перед ячменём не меньше часа лучше больше и всё проходит ,у меня было пару раз но очень давно, но всё быстро проходило , так что пойду искать иголку с ниткой. ВСЕМ ЖЕЛАЮ НЕ БОЛЕТЬ.
  9. Мимими)
    Что делать если ячмень внутри глаза,не болит ничего просто шишка видна! уже как 2 недели,была сначала опухоль под глазом а сейчас все прошло,только шишка осталась=((( что делать?
  10. Лаврентий
    собака укусила зубами теперь я не вижу им и очень болит с него течет слизь постоянно что теперь делать? меня родители убьют!
  11. ЛЁлька
    Петросян, Вы лучший :)
  12. Евгений
    44 года, первый раз, но не самое страшное, что встречал. усвоил давно - нет одного лекарства, что помогает одним, не обязательно поможет другим, если бы так просто было.., плюнул, нитка итд.., Имхо, общеизвестные способы, описанные в статье, если не помогает, то к врачу, хоть и им особой веры нет, нужны анализы и прочее..
    самим эксперименты, над собой ставить не стоит.. Удачи всем.
  13. тогжан
    мне ничего не помогает у меня все опухло у меня 8 штук сразу один лопается другой ростет все заплыло до ушей ничего не вижу.открыть глаза не могу вообщем меня ложат в больницу=((((((
  14. тогжан
    я прикладывала яйцо у меня есще сильнее разнесло
  15. виктор
    а я прикладываю соль
  16. рома
    помогити плиз мне 12 лет бабушка знает только1 способ резать уже 2 раза резали ето очень больно помогите а то способ у бабушки болезненный на щеке резали и в ухе сейчас он на глазу жду ваших советов
  17. Натали
    выскочил ячмень, хотела посмотреть чем лечить, но так насмеялась от некоторых советов, что хоть на некоторое время забыла про эту гадость, а про собаку - это вообще ХИТ всех бредовых идей!Лично я прижгу спиртом и положу ромашку, греть нельзя - там же гной! а завтра к врачу!
  18. Жека
    С Петросяном полностью согласна.А если честно надо хорошо прогревать солью!!!
  19. Катя
    У меня первый раз он выскочил, не знаю что делать пробовала все, но к врачу не охота обращаться т.к. я недавно резала десну. Все очень болит может на этой почве он выскочил, жду пока десна пройдет может и он исчезнит:)
  20. Катя
    2 года назад, ячмень вылазил по 3-4 раза в месяц, прогревала яйцом и горячей водой с содой, через 3-4 дня проходило, но затем опять вылазил, стала пить антибиотики, какое-то время попила и всё уже 2 года всё отлично, но не забываю применять витамины)
  21. Фёкла
    Петросяну респект! И всем остальным. Думаю, у меня сейчас от смеха всё пройдет )))
  22. Антонина.Ка.
    Сергей, надо не харкнуть как вы пишите,а плюнуть и не сам себе,а кто нибудь и так резко,что-бы этот человек у кого ячмень испугался,говорят тогда и ячмень испугается и исчезнет,на себе не пробовала тфу,тфу,тфу,а слышала если кому нибудь поможет напишите пожалуйста.
  23. Людося
    На глазу ячмени я лечу так: глазные капли ТОБРЕКС - 4 раза по 2 капли в глаза (в глазной мешок,затем пальцем держать рядом с глазным мешком, чтобы капли не в носовую полость "ушли", а непосредственно в глаз) + мазь глазная ЗОВЕРАКС. Больше мне ничего не помогло,даже переливание крови. Этим я страдала сразу после рождения детей, когда иммунитет резко страдает.
  24. Катька
    Петрасян, я очень долго сеялась, спасибо за советы))
  25. Светлана
    Спасибо всем, особенно Петросяну. Смеялась до слёз. Неделю назад появился ячмень на нижнем веке, болел, чесался, но до сильного опухания не дошло. Мне его заговаривал муж и плевал тоже. В заговоры не верю, но ячмень не стал развиваться и исчез. Вчера заболело верхнее веко того же глаза. Пыталась греть гячим полотенцем.Утром - краснота и припухлость. Понятно что инфекция в глазу осталась, просто переместилась. Явно снижен иммунитет и организм не может сам справиться. Для очистки крови дома только пижма, съела 3 цветочка. Иду в аптеку за каплями и мазью, в понедельник надо идти к врачу.
