Как лечиться от фарингита?

1. Ulianna Новичок

Заболела фарингитом, уже несколько дней температура до 38. Врач выписал большой список лекарств, все как обычно, не особо хорошо помогает. Меня замучили уже постоянные болезни с гландами, но на удаление не могу решиться. Подскажите, как можно быстро вылечиться? А то мне в пятницу на работу идти, но состояние оставляет желать лучшего.
  2. Erika Новичок

Врач уже выписывал Вам антибиотики? Думаю, что это тот самый случай. Если часто болеете, возникает привыкаемость к одним и тем же лекарственным препаратам и приходится пробовать более эффективные. Мне в свое время помогло море, ездили с родителями на Черное когда я была подростом. После соленой воды, солнца и лечебных грязевых ванн болеть я стала реже.
  3. Паулина Новичок

А может Вам попробовать пройти курс галотерапии? Говорят, что в таких случаях может помочь снять воспаление слизистой и повысить сопротивляемость ко всяким вредным микроорганизм. Несмотря на то, что меня не тревожат никакие заболевания, я бы сама не отказалась сходить разок на галотерапию.
  4. KatyaPetrishina Новичок

Это у Вас потому что иммунитет понижен, поэтому болячки так и липнут. Тем более в последний месяц зимы у многих так, авитаминоз и т.д. И на всякий случай проверьте кровь, мало ли что там... А повышать иммунитет нужно срочно, витамины, отдых, фрукты и овощи.
  5. Рожена Новичок

Это современный бич -фарингит. Спасаюсь таблетками с йодом.

Поделиться этой страницей