Как помириться с любимым человеком

• Как помириться с любимым человеком?

Устала проигрывать в мыслях ситуацию вашей ссоры и никак не можешь понять, кто виноват? А нужно ли это тебе? Ведь уже вторую ночь подряд ты не спишь и с утра до вечера беспрестанно проверяешь мобильный. Вдруг он позвонил, а ты просто не услышала мелодию телефона. Отбрось в сторону ненужные мысли и подумай, как помириться с любимым человеком и оставить все недоразумения позади. Как вернуть ту эйфорию, когда вы вместе гуляли по улицам ночного города и наслаждались зрелищем восхода над рекой? Как поверить, что ваше счастье вечно и разлучить вас не под силу никому? Не стоит просто сидеть на месте, пора начинать действовать!

Ссора – не повод для расставания

На самом деле, какой бы силы ссора ни была, злость проходит быстро, уступая место сожалению, а за ним и отчаянию. Вспоминая, сколько гадостей было сказано и сколько искр ненависти пролетело между вами, становится не по себе. Как жаль, что разум в такие моменты отключается, погружая нас в пучину аффекта и непонимания. Однако для настоящей любви ссора – не повод к расставанию. Ведь для влюбленного разлука смерти подобна. А потому абсолютно не имеет значения, кто из вас первым пойдет на примирение с любимым. Главное – результат! А он должен быть только положительным! Иначе нет смысла вести речь о возвышенных чувствах и ожиданиях. Не будет их, и реанимировать этот груз не нужно будет никому.

Просто не значит неэффективно

Самый простой и незатейливый способ помириться – сказать «прости». Это слово обладает поистине чудотворным эффектом. Обиды забываются, время уходит вспять, а впереди открываются радостные перспективы долгих и счастливых отношений. Конечно, размышляя над тем, как помириться с любимым человеком, этот способ приходит на ум первым. И как правило, первым и отметается. Ведь пересилить свою гордость бывает ой как непросто.

На выручку нам приходит время и сила технической мысли! Зачем признаваться в открытую, когда можно отправить смс или электронное письмо? Напиши заветные слова и жди ответа! Твоя любовь непременно оценит сделанный тобой первый шаг.

Существуют и более романтичные способы как помириться после ссоры: надписи мелом на асфальте, краской на стене и тропинками на снегу. Это не только вариант наладить отношения, но и возможность начертить историю вашей страсти. Только подумай, сколько людей станет свидетелями ваших чувств. И какую долгую память будет иметь твой первый шаг. Можно даже запечатлеть его на пленке и через много лет, просматривая кадры вашей юности, вспоминать, насколько крепким был ваш союз.

Все люди играют в игры

Перефразируя слова знаменитого психолога Эрика Берна, согласимся, что жизнь – это сплошная череда всевозможных игр. Мы играем везде: на учебе, на работе, дома и в гостях. Отношения – тоже не исключение из правил. А значит, ссора – это своего рода игра. И не допустить плохого финала может только еще более увлекательный сюжет.

Помните замечательную детскую считалку на выдержку, когда все резко замолкают, зная, что стоит лишь заговорить и можно отведать кошку с облезлым хвостом? Так почему бы не использовать ее потенциал в борьбе за мир? Ведь не важно, какие именно способы помириться с любимым окажутся лучшими. Ищите среди них свой фирменный, и вы не ошибетесь.

Поиграйте в Джеймса Бонда. Пусть в вашей семейной копилке появится кодовое слово-пароль. И как только между вами наметится ссора, смело называйте его своей второй половине. В чем секрет? Да в том, что слово – сигнал замолчать. И если уж вы договорились об этом заранее, не стоит нарушать правила. А там глядишь, и упреки останутся невысказанными, и мир между вами сохранится. И тогда не придется ломать голову, как помириться с любимым человеком без ущерба для собственной гордости и ваших отношений.

День радио! Ближе через эфир!

Ну а если все эти способы не для тебя, и ты продолжаешь искать оригинальный вариант для примирения, подумай о радиоэфире! Вместе на любимой волне – это так романтично. Единственное правило: о том, что дорогой твоему сердцу человек слушает радио, ты должна знать наверняка! И если это действительно так – звони ди-джею и заказывай вашу любимую мелодию со своим признанием в любви! А после этого скорее собирайся на свидание, ведь такой призыв невозможно проигнорировать!

Елена Штейнбрехер

Комментарии (6)

1. Леся
    Мы сильно поругались!и дело даже не в личных отн.а именно в том я дружу с его бывшей девушкой и именно в тот момент когда он за мной приехал,то увидел нас с ней вместе стоящими на улице,она ждала такси,а я его,но увидев нас он развернулся и уехал!после сказал что я специально и давно так хотела сделать!теперь игнорирует меня,мои смс,и звонки,а я его очень люблю!что делать?
  2. дима
    надо объяснить ему всё!!!я думаю он поймет
  3. Настя
    Что мне делать я поссорилася с парнем я его люблю он меня тоже любит но к в наши отношения вмешалась девчонка которая хочет встречаться с моим парнем я стала ревновать а она на делала назло мене чтоб мой парень со мной не разговаривает . Когда я его вижу то мне так хочется .... Но только он посмотрит на меня и все что мне делать ? 89539347730 напиши на этот номер или позвони я отвечу ...пожалуйста помогите мне ...
  4. Яся
    Я понимаю что сора это не повод для расставания но у моего мальчика сложный характер
  5. вероника
    что делать я ему скозала что возле дома он попрасил дать ему моего сына я ему соврала я была у подруги
  6. Алия
    все дело в том, что мы в разных городах...(( и он гуляет и я... чувства ненастоящие... но когда я закончу школу, то поеду туда учиться, может можно все вернуть?

Поделиться этой страницей