  26. Светлана
    Прошу прощения, опечаталась. Грела веко горячим полотенцем.
  27. Татьяна
    Есть надежный способ избавиться от ячменя . Нужно пропить курс рыбьего жира, но только нужно купить рыбий жир самого лучшего качества. Я покупала импортный в капсулах , года три назад стоил. Рубле й500 не меньше. Кстати помогает еще от всяких нарывов и гнойных прыщей . Конечно ячмень не пройдет за один день, но уверяю вас результат будет. Да пить не меньше месяца дозировка указана в инотации, нельзя у кого проблемы с печенью и желчным пузырем . Всем здоровья.
  28. Юра
    Примерно раз в лет 5 бывает ячмень, то грязь какую на рыбалке в глаз натолкаешь, то в машине продует, лечение одно: прикладывание марли с чайной заваркой к глазу и частая промывка глаза слабым теплым раствором чая. Однажды ячмень стал набухать с вечера в пятницу, в воскресенье день варенья, начал интенсивно греть вареным яйцом и промывать чаем, в ночь на воскресенье гной прорвало и к обеду воскресенья был относительно здоров. В общем гигиена и поддержка иммунитета- залог успеха.
  29. Ириша
    Петросян -Супер! Это наверное так задумано!!! Лечение смехом - вот настоящая ПАНАЦЕЯ от ячменя!)))))
  30. Карина
    Можно мылом.намылил глаза и открыл потом смыл.можно своей мочой.взять ватку намочить мочой протереть глаз.и так пару дней.
  31. регина
    пажалуста помогите мне 12 лет живу с папой а он говорит надо резать проста ячмень сначало был крассный а сейчас головка жёлтая помогите !!
  32. Ася
    ничего не помогает все вранье и болит все время с каждым днем больше и больше
  33. даша
    блин,Новый Год скоро,а у меня ячмень .
  34. Диана
    А я не понимаю - как это лечить народными средствами? Ячмень - это же гнойное воспаление, и лечится антибиотиками. Так, что я предлагаю не экспериментировать, а то мало ли что. Мне , при этой напасти - флоксал помогает. Эта такая мазь.
  35. Вишенка

Карина, вы свои советы, которые пишите на себе пробовали? Это кажется,что ячмень ерунда, на самом деле ведь гнойное воспаление и лечить его нужно антибиотиком. Вот Диана верно пишет, мазью Флоксал лучше мазать. И пройдет быстрей и вреда зрению не принесете.
  36. Suzanna
    Девочки, спасибо за совет. На днях вскочил ячмень, купила я эту мазь Флоксал – отлично помогла. Спасибо. Ячмень начал «затухать» на вторые сутки, а то так нарывало – пол глаза заплыло. На работу вышла огурцом. Надо витаминов прикупить. А то весна иммунитет слабый из-за авитаминоза, поэтому и цепляется всякая инфекция в виде ячменя, да и общая вялость присутствует.
  37. Trutsik
    У меня был ячмень, но врач мне категорически запретил самостоятельно лечить, особенно народными средствами. Лекарство должно быть стерильным. А при заваривании настоев все равно попадает пыль, грязь внутрь. Я мазью Флоксал лечилась, закладывала в веко пару раз в день по сантиметрику мази, прошло быстро и безболезненно.
  38. LediDA
    @Trutsik, Флоксал отличное средство мне помогает. Я недавно сама ячмень где-то зацепила, с детьми работаю, может и от них заразилась. Глаза промывала заваркой, а потом уже мазала мазью, флоксал глаза вылечил.
  39. Damka
    Флоксал применяла недавно, при блефарите- замечательное средство. Так болели глаза страшно, восспаление было довольно сильным, справился за несколько дней. Капать удобно, сначала пелена небольшая, надо полежать с закрытыми глазами минуту-две, потом все проходит.
  40. Verana
    Каждый раз с ужасом читаю про эти ячмени, не дай бог!
  41. TatjaNa_S
    Как хорошо, что все эксперименты в части лекарств уже давно проведены до того, как, то или иное средство попадает в продажу. Поэтому, лично меня, крайне удивляют люди, которые постоянно ставят на себе эксперименты, из разряда- приложить яйцо или плюнуть в глаз . Я пользуюсь проверенным средством – мазью флоксал. Соглашусь, от ячменя замечательно помогает.

Поделиться этой страницей