Как понять, любит или нет?

• Как понять, любит или нет?

Отношения между мужчиной и женщиной имеют свойство развиваться и переходить из одной стадии в другую. И это очень хорошо, ведь даже счастье, если оно монотонно, неизбежно нагоняет скуку. Но период так называемой трансформации чувства бывает очень тревожным для женщины. К переменам привыкать довольно сложно – порой рождаются сомнения, появляются новые проблемы. И как понять, любит или нет бывший пылкий любовник, если он внезапно превращается в серьезного и рассудительного партнера?

Было бы ошибочным думать, что любовь связана только с романтикой, а интерес – с воздыханиями и пылкими речами. В жизни все гораздо прозаичнее. Но любовь от этого не перестает быть любовью. Большой, красивой и долгой. А вот для того, чтобы разглядеть ее, иногда приходится приложить определенные усилия.

Как понять, любит ли мужчина, если он не говорит об этом?

Для женщины слова значат гораздо больше, чем для мужчины. И рождаются они у женщин легче. Сильный пол, к сожалению, устроен иначе. Казалось бы, что может быть проще – сказать «я тебя люблю», расставив все точки над «i» и развеяв раз и навсегда все сомнения? Но нет! Для мужчин такой серьезный поступок является чем-то сродни подвигу.

Чем это объясняется?

Как и во всем, что касается взаимоотношений между людьми, секрет кроется в психологии. Человек, открыто признающийся в любви, сразу ставит себя в зависимое положение от предмета своего обожания. Но если женщинам такое положение не унизительно, то большинство мужчин зависимости боится панически. Вот и молчат они, словно рыбы, скрывая свои истинные чувства.

Так как определить, любит ли мужчина? И можно ли это сделать в принципе?

Конечно, можно! Просто нужно повнимательнее присмотреться к его поведению.

Поведение влюбленного мужчины

Поведение мужчины, который по-настоящему любит женщину, заметно отличается от поступков влюбленного юноши, витающего в нереальных мечтах. Несмотря на различие между мужскими характерами и жизненными обстоятельствами, можно выделить общие признаки, характеризующие это поведение.

• У мужчины чаще всего хорошее настроение. Он много улыбается и шутит, легко преодолевает трудности. Настроение, как и поведение влюбленного мужчины, отличается стабильностью.
    • Он заботится о своем здоровье, внешности и материальном положении.
    • Просьбы любимой он встречает, как удобный случай угодить, а не как нежелательные капризы.
    • Он строит «долгосрочные планы» на бизнес, строительство, ремонт и тому подобные вещи, советуясь при этом с женщиной.
    • Он вдруг с умилением начал смотреть на детей…
    • Он знакомит любимую со всеми своими друзьями и родственниками.
    • Он позволяет ей хозяйничать в своем доме, и открыто восхищается ее кулинарными способностями.
    • Он безо всякого повода преподносит подарки.
    • Его перестали пугать слова «брак» и «ЗАГС».

Возможно, эти признаки не совсем научные, но ведь «в каждой шутке есть только доля шутки»…

Когда мужчина любит женщину, он так не поступает…

Любовь или нелюбовь мужчины можно определить и по тому, чего он не делает ни при каких обстоятельствах. Этот способ придет на выручку женщинам, которым попались «трудные» мужчины, то есть такие, которые регулярно забывают о подарках и комплиментах, а улыбка является редким гостем на их лице. Ведь как понять, любит или нет человек, чувства которого покоятся за семью печатями?

Итак, чего же не делает влюбленный мужчина?

• Он не бросает любимую одну в праздники под видом неотложной работы.
    • Он не высмеивает ее в присутствии кого бы то ни было.
    • Он не говорит при любимой о других женщинах, либо обязательно уточняет, что это «просто знакомая».
    • Он не критикует ее манеру одеваться.
    • Не отказывается от похода по магазинам, даже если терпеть не может это занятие.
    • Он не отмахивается от женщины и терпеливо выслушивает все ее рассказы и жалобы.

Вы не нашли ответа на свой вопрос и до сих пор не знаете, как понять, любит или нет мужчина? Тогда загляните ему в глаза – скорее всего они скажут лучше всяких слов и поступков.

Лариса Гартман

Комментарии (28)

1. Снежа
    Спасибо большое!Что открыли глаза!
  2. nana
    НЕ ЗНАЮ!
  3. оля
    ой ой..да он меня не любит..хд
  4. Юля
    А мой жених получается меня любит)класс.прикольно.
  5. Аша
    Оказывается меня мой совсем не любит! :(
  6. марина
    а мне пофиг мне и одной хорошо...
  7. лара
    дааааа у меня 50% на 50%!!!!!!! ну и ладно , переживу как-нибудь.....
  8. Таша
    а я не знаю что думать! просто чувствую что любима и люблю!!! всем счастья!!!
  9. Таша
    девченки... каждый человек особен! поэтому нельзя всех мерить под одну мерку, ведь всякое бывает в жизни! мой вон вообще на севере работает видимся, да что тут практически не видимся... да сейчас отношения хуже стали, но я уверена все временно, скоро в отпуск приедет и все будет просто замечательно!!!! верьте любимым и любите!!!
  10. Ульяна
    Я люблю и он любит! УРРРА!!!
  11. svetik
    Ой,да меня муж не любит почти получается(((((((
  12. Эля
    Мы любим друг друга, ни капли нет сомнения. Но кроме знакомства с родственниками ничего не совпадает. Не правда какая- то...
  13. Анютка
    Девченки,на самом деле чувства-это вещь индивидуальная..не нужно делать выводы,что "он меня не любит..." по каким-то определенным критериям!!каждый мужчина по-своему дает понять о своих намерениях и чувствах!!станьте для него той единственной,которую он искал всю свою жизнь-и тогда признание в любви не за горами!))а там-и поход в ЗАГС со временем)любите и будьте любимы!!
  14. тонечка
    он меня очень сильно любит!!!!!!!!)))))вот только я боюсь что наши отношения могут испортиться....я поступаю,и видеться мы будем реже!!!!какая же все таки сложная штука эта любовь!!!!!!!!
  15. КОСТЯ
    не читайте,что тут написано люди бывают разные просто знайте:"все в ваших руках!". а если не любит,то это не изменить!!!
  16. Наталия
    на самом деле оч интересно)
  17. Маргарита
    Теория это одно, на практике все по другому)Всем любви!
  18. Анжела
    Ой,мой меня почти не любит((((
  19. наталья
    он меня не любит если так судить
  20. Ксения
    А у меня получается периодами... Но от этого не легче.
  21. Алёна
    А я вообще ничего не понимаю...у меня и то и то совпадает. проще на ромашке погадать
  22. анастасия
    а меня вообще ни кто по ходу не любит!все какие то коз..ы по падаются.кроме се..са ни чего им не надо.я и сама ни как три года немогу влюбиться.после первой большой любви,ко всем парням присматриваешься,вроде все хорошо,но итог один@очень жаль что всё так.придёт моё время и все будет хорошо@
  23. Светлана
    А меня мой любит на 50%!!!
  24. Айша
    Он меня любит оказывается)))
  25. Алина
    Люди бывают разные, не всем свойственно такое поведение.
  26. Оля - ля
    мой мальчик меня любит, и без этого знаю, но всё же интересно было почитать)) любимый ты у меня золотко =))
  27. ЛЕНОК
    А я даже не понимаю любит или не любит. Иногда смотрю - любит, иногда - совсем не похоже, что любит. А вроде муж мне...

Поделиться этой страницей